Гость
Статьи
Контрастный душ, как …

Контрастный душ, как принимать?

Кто принимает контрастный душ, расскажите, пожалуйста, как это делать правильно?
И какие вы заметили изменения в своем здоровье за это время?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по 3 даблЭтки в день

Milka
#2

я просто чередую горячую и холодную воду. Три-четыре раза.обливаю все тело..Заметила что кожа стала более упругой.Да и вообще полезно для вен тех же,на ногах.Правда,перед контрастом я растираю бедра сильно мочалкой,потом контраст,а после душа аромамасла втираю:)

мики
#3

Если Вам нужно взбодриться, то заканчивают прохладной водой. Если успокоиться и расслабиться - горячей

Ляля
#4

Каждое утро принимаю контрастный душ на протяжении года. Кожа и правда, стала более упругой. Чередую ледяную воду и очень горячую раза 3-5. Кожа после этого должна "гореть". После душа обязательно увлажняющий крем.

Гость
#5

а холодная вода, это как в водопроводе течет? или начинать не стоит сразу с водопроводной? все-таки на улице -15.

и лить воду сверху вниз или снизу вверх? я имею ввиду холодной водой сначала обливать ноги, а потом подниматься к шее? или наоборот?

а голову тоже надо под душ?

Гость
#6

Б л и а !!!

Сначала надо ноги в ванной окатывать холодной водой. Сперва до колен, а как привыкнешь - то до паха. Не концентрирця ледяную воду на коленных и прочих суставах.

Иначе вааще умрешь от эттой ледяной воды ! )))

Я так понимаю, что процесс подготовки к окунанию в прорубь - занимает не менее четырех месяцев )))

Milka
#7

я обливаюсь холодной водой..но не ледяной,конечно..Вообще заметила что день на день не приходится..иногда хочется холоднее,иногда сил нет:) Но тут же главное контраст. Именно в этом польза для сосудов и т.п. Я начинаю сверху.

Гость
#8

Я набираю горячую ванную, ложусь, минут 15-20 балдею, парюсь, подливаю воды горячей.

Потом встаю под холодный душь.

Анна
#9

Я принимаю уже несколько лет. Могу просто стоять под холодной водой. Это не обязательно,как показатель. Начинать нужно с ног. Привыкайте постепенно. Когда льёшь на часть тела,то не так холодно. Начинайте с нескольких секунд совершенно холодной воды. Не бойтесь, от короткого времени не заболеете. Потом тёплый,опять несколько секунд холодной воды,опять тёплой. Для начала хватит. Когда почувствуете,что уже привыкли,добавляйте руки,льёте на плечо сверху.Хотите,начните с локтя. Не принципиально.

ВСЕГДА ! на начальных этапах помогайте себе растирать воду по тому месту,куда льётся холодная вода. :) Будет не так холодно. После рук- ног добавила спину. Потом через некоторое время живот,самое моё чувствительное к холоду место.

Привыкла к душу не сразу. Где-то с пятой попытки. Т.е. важна регулярность. Если неделю пообливаетесь,а потом забросите,считай опять начинай сначала. Я уже без контрастного душа не могу. Привычка. Кожа класс,нервная система намного крепче,практически перестала болеть простудными заболеваниями. Очень всем рекомендую.

Гость
#10

несколько раз начинала делать контрастный душ,каждый раз простужалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11

Я уже месяц с лишним принимаю контрастный душ! Довольна до одурения, после него прям хочется жить, что-то свершать, настроение супер и это не громкие слова!Я начинала обливаться сначала не очень ледяной водой (сразу обливала всё тело), но всё же достаточно прохладной, недели две привыкала, потом очень привыкла и само собой появилась потребность в более холодной и более горячей. ВОбщем делаю контраст 3 раза каждое утро - независимо не от каких обстоятельств. Несколько лет решалась начать, вот наконец свершилось, жалею, что не раньше начала. Так что всем рекомендую, не пожалеете))))))