Гость
Статьи
Подошвенная бородавка …

Подошвенная бородавка - никак не избавиться. Никаким современным способом?

Дочка, 15 лет, видимо подцепила в обувном магазине вирусную бородавку на подошву ноги. Очень болела. Удаляли электрокоагуляцией прошлым августом. На этом же месте отросла через два месяца. Удаляли …

Душечка
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Дана
#252

Летом удалила бородавку на мизинце ноги лазером в июле
три месяца ходила в босоножках через пальчик. Столько терпения и все зря как только отвалилась корка я сразу поняла ничего не поменялось и сейчас болит еще сильнее и явно их стало больше.Перед тем как идти на вырезание подумайте 4 месяца мучений, потому что ничего на ногу не оденешь. Так что лазер это не выход очень долго и это при том что мазала самые лучшие крема для заживления. При чем вырезали такую дырень точно не могло ничего остаться. Мы предполагаем....

Саша
#253

Была у меня бородавка на большом пальце ноги ,месяца 4 очень болела , ступать на ногу невозможно было . Что я только не пробовал и оцтевые примочки и сало приложивал ничего не помогало . Чтоб легче было ходить - срезал верхушку на два дня помогало . Но потом еще больше розрослось. Так что кратер был громаден много видно было черных нитей . И мне помог наверное самый жесткий способ . Сначала я срезал верхушку твердую до мягкого , потом взял пинцет и начал вырывать белые корни , которые были разными и жирными и тоненькими но очень болючие . В итоге три дня вырывал крови было много , искоренил из этого чудища 12 белых корней , потом пинцетом попробовал нет ли еще , убедился что нет . Заклеил пластырем и через неделю оно просто засохло и я его достал и выкинул .

Саша
#254

Поточнее это был мозоль

Марьванна
#255

Мозоль или бородавка это не важно.
Надо собрать побольше мочи, например, за целый день, налить её в таз, развести очень горячей водой, чтоб подольше была тёплая и делать каждый день такие ванночки по 1 часу.
5 - 6 таких ванночек и от вашей проблемы останется "пшик".

Марина
#256
Не все

У дочки была на ступне, внутрь росла,сходили в КВЖД, попался классный дядька. Схема-пластырь за 7-10 дней вытягивает, потом чистотел, она черными точками выходит, корочка потом отваливается. Лазер и *****-глупость.

Здравствуйте! Подскажите точно каким пластырем и чистотел свежий?

Гость
#257

У кого есть бородавки: завидев верхом на лошади двух человек' сказать: ДВОЕ НА Одной возьмите бородавки с собой! (Бабушка научила и испытано на себе). Удачи!

Sveta
#258

Хотела рассказать как я избавилась от подошвенной бородавки. Много начиталась о ней, насмотрелась как разростить по ноге может и так боялась и не знала как избавиться от нее. Пошла к врачу дерматологу, он дал капли какие то пить по схемеб название не помню, вроди на букву "П" начинается. Сказал еще пластырь мозольный прикладывать. Я пробовала пить те капли один месяц, еще, но никакого результата. Пластырь не прикладывала, боялась почему то. Но интересно что все пишут, что больно ставать на эту бородавку. А мне не больно совсем было. ПРосто сначала появилось что то как точка твердая, а потом больше сделалось и как корни пустило, поЯвилось больше. А потом пошла в приватную клинику к дерматологу и начали лечить азотом. У меня было это все на возле большого пальца , так сказать на подушечке там. Когда лечили эим азотом, а точнее выжигали, то был кошмар. На другой день надулся пузырь такой большой и так больно стало и на ногу не могу нормально вставатьб поехала в клинику эту обратно и мне прокололи, вышла жидкость. Потом все смазывала какой то розовой жидкостю. Потом в конце концов, когда засохла та мертвая кожа и отпала, я испугалась еще больше так как на месте тех нескольких, которые выжигали появилось больше как насыпал кто то маленьких новых. На руке тоже малюсенькие точечки появились и как сказала врач ,то бородавки тоже, то они пропали правда от вижигания, на руках пропали. Потом вспомнила, что подружка одна говорила чесноком лечить, но я не верила , что это поможет. Решила лечить чесноком. Брала свежий чеснок , отрезала пластинку тонкую и прикладывала на место где были бородавки, сверху лейкопластырем приклеивала., чтобы хорошо закрыто было и держалось как надо. Я делала это на ночь и утром снимала. И молилась, чтобы Бог удалил это от меня. Так я делала больше месяца, уже чуть не разочаровалась. Но слава Богу в один день поняла что нету ничего уже, прошло. Слава Богу. Пробуйте, пускай Господь поможет! Чеснок ложите и молитесь.

Татьяна
#259

У меня тоже несколько лет была эта ***** на подошве. Прижигали азотом, не помогло. Рядом появилась вторая со временем и я стала усиленно искать способы устранения. Интернет не был тогда распространён и я искала в книгах. В одной книге народной медицины нашла способ, который помог с первого раза. Нужно натереть половинку картофелины на пластмассовой терке, приложить эту кашицу на больное место обматать пакетом, а сверху эластичным бинтом и (не туго) и оставить на ночь. Повторюсь, что мне помогло с одного раза, хотя и не ожидала. А подруга вывела за неделю выдёргивая корни и прикладывая алоэ под пластырь. Но мой способ по моему самый простой, дешёвый и безболезненный. Надеюсь пригодится кому нибудь. Удачи. И будьте здоровы!!!

Гость
#260

Затратили кучу денег на лазеры и имиквимод. Росла сильно.
ПОМОГЛО ТЕМНОЕ ДЕШЕВОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО. МЫЛИШЬ - СУШИШЬ - МЫЛИШЬ. ЭТО ЧУДО!

Гость
#261

Срезать нельзя. Аппаратный педикюр нельзя - на всю пятку разнесли. А лишь мыло помогло хозяйственное.

Гость
#262

сын подхватил ее на занятиях айкидо босиком. года 3 мучилась- ничего не помогало:ни ферезол, ни криотерапия и т. д... она все-равно вылезала, более сильная и уже ничего ее не брало. а потом еще и дети полезли вокруг. я взмолилась... и пришла мысль попробовать компресс из "гиацинта". препарат такой для очистки воды. намочила ваточку, закрыла целофаном, заклеила лейкопластырем, и на ночь...на утро она почернела и повылезали все дети ее, тоже почерневшие. так делала неделю. бородавки уменьшались-уменьшались... пока не пропали совсем. кожа очистилась и даже шрама нет...

Svetik
#263

Подошвенная бородавка тоже нуждается в доступе воздуха. Если ей кислород перекрыть - гибнет. Заклеивала скотчем - а сверху пластырем, чтобы держался скотч. А между заклейкми мазать чистотелом и лютиком - только не щелочью этой из аптеки. Чистотел - это растение с желтыми цветочками. Растет практически везде. И лютик едкий растет на лугах. Но основное - это прекратить доступ воздуха к бородавке. И через неделю она погибнет вместе со всеми своими корнями.

жанна
#264

ДЕВОЧКИИИ, У МЕНЯ ЕСТЬ СУПЕР РЕШЕНИЕ ОТ БОРОДАВОК ВСЕХ ТИПОВ И ПОДОШВЕННЫХ И ЛАДОННЫХ - БАНАН! кожуру банана нужно приклеить к месту бородавки и не снимать 24 часа, за 4 дня сразу пройдет, это обьясняется тем, что состав банана на 50% идентичен с человеческим.

жанна
#265

Кстати о бананах, сама его пробовала 100% помогает, от подошвенных и ладонных избавилась сразу, менять каждый день и за неделю пройдет. Кожуру можно просто выбросить

Людмила
#266

Расскажу о своей ПОБЕДЕ над подошвенной бородавкой.Мучила она меня 8 месяцев. Дошло до хромоты. Из-за наскончаемой боли уже привыкла ходить на носочке. Пробовала и веррукацид, и суперчистотело (кстати, ОЧЕНЬ больно при последующих использованиях) - ничего не помогало.
А ПОМОГЛО ВОТ ЧТО:
После обычного душа, насухо вытерев ногу, наклеила на пятку (бородавка там была) кусочек обычного лейкопластыря с вырезанной дырочкой под размер бородавки. В эту дырочку заложила несколько кристалликов марганца. Сверху заклеила еще одним пластырем. Больно не было. Ходила сутки.
После следующего душа сняла оба лейкопластыря. Протерла ранку ватной палочкой, наложила пластырь от мозолей Салипод. Сверху – обычный пластырь. Ходила сутки.
Так несколько раз в течение недели. Важный момент – во все последующие наложения Салипода я его как бы вдавливала внутрь ранки, сверху пластыря накладывала малюсенький ватный шарик, который тоже вдавливал Салипод в ранку во время хождения.
В итоге, сняв очередной раз пластырь с марганцовкой, я заметила, что на месте бородавки осталась дыра, по форме напоминающая кувшин - с узким "горлышком" на поверхности кожи и глубокими и широкими боками под кожей. Заполнена дыра была рыхлым черным содержимым - это смесь марганцовки и сгоревшей бородавки. Всё это я вычистила, промыла перекисью. Затем НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ (уж лучше перестраховаться) залила дырочку веррукацидом.
И ВСЁ!!!!!! Всё прошло!!!! Дырочка затянулась за 4 дня. И больше ничего не беспокоило!
К сожалению, меня угораздило заразить 6-летнюю дочку во время лечения. Но ей вывели так же быстро и тем же способом.
ВАЖНО! После излечения продезенцицируйте обувь (я делала это КУФом - ультрафиолетовой лампой) и еще - пока болеете - обеззараживайте после себя ванну, любым способом. Дочка от меня там заразилась - всегда купалась сразу после меня.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!

Диана
#267

Так же была бородавка. Сначала не придавала этому значение. Потом стало больно ходить. Сходила к врачу,мне так же сказали что единственный вариант это лазер. Мне не хотелось рисковать и я стала сама ковыряться в бородавке. Самостоятельно вытащила все корни...конечно было больно но это стоило того... Все это было 5 лет назад..все зажило и больше не появляется никаких бородавок.вот так вот..

Татьяна
#268

Масло Австралийского чайного дерева, продается в аптеках и магазинах косметики. У меня было несколько подошвенных бородавок и они ужасно болели как будто шуруп в ногу ввинчивается. Болела стопа не только при ходьбе, но и вообще просто когда сидишь или лежишь.Чтоб облегчить свои страдания я прикладывала с утра мокрый ватный диск, чтоб бородавка размокла.Я прикладывала и салипод пластырь и чеснок на ночь и чистотел,но безуспешно. А потом я вспомнила что у меня есть масло чайного дерева, и попробовала на ночи намазать. Три раза я намазала , предварительно слегка распаренные бородавки и боль прошла, а через три недели бородавки отвалились.я счастлива безумно. Люди самое лучшее средство это МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.

Слава
#269
Зоя

Почему никаким? Вартнером Крио. Отлично замораживает бородавки и удаляет их за пару недель.

все кто реально пытался бороться с бородавками скажут, что вартнер крио и химический карандаш вартнер это ***** и развод. Я морозил этим крио бородавки не то что по инструкции 20 секунд - выдерживал минуту, потом обновлял и еще стролькоже - результата нет, это бред. Сходите на криодеструкцию и вы у видите каким холодом там морозят и тем не менее даже после такой криодеструкции бородавки в большинстве случаем остаются. А это ***** - даже не пытайтесь покупать.

Валентина Семеновна
#270

Девочки, помогите!!
Мне уже к 60, это у меня лет почти 20, сначало вроде ничиво, терпела, а в последние 2 года разнесло на все ступни - педикюрр делала, сама ковыряла, только больше их стало, ходить больно.
Картошка, чеснок, марганцовка, лук, зеленка, чистотел, пластыри всякие, вроде мозольный помогал, мягче стали, полехче да и только. Распаривала компресами, мягчеют. Одно время чистотел в аптеке брала, но все одно - помягче, а не проходит.
Ходила прижигать азотом, но прижгли только часть, сказали, если все, то не смогу ходить, прижгли треть где-то, денег отвалила, ходить все равно не смогла, когда сошли болячки от ожогов, то под ними те же родимые. Больше не пойду, дорого, больно и без пользы, много таких процедур не выдержу, аж сердце прихватило.
Помогите, видно сложный случай у меня.

Ольга
#271
Гость

у меня были когда то 2 бородавки подошвенные. очень болели, я еле ходила, на те места приклеивала пластыри которые в аптеке покупала. лечилась и дерматолога, все впустую, вначале выписал смазывать ежедневно жидкостью. месяц смазывала, ничего не прошло, только еще больше болело т.к. корни ведь росли и росли. когда врач увидел что результата нет назначил прижигание жидким азотом у них в клинике, раз в неделю делать. первый раз прижгли всю кожу на ступне сожгли. я еле домой дошла. от боли всю неделю не могла ни ходить, ни спать. пришла кое как ч/з неделю опять прижгли, опять сожгли, я медсестре сказала что же она делает!!!, а она мне ну а как же ей прижечь только 2 точечки бородавки, конечно когда брызгает из бутылки брызги летят по всей ноге. может такая неумелая попалась! я ее попросила позвать врача, пусть зайдет и посмотрит на такое "лечение", врач глянул и сказал придти уже ч/з 2 недели, пусть заживет немного. стал говорить что мне понадобится много сеансов прижигания пройти, а потом посмотрим исчезнут бородавки или нет. а моя знакомая рассказала что ей вырезали, другой врач, и очень советовала к нему пойти, она рада что вырезали и давно забыла об этом. я пошла тоже к тому врачу, он мне сразу сказал что лучше всего вырезать, да это старый метод, но самый надежный и быстрый, а азотом мне и дальше будут жечь ногу и корень не уйдет, он сидит глубоко. тот врач за 2 раза вырезал бородавки и потом все довольно быстро зажило, только вот со второй получилось что корень был такой длинный, что остался кусочек и мне всеравно болело, пришлось опять резать и вытащить корень, слишком глубого он был. но я рада, что сделали и я больше не мучалась.

Юрий
#272

В общем какая история, выросла на пятке *****. Ну выросла и ладно. Так потом начала болеть при ходьбе. Потом рядом еще одна, дальше на пальце другой ноги, и болит писец. Потом на мизинце руки. Думал само продет. Почти год ждал что пройдет, ковырял, йодом мазал. Не прошло... перечитал все форумы в интернете, чистотелы, лазеры, азоты. А к врачу ссыкотно идти. А как то в карелии был в бане с охотниками, слово за слово пожаловался на эту фигню, мол имунитет слабый ,работаю много. На что мне приволокли сразу же бутылек из под детской воды в который была налита коричневая бурая жидкость. Сказали это бобровая струя, поднимает имунитет. Пей по чайной ложке утром натощак! Имунитет поднимет но шипицу вроде не лечит.
Приехав домой начал пить по утрам и читать в интернете что же это такое. На второй неделе приема внутрь решил намазать пятку. На кусок лейкопластыря положил ватку, капнул на нее бобровой настойкой приклел и лег спать. Опомнился только на работе под вечер, а нога то левая не болит! Пришел домой, расковырял все болячки какие только нашел и везде наклеил лекопластырь с ватками пропитанными. Пишу на третий день таких процедур с ватками! НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!
Скажу сразу в интернете кто ее только не продает. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЕ В ИНТЕРНЕТЕ У КОГО ПОПАЛО! Мне кажется там кроме ***** ничего не продается, в аптеке тоже не знаю что налито во флакон. Охотники сказали что бобер должен быть добыт из ружья обязателно, что невозможно проверить. У меня настойка на 70% спирту от близких друзей. Я ЕЕ НЕ ПРОДАЮ И У КОГО ВЗЯТЬ НЕ ЗНАЮ. Потому что мои друзья делают ее для себя. Если есть вопросы по применению пишите на мейл, что знаю отвечу. Надеюсь кому еще поможет.
Yurgen-86@mail.ru

toochka
#273

берете палочку с ваткой,мокаете в уксусную эсенцию и держите на бородавке до тех пор пока кожу не начнет щипать,защипало сразу убираете ватку.и так через день.мне хватило 3х раз,исчезла большая бородавка и детки штук пять,маленькие я их не прижигала

Юлия
#274

Помогли обычные мультивитамины из аптеки. Уже через неделю от них не осталось и следа. Хотя были больше года и очень болезненные.

Елена
#275

Спасибо за ваш сайт...когда ребенок сказал, что больно наступать на ногу...я сразу не придала это значения...какие то боьшеватые прыщи...подумала я....пройдут...но не тут то было...не давал нажать....говорит больно....вот тут я и узнада, что оказывается есть такое заболевание...как бородавка...куриная ***** и.... Т.д...Купила в аптеке горный чистотел и начались наши мучения...у нас было 6 бородавок...после обработки чистотелом, те которые были совсем маленькие стали большими...и еще появились....короче сделала вывод, что чистотел нам не помощник..
Вычитала тут рецепт...который подойдет для ребенка...и будет для него безопасен....и спустя полтора месяца мы от них избавились.....
Вот и сам рецепт...Мыло хозяйственное 25 грамм(на предыдущей странице женщина писала) натираем на терке и заливаем горячей водой....На следующий день добавляем на литр кипяченой воды...горячей, что б рука могла терпеть...добавлям туда столовую ложку соды....и так ребенок сидит 45 минут... Мы сначала сидели с одной ногой...но потом глянули, что бородавки на второй ножке на пальчиках появились...поэтому в последующем сидели двумя ногами...в маленьком ведерке...и постоянно подливали по чуть...чуть кипятка....Потом на бородавки наклеивала пластырь салипод(вырезала строго по размеру бородавки) сверху заклеивала обычным пластырем...и так ходил по 2 дня....Потом через пару дней опять сидели с мыльно содовым раствором....только потом уже обычным пластырем тщательно заклеивала....и так почти месяц....я уже думала...ничего не поможет...Потом смотрим...они уменьшились....а потом...в один прекрасный день...после распаривания....ребенок говорит....мама...смотни они вылезли....И правда вылезли полностью с корнями....остались только маленькие дырочки...которые сами затянулись...через несколько дней....
ТАК ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ...НЕ КОВЫРЯЙТЕ ВЫ ЭТИ БОРОДАВКИ....ИЩИТЕ БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЕ МЕТОДЫ...УДАЧИ ВСЕМ В БОРЬБЕ С ЭТОЙ НАПАСТЬЮ....

Аркадия
#276
Слава

все кто реально пытался бороться с бородавками скажут, что вартнер крио и химический карандаш вартнер это ***** и развод. Я морозил этим крио бородавки не то что по инструкции 20 секунд - выдерживал минуту, потом обновлял и еще стролькоже - результата нет, это бред.

А надо было по инструкции. Температура заморозки, котрая у вартнера - вполне обеспечивает криодеструкцию, вы почитайте вообще о том, как она действует. У жидкого азота температура _избыточна_ для нее и приводит к сильным холодовым ожогам. У вартнера - оптимально.

Владимир
#277

Утром приклеивал маленькую горбушку чеснока под целофановой изоляцией и отправлял в школу - топтать это дело. Предварительно лезвием делал неглубокие вертикальные надрезы - что бы чесночный сок попадал внутрь. На 1 мм хватит, но не глубже 2х миллиметров, я думаю. Через недели 2 - не помню точно - почернела и отвалилась, оставив чистую сухую дырку, которую держали в чистоте. Быстро затянулась кожей.

Владимир
#278

если поверхность бородавки незасохшая, можно ничего не надрезать.

Екатерина
#279

Лечить советую только у врача. В 15 лет у меня их было около 6 штук. Врач в каждую делал укол и выжигал , одну особенно долго-видимо самую главную. Не комфортно было только ищ за уколов. Потом на след день пошла на дискотеку. Бородавки не вернулись, все прошло. Сейчас мне 24 и на пальце появилась крошечная. Я сразу пошла ее прижигать, но той процедуры уже не делают. Сделали сегодня жидким азотом, было не приятно,но терпимо. Сейчас ничего не болит. Не вижу смысла лечить народностями и средствами из аптеки, если есть доступные методы удаления в поликлинике

Гость
#280

Легко и быстро лечится прикладыванием обратной стороны листа обычного хрена, сам корень не нужен, именно лист,что над землей растет. Дней 5 на ночь приматываешь лист к ступне и нога потом как новенькая. Это реально мне помогло, вс ступня была в черных подкожных бородавках

Вова
#281

Врачи зачем,они на тыщ 20 только выпешут лекарства.таблетки прочая лабуда.и ерунда ваш суперчистотело,выжигает очень больно,РЕКОМЕНДУЮ,Мазь Вишневскую, именно Беллорусскую...боль есть,чувствуется хорошо что вытягивает.Непожалете.

Smolka
#282

Это все слишком больно. Гораздо проще и безопаснее вартнер криогель использовать,в любой аптеке продается. Наполнил аппликатор, выждал 20 секунд, прижал к бородавке еще на 20 - и все нормально, через две недели нет ее. Для подошвенных - 40 секунд прижимать нужно.

Лина
#283

Были подошвенные бородавки в детстве, лет в 5-6. Много чего пробовали, но помог сок чистотела. Причем очень быстро, за пару недель. Прошло 20 лет, и они опять появились. Я в печали. До чистотела мне сейчас не добраться, придется перепробовать другие способы.

Женя
#284

удалила веррукацидом быстро за две процедуры, единственно размягчить предварительно салициловой мазью надо, а у ребенка автора темы судя повсему серьезная внутренняя проблема

Артем
#285

Ничего удалять не нужно, не дай Бог что-то заденут! Мне народные средства тоже не помогли. В аптеке дали попробовать Вартокс, через 4 дня стал нормально ходить, еще через неделю все прошло. Мазал 2 раза в день и лепил пластырем.

Salina
#287

Удалила вартнером, это ручка-аппливатор от бородавок. Предварительно распарила ее, удалила пилкой верхний слой, нанесла. Что удобно - минут через десять все высохло, пошла дальше.
На следующий день повторила, через неделю она уже явно шелушилась и умирала, через десять дней уже ничего не было.

екатерина
#289
Валерия

у меян тоже на пальце ноги давно сидит...вначале не придавала значение, а потом родители сказали,что надо бить тервогу. Вобщем пошли в кожвендиспансер , к знакомому хорошему врачу.. сказал, что на пятке маленькая тоже етсь. Решил эту на пальце (большую) ВЫРЕЗАТЬ, а маленькую АЗОТОМ вымораживать. Вобщем вырезали пол подушечки большого пальца на ноге!! когда увидела при перевязке на след.день, не смогла сдержать слез! была зима, ходить в сапогах по снегу было ужасно быльно!! на палец опоры нет, на пятку тоже! вобщем пока палец заживал, пятку я в общей сложности раза 4 вымораживать к нему ездила. Еще раз и скраю ранЁ на пальце азотом вЁморозил, так как сказал, что кусок остался.... прошло вот месяцев 8.. и теперь я уверенна, что на пальце она осталась!! вначале думала, что кожа слоится, так как рана глубокая была, а теперь просто процесс регенирации..НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!! Вобщем сижу в печале и на нервах, судорожно переписывая все рецепты (((((
Проблема в том, что если выжигать в дом.условиях чистотелом или чем-то еще, то не знаю, где эта бородавка осталась и где ее корень - в самой глубине или по краям шрама, где она сейчас и проявляется... Выжигать шрам тоже не очень хочется, а если вдруг она и под ним тоже , тогда вообще не знаю, что делать..(( переживать вырезание снова - ой как не хочется.. Аж при одной мысли плохо становится.. тогда сразу можно всю подушечку срезать ((((
Буду пробовать народными рецептами + повышение иммунитета препаратами какими-то (

екатерина
#290
екатерина

Валерия у меян тоже на пальце ноги давно сидит...вначале не придавала значение, а потом родители сказали,что надо бить тервогу. Вобщем пошли в кожвендиспансер , к знакомому хорошему врачу.. сказал, что на пятке маленькая тоже етсь. Решил эту на пальце (большую) ВЫРЕЗАТЬ, а маленькую АЗОТОМ вымораживать. Вобщем вырезали пол подушечки большого пальца на ноге!! когда увидела при перевязке на след.день, не смогла сдержать слез! была зима, ходить в сапогах по снегу было ужасно быльно!! на палец опоры нет, на пятку тоже! вобщем пока палец заживал, пятку я в общей сложности раза 4 вымораживать к нему ездила. Еще раз и скраю ранЁ на пальце азотом вЁморозил, так как сказал, что кусок остался.... прошло вот месяцев 8.. и теперь я уверенна, что на пальце она осталась!! вначале думала, что кожа слоится, так как рана глубокая была, а теперь просто процесс регенирации..НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!! Вобщем сижу в печале и на нервах, судорожно переписывая все рецепты (((((
Проблема в том, что если выжигать в дом.условиях чистотелом или чем-то еще, то не знаю, где эта бородавка осталась и где ее корень - в самой глубине или по краям шрама, где она сейчас и проявляется... Выжигать шрам тоже не очень хочется, а если вдруг она и под ним тоже , тогда вообще не знаю, что делать..(( переживать вырезание снова - ой как не хочется.. Аж при одной мысли плохо становится.. тогда сразу можно всю подушечку срезать ((((
Буду пробовать народными рецептами + повышение иммунитета препаратами какими-то (

Гость
#291
Девушка...

У меня тоже самое,только сначала всё пропало у мамы,а я уже целый год мучаюсь :( ужас какой-то...врач сказал,что лазером удалять бесполезно т.к будет огромный ожог!(их очень много)прописали курс витаминов,надеюсь поможет,попробую чистотелом все пишут,что помогает...пользовалась Криофармой-сначала было лучше,а потом вообще разнесло...

Оксана
#292

Здравствуйте, у моей дочери 14 лет на большом пальце ноги была эта зараза, мы мучались пол года, выжигали суперчистотелом, клеили мозольные пластами (от них кожа до мяса слезала, было ещё больнее(( потом долго залечивали кожу вокруг), мазали разной химией - бородавке хоть бы хны, росла и углублялась!!! На одном форуме прочитала. про масло чайного дерева, но обязательно нужно то, у которого в инструкции будет прям написано от бородавок, так вот, не верила ни я - ни дочь, но мы решили мазать на ночь, просто от безысходности и вот чудо!!!! Сначала бородавка прекратила рости и начала подсыхать сверху, получалась корочка, дочь в ванне размачивала ногу и срезала или пемзой счищала то, что было уже мертвыми тканями, боли нет совсем, потом снова на ночь мазала, даже не завязывая ничем и как же мы счастливы!!!! Прошло 2 месяца такого лечения и бородавки нет совсем!!! Так благодарна человеку, который дал такой действенный и простой способ!!!! Бородавка была большой и глубоко очень сидела, резать и выжигать я боялась, т.к. там полпальца нужно было кромсать!

Эля
#293

Вышла на пальце эта ***** я её чистотелом верхнюю часть разьела сейчас корни тёмные там сама не выдергиваю туда соль накладываю сушатся корни по мимо этой ***** есть ещё только на другом пальце надо было тогда ещё лет 5назад уберать этого важака и тогда не будут они выходить пока это главная ***** живёт

Анна
#294

Помогите ,пожалуйста!была одна бородавка на правой ноге(на стопе), в итоге образовалось целая плантация!я была у врача -лечение не помогает.я в отчаянии. что с ними делать?

Sandra
#296
Алина

хочу добавить, что врач сказал, что ванны эти безвредны, и еще одно: пока лечила дочку, заразилась сама- 2 бородавки на пальцах рук!!!! Просто кожа была лопнувшая- от воды. Это был кошмар, ведь готовить надо руками!!! Делала себе ванны такие же- уходят обе, но мыла кладу много- на баночку воды 200 мл беру 25 граммов, заливаю горячей водой ( столовая ложка)и на след. День добавляют соду и кипяточка пока рука терпит. Прошу Вас не лениться и подождать, мне помогает после 6-7 ванны. Но" дочки" погибают почти сразу, у них нет корня пока. Короче, победы Вам.

спасибо вам. Ваш способ нам помог

Степан
#297
Валерия

у меян тоже на пальце ноги давно сидит...вначале не придавала значение, а потом родители сказали,что надо бить тервогу. Вобщем пошли в кожвендиспансер , к знакомому хорошему врачу.. сказал, что на пятке маленькая тоже етсь. Решил эту на пальце (большую) ВЫРЕЗАТЬ, а маленькую АЗОТОМ вымораживать. Вобщем вырезали пол подушечки большого пальца на ноге!! когда увидела при перевязке на след.день, не смогла сдержать слез! была зима, ходить в сапогах по снегу было ужасно быльно!! на палец опоры нет, на пятку тоже! вобщем пока палец заживал, пятку я в общей сложности раза 4 вымораживать к нему ездила. Еще раз и скраю ранЁ на пальце азотом вЁморозил, так как сказал, что кусок остался.... прошло вот месяцев 8.. и теперь я уверенна, что на пальце она осталась!! вначале думала, что кожа слоится, так как рана глубокая была, а теперь просто процесс регенирации..НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!! Вобщем сижу в печале и на нервах, судорожно переписывая все рецепты (((((
Проблема в том, что если выжигать в дом.условиях чистотелом или чем-то еще, то не знаю, где эта бородавка осталась и где ее корень - в самой глубине или по краям шрама, где она сейчас и проявляется... Выжигать шрам тоже не очень хочется, а если вдруг она и под ним тоже , тогда вообще не знаю, что делать..(( переживать вырезание снова - ой как не хочется.. Аж при одной мысли плохо становится.. тогда сразу можно всю подушечку срезать ((((
Буду пробовать народными рецептами + повышение иммунитета препаратами какими-то (

ю

Добрый день.
Наступил когда то на осколок....и все с этого и началось.
Так же в клинике удалили лазером. Результат: хирургическое вмешательство с термическим ожогом. Не помогло , хоть и заживало долго около 8 месяцев. Потом хирург отсекал. Теперь заново растёт:-))
Буду пробовать азотом в клинике.
А бородавка подошвенная на пятке.

Гость
#298

Поделюсь своей историей. Была подошвенная бородавка около 12 мм в диаметре. несколько лет мучился, никакие народные методы не помогали. Выжгли лазером в больнице, через 4 месяца снова. Всякие чистотелы пробовал, результат - ноль. Прям аж бесило.
Потом купил САЛИПОД (о, этот запах! Вы поймете о чем речь, когда его понюхаете. Пластырь коричневого цвета) и хороший, очень липкий, клейкий пластырь.
Распарил ногу в горячей воде минут 7, промокнул ватой. Вырезал салипод по размеру бородавки - наклеил, сверху пластырем (гигиена ног не должна вредить, ищите хороший липкий пластырь). Хожу два-три дня. распариваю 7 минут. Снимаю пластырь вместе с салиподом. Кожа побелела - не трогаю. Снова чуток допариваю, сушу ватой, вырезаю, клею, сверху пластырем. Хожу два дня. распариваю. Снимаю. Как правило, на второй раз пластырь снимается вместе с салиподом и верхним слоем кожи. Если не снялся слой кожи, повторяем процедуру. Ждем два дня. Парим, снимаем пластырь, при необходимости используем ноготь или щипчики, естественно обеззаразив, для снятия мертвой кожи. Чуток дораспариваем, сушим, клеим салипод с пластырем. Если чуствуется жжение, даем ноге день отдохнуть и повторяем процедуры. Парим, сушим, клеим, 2 дня, снимаем, парим, сушим, клеим, 2 дня снимаем и так далее.
Постепенно уменьшаем кусок салипода по размеру бородавки. Повторяем процедуру до тех пор, пока в мертвой коже не увидим черные точки. После этого я повторял процедуру около месяца, чтобы наверняка. Бородавка ушла. на все ушло месяца 3, может меньше.
Всё, уже хожу счастливый 5 месяцев, ступня чистая, ходить по камням не больно. Причем на процедуры уходило минут по 10-15 каждые 2-3 дня, что не так и напряжно. Без боли и лечения раны, как при выжигании лазером.
Надеюсь кому-то пригодиться. Врачи могут сказать, что нужно кислоту салипода выпаривать с содой, что нельзя так долго не держать. Может быть. Но меня бородавка прям бесила, слишком долго я с ней мучался, поэтому мне нужен был результат, и результат быстрый.

РАБОЧЕЕ СРЕДСТВО!!!
#299

ВСЕМ!!! Кто до сих пор страдает от недуга в виде подошвенной бородавки!
- Предстория:
Не могла избавиться от неё на протяжении 6 лет. Была сначала одна маленькая, не напрягала, но избавляться не хотела обычными средствами (заморозка, выжигание лазером, лекарства, витамины). Запустилась и начала рости и разрастаться по всей ноге.
- Методы борьбы:
Когда состояние бородавки стало уже совсем критичным (по мне), их стало много и был уже реальный дискомфорт, бородавки появились и на руках (маленькие), то начала пробовать все средства и перечитывать все форумы. Не помогло ни замазывание лаком (2 недели исправно мазала), ни комплекс имунных таблеток + разные витамины и лекарства, ни мази от бородавок. ВАЖНО: сначала не помог и чистотел (колба в жидком виде с палочкой, из аптеки) с рекомендаций и инструкцией пары мазков по бородавке.
- Что помогло:
А помог Чистотел в итоге, только не просто пара мазков, а сидела и мазала весь вечер, пока бородавка не промочилась и не разбухла от такого количества чистотела. Промазала все бородавки чистотелом таким образом. ВАЖНО! - Было очень больно, реальный ожог! Будьте осторожны!!! Пару дней пекло и было трудно ходить, первая ночь вообще бессоная и высокая температура.
- Результат:
После пары дней ада на ноге (и на руках, их тоже до такого состояния сжигала чистотелом) и 2 недель пока раны не прошли - исчезло всё! Ни осталось ни одной бородавки, даже следов нет! Рецидивов спустя полгода нет!

Всем здоровья и удачи!

Лилия
#300

[quote="Фентифлюшка"]вот читаю вас и диву даюсь, вроде в 21 веке живем! у меня то же самое - подошвенная бородавка, я прижигала Чистотелом, что только не делала! И в КВД ездила, от Рижской на тройлебусе, где-то там. Показывала врачу, говорю, как лечить? Она мне: я не вижу у вас ничего, а на ноге эта ***!!! Отправила к другому - он посмотрел и сказал азотом удалять - 4 тысячи. вот и весь разговор. А теперь внимание: подошвенные бородавки - ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА, просто определенного типа, их несколько, вернее, много. И лечится это только иммунотерапией! Сходите к грамотному специалисту. Кого интересует - пишите в личку. Это не реклама. Всегда можете со мной связаться. В доказательство могу даже прислать фотографии рецепта моего, который выписал мне врач в НИИ Дерматологии.
Если у вас она исчезла после того, как вы ее выдрали - я поздравляю вас, у вас ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ. Важно: если вы заметили у себя бородавки, не запускайте, идите ко врачу, пейте препараты и витамины![/

Как с вами связаться ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#301

попробуйте веррукацид - лекарственный аптечный препарат. это к вопросам про 21 век и т.д. Уже давно все лечится и довольно-таки просто без ожогов и прочих прелестей крио технологий. У меня сошла подошвенная за 2 применения и больше нет. Мазала аккуратно аппликатором, вокруг первый раз помазала вазелином на всякий случай, второе применение не мазала уже)) Может, конечно, и иммунитет хороший - не жалуюсь...ттт.

Стюардесса
#302

Может, конечно, у кого-то и сходит бородавка за два раза использования веррукацида, но только не моя подошвенная. В застарелом варианте два раза - капля в море. Я также не меньше 15 раз прижигала свою азотом. Безрезультатно!!!! Только выкачка денег. Корни не выжигаются глубокие, бесполезно. Бородавку на большом пальце ноги обнаружила не сразу, как она появилась. Успела разрастись. Лечу уже 4! года. Ничего не помогало, пока не придумала свой способ. И то только на четвертую неделю ежедневного лечения стал появляться первый результат. Первоначально кожу надо распарить, срезать, что получится. Намазать веррукацидом. В три - пять заходов (подсохло - мажем), прикладываем не толстый ломтик чеснока. Закрепляем лейкопластырем широким. Обманываем вокруг всего пальца. Делаем на ночь, ходим сутки. Потом все заново каждый вечер. На четвертой неделе бородавка отпаривает и обнажилась, стала черной. Повторюсь, бородавка застарелая. Диаметр почти сантиметр. Как оголилась, продолжаем мазать веррукацидом, даже по мясу. Потом меня осенила мысль. Мазь ветеринарная Ям БК. Ее состав: салициловая кислота, оксид цинка, сера, деготь. Все, что душит бородавку. Поэтому: мажу веррукацидом, подсыхает, потом мазь Ям БК не слишком плотно, сверху чеснок и все это под лейкопластырь. После этого всего бородавка начинает сходить с ума, дикая пульсация в пальце. Через сутки повторяем. И так пока не сдохнет полностью. У меня лечение ещё продолжается. Можете попробовать. Эффект есть реально. Нужно только усердие.

Галя
#303
11

А у Вас случаем не проносилось, что вирус папиломы есть у 90% взрослых людей. И никакое это не вирусное заболевание, а брешь в иммунитете. Вирус проникает в кожу даже через очень маленькую ранку. Думать надо головой, а не попой. Ту-туту

Юля, для информации : через горячий песок и камушки впч (подошвенные бородавки) не передаётся. Он погибает под действием прямых солнечных лучей. В обувном магазине, бассейне, общ. банях можно подцепить. Мне дерматолог сказал, что в душе он смывается проточной водой (я боялась все заразить дочку)

Гость
#303
Не все

У дочки была на ступне, внутрь росла,сходили в КВЖД, попался классный дядька. Схема-пластырь за 7-10 дней вытягивает, потом чистотел, она черными точками выходит, корочка потом отваливается. Лазер и тп-глупость.

У нас такая же история .Дочери 15 лет .удаляли 2 раза лазером .И все равно опять появились бородавки на подошве.

Следующая тема