Гость
Статьи
Как помочь папе …

Как помочь папе похудеть

Очень хочу помочь своему папе похудеть - вес 160 кг 55 лет. Папа бывший военный, старой закалки, лучше ему не перечить. После отставки очень сильно поправился. Врачи поставили диагноз диабет , но от еды он отказаться не может. Ест очень много и часто, не знает меры.

Он только надо мной смеется, когда я начинаю ему говорить про правильное питание и способы похудеть. Врачей он тоже не слушает. Я уже почти отчаялась. СТРАШНО СМОТРЕТЬ, КАК ПАПА СЕБЯ ЖЕ ГУБИТ.

Может, кто знает в Москве коучинг программы, которые смогли бы ему помочь пересмотреть отношение к еде и себе? Существуют ли какие то программы, разработанные специально для взрослых мужчин? Ведь пока он сам не захочет , ничего не получится!

Буду рада любой помощи, совету.

Каралин
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расскажу пример. жили два брата ( близнецы) толстяка. тоже около 150кг и под 50 каждому. так вот, вдруг один из них лег спать, а утром все кинулись, а он мертв. делали вскрытие, там оказалось кучу диагнозов нашли, и диабет в том числе. после этого, второй брат так испугался, что решил худеть, что б не умереть как брат. результат, мужчина-стройняшка.
я это к тому, что вашему папе нужна шокотерапия.

Гость
#2

у меня у папы диабет уже лет 10 (ему 67 лет), спасает только диета, лекарства это так себе, чтобы он не сорвался мы все держим диету, дома никогда не бывает ничего вредного. мама научилась заново готовить. я сейчас живу отдельно со своей семьей, но когда они приходят в гости, нет ничего вредного, а сами если к родителям идем, тоже выбираем что-то полезное. есть еще один нюанс - отцу никогда не даются деньги - сорвется, накупит сладостей, он их так и не научился выбирать, на самом деле их выбор огромен, особенно в ашане. нужно обязательно глюкометр купить и замерять натощак и через два часа после еды, так можно выявить индивидуальную непереносимость продуктов, например у отца если съесть пол апельсина сахар будет через два часа 12, а если скумрию жареную около 200 гр, то 8. терпения вам автор, тяжело с этими больными мужиками, про их психику вообще молчу

ЖизньИграИграйКрасиво
#3

Действительно, не стоит ему есть то, что может погубить его. Я согласен с гостем 2, не стоит покупать то, что ему вредит. Поговорите с ним наедине и попытайтесь объяснить, что вы любите его, что он вам дорог. Что хотите ему долгую и здоровую жизнь, чтоб он хотя бы дожил до внуков или правнуков. В интернете посмотрите или почитайте в книге, как можно "вкусно" сидеть на диете. Пусть занимается зарядкой сильно не напрягаясь и легкими видами спорта. Например, стрельба из лука, фитнес, может еще ему с обручем заниматься дома? Готовьте еду из натуральных овощей, нужно чтоб мало ел жирные блюда (типа: жареных крылышек, картошки жареной и т.д)
Еще можно сделать так: завтрак должен быть не жирным и тяжелым, в обед он обязательно должен поесть суп (любой), а после 6 ч вечера он не должен кушать. Т.*****. с 8 утра до 6 вечера может нормально поесть, а после 6 ч вечера можно легкий ужин (чай с вареньем, и т.д)

Гость
#4

Мой был точно такой же. Только вес поменьше. Довел себя до того что сахар был 20.2 и лег спать ничего не выпив. Я испугалась и вызвала врача. От инсулина отказались снизили так. Потом лег в больницу на обследование и неделю ходил в школу диабета. Там очень хорошие психологи. До сих пор все подсчитывает, сахар 5.5-7. Много ходит пешком похудел. Видимо таким людям которые всю жизнь занимали руководящие должности помогут только психологи

Лена
#5

У моих такая же проблема. Мама-104 кг, папа 120, рост 165 и 162 соответственно. Мама как-то пытается похудетт- занимается на элипсе, раз в неделю ходит в бассейн, но ест очень много, жирно и калорийно сама того не замечая. То есть может есть бутерброд с маслом и сеоедкой, заедать булкой и считать что ничего вредного не ест. Как попала в больницу с желудком похудела на 30 кг, как боли прошли наела обратно. Папа вообще ничего не хочет слышать о похудении, ест очень много, все жирное жаренное, хлебное и сладкое. В 16 .00 дома и до вечера может есть. Уже не выдерживает сердце и суставы, у меня от этой картины самой сердце кровьб обливается.О намеках, прямых разговорах о правильном питании начинается скандал и ор про обмен веществ, конституцию, такое телосложение и прочее и прочее. Причём все по его линии худые- дядя тощий, бабушка всю жизнь 44 размер носила, дедушка очень худой, даже я дрищ с таким же ростом 45 вещу. Их проблема что они не понимают вредности этих всех колбас, майонезов м всяких там хачипури и мяса по ыранцузски. Есть возможность готовить нормальную еду (подарила и мультиварку и пароварку), по деньгам куриные грудки и яблоки явно дешевле выйдут чем колбасы и торты. Мне кажется это сродни наркомании уже, уговорила сходить на сеанс психотерапии похудения. Посмотрим что получится.

Гость
#6

Меньше готовить, вот и нечего будет есть "много и часто".

Лена
#7

Ага никто и не готовит по 8 блюд специально, даже если нет приготовленного человек все равно ест семечки, печенье, конфеты, бутерброды, пойдёт даже сам поесть приготовит. Не из рук же отнимать, тем более что раньше я домой в 20.00 возвращалась, мама в 19.00. Щас вообще отдельно живу, тут мне кажется реально нужна какая-то психотерапия чтоб сам человек себя держал в руках.

Гость
#8
Лена

Ага никто и не готовит по 8 блюд специально, даже если нет приготовленного человек все равно ест семечки, печенье, конфеты, бутерброды, пойдёт даже сам поесть приготовит. Не из рук же отнимать, тем более что раньше я домой в 20.00 возвращалась, мама в 19.00. Щас вообще отдельно живу, тут мне кажется реально нужна какая-то психотерапия чтоб сам человек себя держал в руках.

Слушайте, может вашему папе, как и папе автора, тупо заняться дома нечем, вот и жрут от безделья? Найдите ему дело, пусть хотя бы в какой-нибудь клуб по интересам ходит, сейчас много для пенсионеров бесплатного, все-таки на пожирание времени меньше будет.

Гость
#9

папа хочет жить так , как ему нравится. Вы его не измените. Он военный, а с ними разговаривать невозможно. Не лезьте.
И в глубине души подумайте, о папе ли вы заботитесь, либо о себе , боясь остаться без папы?
160 кг- это уже болезнь разума. Поймите это.

Лена
#10

По вашей логике, когда детям запрещают курить, выбрасывают сигареты это тоже эгоизм родителей? Бред, мы же лечим близких от наркомании, алкоголизма, а тут такая же зависимость.

Гость
#11

папа с таким весом долго не протянет.сердце нагрузку не выдержит...

Гость
#12

Если дружите с ***,найдите там парня с ником tobolator. Напишите ему,может даст совет. У них очень милая спортивная семья. Он недавно выставлял фото подписчика 65 лет 160 кг,в процессе похудения,уже минус 20 кг!

Гость
#13

только один выход: поговорить с врачом, чтобы его серьёзно напугали. Иногда это работает.

Гость
#14

На орсотене, как ни странно, перестроилась на нормальное питание – автоматически убавила жирное и сладкое, макароны с булками, и это уже в привычку вошло. Сбросила 7 кило пока что. Вот, продолжаю бой!

Сантана
#15

Ему поможет только если кто-то старше его по званию прикажет похудеть.
Я серьезно.

Гость
#16

Автор, попрбуйте для начала первести отца со сладкого на конфеты на ксилите. А вообше, конечно это сложная психологическая задача - диабетики очень любят запрещенные им продукты. Здоровья Вашемк папе !

Анна
#17

Скажу с женской стороны… Для меня лучший способ сбросить вес, это плавать в бассейне, по часу минимум. И приятно и полезно, и для тонуса хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

Мне не надо большие мышцы)) Это вот папе подойдет! Я больше для удовольствия, не хочу над собой издеваться, к тому же фигура и так в неплохом состоянии поддерживается

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: