Гость
Статьи
Как помочь дочке …

Как помочь дочке похудеть?

Дочке 13 лет. Встал вопрос как помочь ей похудеть. С 7 лет занимается народными и эстрадными танцами. Спортивной нагрузки предостаточно. Весит не скажем прям так много, при росте 158 см -54 кг. Но вот пуза и бока реально надо подтянуть. Ест не много, но в школу берет или булочку соком или просит бутерброды, фруктами не наедается и в итоге бежит в столовую за печенькой.

Лидия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите заняться йогой, как раз для подтяжки фигуры самое то. Булки не надо. Лучше какие-нибудь бутеры, но, понятное дело, не с салом, а, например, с вареным мясом или сыром. Еще всякие йогурты можно давать вместе с фруктами.

Гость
#3

Я на учебу делаю бутеры, хлеб ржаной и вместо колбасы сыр или куринное мясо тонко нарезанное, майонез заменяю сметаной и питьевой йогурт, очень даже сытно получается

Лидия
#4
Гость

Предложите заняться йогой, как раз для подтяжки фигуры самое то. Булки не надо. Лучше какие-нибудь бутеры, но, понятное дело, не с салом, а, например, с вареным мясом или сыром. Еще всякие йогурты можно давать вместе с фруктами.

У нее занятия по танцам и акробатике 2-3 часа 4 раза в день. Не до йоги уж точно.

Лидия
#5
Лидия

У нее занятия по танцам и акробатике 2-3 часа 4 раза в день. Не до йоги уж точно.

То есть в неделю

Гость
#6

так готовьте, мать

Гость
#7

В столовой нет супов и каш? И что готовите дома? Может ест она немного по объему, но жирное и калорийное? Переходите дома всей семьей на правильное питание, а вкусные вредности только вне дома

Гость
#8

Крутить каждый день по 10 минут тяжелый с магнитами обруч «Хула Хуп». Очень помогает бока убрать. Мне 40лет и уже как 10 лет без обруча никак!!

Гость
#9

Крутить каждый день по 10 минут тяжелый с магнитами обруч «Хула Хуп. Очень действенно для боков!!

Гость
#10

она у вас не толстая. и возможно ещё подрастет. не надо ей сейчас худеть.

Гость
#11

Проверяйте здоровье. Другие дети не имея такой нагрузки и объедаясь сладостями обычно худенькие, а ваша столько тренируется и вынуждена ограничивать себя в еде. Кстати, надо исходить из параметров, а не веса.

емае
#12

у нее сейчас такой возраст, подожите год- два и увидите,вес уйдет сам.
и кстати, вы сама худая?

Лидия
#13

Всем спасибо за ответы. Ко всему буду прислушиваться.

Лидия
#14
Гость

В столовой нет супов и каш? И что готовите дома? Может ест она немного по объему, но жирное и калорийное? Переходите дома всей семьей на правильное питание, а вкусные вредности только вне дома

В столовой не ест.
Меню на день:
Завтрак: омлет или каша и бутер с сыром, или сырники или два покупных блинчиками с мясом или творогом + чай с 2 ложками сахара.
Ланч в школе: бутерброды 2 шт или булочка или печенье + пакетик сока или варю компот + о,5 простой воды.
Обед: суп дома, обычно на курином бульоне без шкурок.
Ужин: гарнир с мясом/рыбой/курицей макароны с сыром любит. По порции совсем не много. Но бывает поздно, даже с 22, так как с 18-21 занятия.

Гость
#15

Увидела лишнее только сок, булочки и печенье. Хотя надо смотреть на количество. Это все-сплошной сахар, вкусно, но на бока.

Лидия
#16

Пропустила полдник: фруктик или твоожок/ йогурт.

Лидия
#17
Гость

Увидела лишнее только сок, булочки и печенье. Хотя надо смотреть на количество. Это все-сплошной сахар, вкусно, но на бока.

Вот и думаю как это убрать, но что б не голодала, а то ведь в магаз побежит.

Ин на
#18

Автор, добрый день. Как будто про мою дочь пишете. Тут вам сейчас дадут советы меньше жрать и сходить к эндокринологу. Но это все не про наших детей. Наши дети - гиперстеники. Это те, кто может похудеть только при бешеном самоограничении и физнагрузках . И то, до состояния худая корова ещё не газель. Газелей из них не выйдет. Кто у вас в роду маленький и широкий? Или оба, как в моей ситуации? Вот отсюда и пляшите. Генетика рулит :(

Лидия
#19
Ин на

Автор, добрый день. Как будто про мою дочь пишете. Тут вам сейчас дадут советы меньше жрать и сходить к эндокринологу. Но это все не про наших детей. Наши дети - гиперстеники. Это те, кто может похудеть только при бешеном самоограничении и физнагрузках . И то, до состояния худая корова ещё не газель. Газелей из них не выйдет. Кто у вас в роду маленький и широкий? Или оба, как в моей ситуации? Вот отсюда и пляшите. Генетика рулит :(

Да вы правы, гинетика. Она в родню по отцовой линии пошла, а там все маленькие и толстые. Я вот только сейчас к 36 лет до 46-48 размера располнела, до вторых родов была 44. А ей сейчас 44 по попе покупаю и 42 по верху.
Сделать из нее газель не реально, но вот пузико и бока считаю можно убрать. С попе почти одни мышцы.

Ин на
#20
Лидия

Да вы правы, гинетика. Она в родню по отцовой линии пошла, а там все маленькие и толстые. Я вот только сейчас к 36 лет до 46-48 размера располнела, до вторых родов была 44. А ей сейчас 44 по попе покупаю и 42 по верху.
Сделать из нее газель не реально, но вот пузико и бока считаю можно убрать. С попе почти одни мышцы.

Я своей даю в школу 50 грамм шоколада, брусок козинаков и пару мандаринок или яблоко, утром гречневая каша у нее с маслом. Приходит из школы голодная, да, но терпимо. Омлет из двух яиц с сыром или сырники 2 штуки со сметаной. Перед тренировкой протеин на молоке, покупаю на айхерб, так дешевле. Вечером - что то белковое с овощами. И при таком питании она только держит вес. Похудела она на килограмм один раз в жизни - этим летом, когда ездила в Артек, где с утра до ночи пахала как проклятая

Ин на
#21
Лидия

Да вы правы, гинетика. Она в родню по отцовой линии пошла, а там все маленькие и толстые. Я вот только сейчас к 36 лет до 46-48 размера располнела, до вторых родов была 44. А ей сейчас 44 по попе покупаю и 42 по верху.
Сделать из нее газель не реально, но вот пузико и бока считаю можно убрать. С попе почти одни мышцы.

Ну это вы так думаете, что реально, так как вы не были в этой шкуре. А я как раз в ней. Бока и живот это тип жироотложения такой, уйдет в последнюю очередь, вместе с попой . И то, если она пожизненно будет на ПП и диете 1200 ккал, что абсолютно нереально.

Лидия
#22
Ин на

Ну это вы так думаете, что реально, так как вы не были в этой шкуре. А я как раз в ней. Бока и живот это тип жироотложения такой, уйдет в последнюю очередь, вместе с попой . И то, если она пожизненно будет на ПП и диете 1200 ккал, что абсолютно нереально.

Спасибо, Инна.

Умная
#23
Лидия

Да вы правы, гинетика. Она в родню по отцовой линии пошла, а там все маленькие и толстые. Я вот только сейчас к 36 лет до 46-48 размера располнела, до вторых родов была 44. А ей сейчас 44 по попе покупаю и 42 по верху.
Сделать из нее газель не реально, но вот пузико и бока считаю можно убрать. С попе почти одни мышцы.

Автор отстаньте от нее. Она же у Вас спортсменка - 54 это не много, там же мышцы одни, Вы же сами пишете. Мышцы тяжелые. Она вытянется еще и фигура очертится. Сильно страшного в меню я не увидела. Пару печенек в день иои булочка это ок, не тюрьма ведь. Просто давайте печенье маленькими порциями - упаковочку по 3 штучки в день. Больше белка давайте - яиц побольше чтобы голода она не чувствовала. Моей тоже 13, тоже переживаю что пухлой будет, весит 63 кг но рост 170. Спортивная, выглядит стройной, но аппетит зверский - стараюсь подсовывать правильную еду, знаю что покупает сладости иногда, но не много. Только готовка правильной еды и не покупать вредные продукты. Больше никак. Моя если холодильник откроет для перекуса - там яйца, молоко, сыр, овощи и фрукты. Все. Никаких колбас и сладостей в доме. Все остальное в морозилке и надо готовить на ужин.

Гость
#24

Я в этом возрасте тоже была примерно таких же габаритов. Уж как мама меня заставляла худеть - отдельный разговор. А я все время есть хотела. Да что там есть - ЖРАТЬ!!!!! Видимо, организм рос еда требовалась. А лет в 17 похудела очень легко. Мне уже за 40, стройна, как кипарис.А комплексы, привитые заботливой мамой из самых лучших побуждений, остались.

Гость
#25
Гость

Крутить каждый день по 10 минут тяжелый с магнитами обруч «Хула Хуп. Очень действенно для боков!!

Это бред.
Жир нельзя разбить обручем))
Липолиз - это биохимический процесс.

Гость
#26
Гость

Предложите заняться йогой, как раз для подтяжки фигуры самое то.

Для фигуры самое то - это бодибилдинг. Силовые упражнения в тренажерном зале. Йога для построения красивого тела не эффективна.

Гость
#27
Лидия

Да вы правы, гинетика.

Это от слова гинеколог?)))

Гость
#28
Лидия

В столовой не ест. Меню на день: Завтрак: омлет или каша и бутер с сыром, или сырники или два покупных блинчиками с мясом или творогом + чай с 2 ложками сахара. Ланч в школе: бутерброды 2 шт или булочка или печенье + пакетик сока или варю компот + о,5 простой воды. Обед: суп дома, обычно на курином бульоне без шкурок. Ужин: гарнир с мясом/рыбой/курицей макароны с сыром любит. По порции совсем не много. Но бывает поздно, даже с 22, так как с 18-21 занятия.

Очень много сахара и жиров, мало белка.
Чай нужен без сахара, сырники - тоже.
Вместо сока и печенья пусть ходит в школьную столовую и ест там гарнир, салат и котлету/мясо/рыбу.
На обед опять же надо есть не суп, а гарнир + белок (мясо, рыба, куриная грудка вареная, рыба). В супе один углеводы. Можно творог с бананом.
На ужин макароны не жрать, это углеводы! Заменить салатом без масла, просто овощи. И белок без масла.
Курицу/мясо/рыбу не жарить, а варить/тушить, масло не класть. Покупать нежирных сортов.

Гость
#29

Да, если вы даете ей карманные деньги, она может тратить их на жратву - сникерсы, пирожные и т.д. Поэтому и не худеет, а вам не говорит.

Лидия
#30
Гость

Очень много сахара и жиров, мало белка.
Чай нужен без сахара, сырники - тоже.
Вместо сока и печенья пусть ходит в школьную столовую и ест там гарнир, салат и котлету/мясо/рыбу.
На обед опять же надо есть не суп, а гарнир + белок (мясо, рыба, куриная грудка вареная, рыба). В супе один углеводы. Можно творог с бананом.
На ужин макароны не жрать, это углеводы! Заменить салатом без масла, просто овощи. И белок без масла.
Курицу/мясо/рыбу не жарить, а варить/тушить, масло не класть. Покупать нежирных сортов.

Даже я знаю что подросткам нельзя полностью ограничивать жиры и углеводы.

Гость
#31
Гость

Крутить каждый день по 10 минут тяжелый с магнитами обруч «Хула Хуп». Очень помогает бока убрать. Мне 40лет и уже как 10 лет без обруча никак!!

Я читала это для позвоночника вредно

Гость
#32
Лидия

В столовой не ест.
Меню на день:
Завтрак: омлет или каша и бутер с сыром, или сырники или два покупных блинчиками с мясом или творогом + чай с 2 ложками сахара.
Ланч в школе: бутерброды 2 шт или булочка или печенье + пакетик сока или варю компот + о,5 простой воды.
Обед: суп дома, обычно на курином бульоне без шкурок.
Ужин: гарнир с мясом/рыбой/курицей макароны с сыром любит. По порции совсем не много. Но бывает поздно, даже с 22, так как с 18-21 занятия.

Лидия вы посчитайте калории которые ваша дочь в день съедает и все сразу станет ясно. В инете масса калькуляторов и статей на тему о том, сколько примерно должен сбежать ребенок в ее возрасте (все и активности). Если каша ваша с сахаром и куском масла, сырники снова с сахаром и маслом, творог покупной с сахаром или сами туда варенье кладёте, и так далее, то нечего тут и удивляться, что девочка полновата. От сахара и жира еще никто не стройнел. Поверьте, она вам благодарна будет, если вы ей поможете стать стройной. Разумеется ребенок должен питаться хорошо- и есть достаточно, но переедать или есть сахар и жир стаканами это совсем другое.

Гость
#33
Лидия

Даже я знаю что подросткам нельзя полностью ограничивать жиры и углеводы.

А где написано ПОЛНОСТЬЮ ограничить?
Надо ограничить простые углеводы, сладости, главным образом, и трансжиры.
Есть углеводы в виде каш без сахара и жиры в виде лосося/оливкового масла можно и нужно.

Гость
#34
Ин на

Я своей даю в школу 50 грамм шоколада, брусок козинаков и пару мандаринок или яблоко, утром гречневая каша у нее с маслом. Приходит из школы голодная, да, но терпимо. Омлет из двух яиц с сыром или сырники 2 штуки со сметаной. Перед тренировкой протеин на молоке, покупаю на айхерб, так дешевле. Вечером - что то белковое с овощами. И при таком питании она только держит вес. Похудела она на килограмм один раз в жизни - этим летом, когда ездила в Артек, где с утра до ночи пахала как проклятая

При чем тут гиперстеники и генетика, если вы ее так ужасно кормите. Одни углеводы.

Гость
#35
Лидия

Да вы правы, гинетика. Она в родню по отцовой линии пошла, а там все маленькие и толстые. Я вот только сейчас к 36 лет до 46-48 размера располнела, до вторых родов была 44. А ей сейчас 44 по попе покупаю и 42 по верху. Сделать из нее газель не реально, но вот пузико и бока считаю можно убрать. С попе почти одни мышцы.

не генетика виновата а неразборчивая мамаша. зачем же вы легли под низкорослого жирдяя? если жир мужа не мешает, как может мешать жир дочки я не понимаю. вы бы вместо дочки собой занялись.
в 36 рано жиреть до 48 размера.
из себя газель слепите, подайте пример.

Гость
#36
Гость

не генетика виновата а неразборчивая мамаша. зачем же вы легли под низкорослого жирдяя? если жир мужа не мешает, как может мешать жир дочки я не понимаю. вы бы вместо дочки собой занялись.
в 36 рано жиреть до 48 размера.
из себя газель слепите, подайте пример.

46-48 самый сексуальный размер жщины. И не Буратино бесполое и не толстая, самый цимес.

Гость
#37
Гость

46-48 самый сексуальный размер жщины. И не Буратино бесполое и не толстая, самый цимес.

тогда не надо визжать про толстую дочку в 42-44 размере.

Гость
#38

Вы серьёзно? Какие бутеры с булками - это строго под запретом! Заменить с утра кашей, дальше - мясо, овощи, яйца. На перекус - мюсли батончики.