Гость
Статьи
Сладости и брожение. …

Сладости и брожение. Зайдите пожалуйста!

Всем добрый день!) Хочу задать вам вопрос касаемо брожения от сладостей и прочих пирожных, сдобы в целом. Сейчас я лечусь от гастрита, плюс кишечник и весь свой жкт. В свободное время читаю о питании, о совместимости продуктов и т.д. Раньше, я не понимала почему после трапезы, и после заключительного десерта у меня были странные звуки в животе, в кишечнике, метеоризм. Прочитав что фрукты, пирожные вызывают брожение, я так и не поняла, в КАКОЙ период можно тогда их кушать?) Естественно, ближайшие месяцы ни крошки в рот)) но на будущее, хоть раз в две недели я буду позволять себе сладкое. Потому что у меня уже комплекс, что если съем в мучное в гостях то сразу будет шуметь кишечник и пища там будет бродить(( благо сейчас я лечусь, и думаю избавлюсь от всего этого. Хочу у вас спросить, все десерты, торты пироги шоколад и т.д. нужно употреблять ДО основной еды, отдельно??? Просто везде пишут и говорят по-разному. Меня поймут особенно те, у кого проблемы были с жкт)

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В православные посты я ни ем сладкого,и у меня нет брожения.А когда после поста начинаю есть сладости,сразу начинается брожение.Ну если раз в две недели есть,думаю ничего не будет.А до или после еды не имеет значения,просто есть нужно сладкого меньше.

бохиня
#2

На голодный желудок меня от тортов тошнит. Видишь, мой жкт говорит
"заипаломеня это пальмовое масло". Я с ним солидарна.

Гость
#3

Брожение будет если съесть сырые фрукты и овощи вместе с чем-то приготовленным (жареным, печеным, вареным)

Гость
#4

Я сладости вместо еды ем. Отдельными приёмами пищи то есть.
Если какие-то проблемы с ЖКТ, то пью бифиформ, смекту, полисорб и всё такое.

Гость
#5

Автор! Сладкое можно есть после того, как другая еда, которую вы съели, пройдет полный цикл пищеварения. Если съели только фрукты, то это 30 мин. Для банана - час. Если съели овощи, то это час. Если съели вареные крахмалы (большая часть термообработанных углеводов), то ждите 2-3 часа. Если мясо съели, то вообще часа через 4 минимум можете есть сладкое.

Гость
#6
Гость

Автор! Сладкое можно есть после того, как другая еда, которую вы съели, пройдет полный цикл пищеварения. Если съели только фрукты, то это 30 мин. Для банана - час. Если съели овощи, то это час. Если съели вареные крахмалы (большая часть термообработанных углеводов), то ждите 2-3 часа. Если мясо съели, то вообще часа через 4 минимум можете есть сладкое.

Эдак недолго и отощать(

автор
#7
Гость

Автор! Сладкое можно есть после того, как другая еда, которую вы съели, пройдет полный цикл пищеварения. Если съели только фрукты, то это 30 мин. Для банана - час. Если съели овощи, то это час. Если съели вареные крахмалы (большая часть термообработанных углеводов), то ждите 2-3 часа. Если мясо съели, то вообще часа через 4 минимум можете есть сладкое.

СПасибо большое! Придерживаясь такого режима, у вас проблем с кишечником не возникает совсем? Или вы абсолютно здоровы в плане жкт?)

Гость
#8
Олеся

Всем добрый день!) Хочу задать вам вопрос касаемо брожения от сладостей и прочих пирожных, сдобы в целом. Сейчас я лечусь от гастрита, плюс кишечник и весь свой жкт. В свободное время читаю о питании, о совместимости продуктов и т.д. Раньше, я не понимала почему после трапезы, и после заключительного десерта у меня были странные звуки в животе, в кишечнике, метеоризм. Прочитав что фрукты, пирожные вызывают брожение, я так и не поняла, в КАКОЙ период можно тогда их кушать?) Естественно, ближайшие месяцы ни крошки в рот)) но на будущее, хоть раз в две недели я буду позволять себе сладкое. Потому что у меня уже комплекс, что если съем в мучное в гостях то сразу будет шуметь кишечник и пища там будет бродить(( благо сейчас я лечусь, и думаю избавлюсь от всего этого. Хочу у вас спросить, все десерты, торты пироги шоколад и т.д. нужно употреблять ДО основной еды, отдельно??? Просто везде пишут и говорят по-разному. Меня поймут особенно те, у кого проблемы были с жкт)

У меня гастрит. Сладости ем после еды, через 2 часа. Сегодня днем съела пшеную кашу на воде, через 2 часа немного сладкого с зелёным чаем без сахара и заедаю это имбирем, через час ем сельдерей, через 2 часа яблоки

Гость
#9

Ем всегда все раздельно, больной желудок неспособен справиться с таким "винегретом" из нескольких продуктов. Во время еды стараться меньше пить, чтобы не разбавлять желудочный сок.

Гость
#10

макарона бдение сладкой ягодки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

раскуриватель бдения блестками или кремация

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема