Гость
Статьи
Кто принимает …

Кто принимает контрастный душ?

Хочу начать, в интернете почитала, как начинать, но все равно есть вопросы. Мне пока не очень приятна прохладно-холодная вода, как у вас было, со временем становится приятна холодная и ледяная вода? Как вы все же начинали, как долго готовились именно к ледяной воде? Температуру понижали постепенно? Заметили ли какие-то положительные сдвиги в плане здоровья? В общем, интересно все, пишите, пожалуйста

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

я как только начинаю принимать, сразу сопли появляются. хотя всяко-разными гриппами и орз болею ну очень редко. может потому что не готовлюсь постепенно, а сразу перехожу на яркий контраст. просто неприятно после тепленькой водички обливаться слегка холодной.

#2

я бывает пробую в душе контраст, когда проснуться хочу)) а летом вообще часто)) но лениво((( а вообще хорошая процедура

#3

А мой контрастный душ начался с того,что в доме был как-то ремонт и на день откл. горячую воду..гм..я после работы..иии..даже ничего так)))Закаленная с детства!В деревне выросла,там обливались с ведра или тазика холодной водичкой утром начиная с мая(чтоб не заболели),помню на траве..роса..и бабуля..меня и сестренку)))А сейчас контраст делаю только для ног(чтоб целлюлита не было),отличная вещь и для сосудов замечательно!А все тело..только после бассейна,там еще и напро такой!!Массаж целый!

гундук
#4

начните с бани. там после парилки можно обливаться сколь угодно холодной водой - но в первые секунды коже это будет в кайф. а если в ванной - то чередуйте достаточно горячую воду и совсем резко переключайте на прохладную, так, чтобы коже было легко, она охлаждалась, но не мерзла.

#5

тож хочу начать принимать контрастный душ..a пока только ноги хол. водой обливаю))

Есфирь
#6

Я контрасный душ не принимаю, а просто после мытья обливаюсь только холодной водой, какая есть в кране. и все.

Гость
#7

после парилки залезть в ледяную воду - посиедеть там немного, а потом в просто холодную. Вот где КАЙФ!

Гость
#8

принимала контрастный душ около года, как раз из за сосудов, никаких улучшений, так что не знаю

Пани Лисовская
#9

Я принимаю контрастный душ постоянно после тренировок в спортзале.Прибегаю- сразу в душ, моюсь потом массажную функцию включаю и вперед- терпимо горячая вода, затем ледяная и так раз 5 по полминуты приблизительно, заканчиваю на холодной.Но я уже давно это делаю, начинала постепенно с прохладной воды и постепенно температуру понижала.Я еще люблю из ведра на даче холодной водой облиться и после парилки в снег...уххх!!!!Я не болею практически и давление как у космонавта.

Жина
#10

Не могла ничем снизить диалистическое давление(нижнее)Заметила, что после контрастных обливаний,уррррра! это случилось

#11

не знаю насчет здоровья, но чувстую себя после отменно + кожа упругая и очень эластичная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

КОНТРАСТНЫЙ ДУШ

начинать сверху, горячая - несколько минут, холодная - максимум минуту (от 30 сек до 1 мин), от 3-х раз так сделать, нужно не стоять, а топтаться и думать о том, что происходит с организмом, потом жёсткое полотенце, потом энерг. гимнастика.

Сохраняла откуда-то, уже не поменю откуда. Что такое "энерг. гимнастика" не знаю

Форум: Здоровье
Всего: 194 198 тем
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 83 497 тем