Гость
Статьи
Инсульт

Инсульт

У меня был инсульт.Прошло уже 5 лет.Но лучше не стало.Остались парализованными рука и нога,Я стараюсь все делать сама,не быть обузой для близких. Мне хотелось бы погорить ,пообщатся с такими-же.

АВТОР
18 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

а как проходит лечение?

Гость
#2

А сколько вам лет?

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#3

гимнастикой и лечением все ето время занимаетесь? Как с речью?

Гость
#4

Сколько вам лет, автор? Чем вы дома занимаетесь? Парализованные рука и нога с какой стороны?

АВТОР
#5

Мне 55,парализонна правая сторона.Речь восстановилась,но когда нервничаю начинаю запинаться и не могу найти нужные слова.У меня 2 тренажёра,я занимаюсь постоянно.По дому я всё делаю сама,готовлю,убираюсь.

АВТОР
#6

В б-це лежала месяц,врач пока денег не дали ,даже не подходила.У меня впечатления о 7 б-це самые отрицательные.Но тяжело было морально,ты всё соображаешь,но ничего сделать не можешь.Когда выписали домой у меня такие истерики были,когда муж дома я ещё держалась,а когда он на работе я ревела.Но постепенно это прошло.Я успокаивала себя и начинала заниматься,как получалось делала зарядку.Постепенно начала ходить.Всему училась заново.

гость _Ольга
#7

у меня был инсульт! я хочу вас поддержать!:))) у меня при инсульте отказала вся правая сторона тела, речь.сейчас речь восстановилась, но как и вас, когда волнуюсь или очень устала, не могу найти нужные слова. рука так и осталась, кисть в основном не двигается, нога получше. никто не замечает, что нога у меня была парализована, только если устаю, подволакиваю. но главное не это!!!

гость _Ольга
#8

у меня есть любовь и без нее я бы... со мной это случилось очень рано, в 21! а с вами как давно это случилось? наверное недавно?

врачи ничего не говорят- был слабый сосуд, скорее всего врожденное. я не работаю, но тем не менее мне не скучно.

мне так всегда хочется морально поддержать тех, кто болеет... я недавно была в нейрохругии (на приеме у эпилетолога, у меня еще и это-как следствие), и так хотелось всех поддержать! с виду я цветущая девушка, а что было со мной, когда я лежала в этом отделении... даже страшно вспомнить! мне побрили голову, чтобы сделать операцию, была вся правая сторона парализована.

сейчас у меня есть муж любимый, очень хотим ребенка, но пока не получается и невролог пугает-говорит, не надо мне этого, повоториться на дай бог... но мы не сдаемся! молодец Вы, что занимаетесь рукой, а я ленива, поэтому руку никогда не восстановлю..

ja
#9
гость _Ольга

у меня есть любовь и без нее я бы... со мной это случилось очень рано, в 21! а с вами как давно это случилось? наверное недавно?



врачи ничего не говорят- был слабый сосуд, скорее всего врожденное. я не работаю, но тем не менее мне не скучно.



мне так всегда хочется морально поддержать тех, кто болеет... я недавно была в нейрохругии (на приеме у эпилетолога, у меня еще и это-как следствие), и так хотелось всех поддержать! с виду я цветущая девушка, а что было со мной, когда я лежала в этом отделении... даже страшно вспомнить! мне побрили голову, чтобы сделать операцию, была вся правая сторона парализована.

сейчас у меня есть муж любимый, очень хотим ребенка, но пока не получается и невролог пугает-говорит, не надо мне этого, повоториться на дай бог... но мы не сдаемся! молодец Вы, что занимаетесь рукой, а я ленива, поэтому руку никогда не восстановлю..

Дай бог вам здоровья!Всем!

WERT
#10

Подскажите,кто знает----разные ли участки мозга отвечают за мысль и воспроизведение речи???Если человек не говорит,это не значит что он не соображает???то есть это как немой???и еще если происходит трепанация черепа,то потом каким образом его "закрепляют"???извините что не совсем по теме,просто человеку дали по башке,и я очень переживаю,а его родне лишних ? задавать не хочу.

Сун
#11

Да, как немой, абсолутно все понимает, просто сказат не может.

гость _Ольга
#12
Сун

Да, как немой, абсолутно все понимает, просто сказат не может.

подтверждаю! на собственном примере! потом, где-то через пол года-год я научилась вновь говорить.

АВТОР
#13

приехала с дачи вчера вечером,а сегодня прочитала ваши посты.Спасибо всем. 9. Ольга ,а сколько вам лет?делали вам тамограмму мозга? в 21 год инсульт-- это ужасно!! а почему вы не занимаетесь с рукой? 10.Я точно не могу сказать,но сужу по себе, после инсульта я думаю об одном ,а говорю совсем другое,да ещё и сама не могу понять ,что сказала.Это продолжалось наверное 6 месяцев, потом стало лучше. Центр отвечающий за речь и память находится в лев.полушарии.Я начала заниматься ещё в б-це,что-бы речь была лучше надо больше петь,произносить звуки О,У,Ы,Э.

АВТОР
#14

Как жаль,что мне ответила только Ольга,А ВЕДЬ столько много с инсультами людей,дома сидят и им нечего делать.Неужели им поговорить не хочеться,рассказать ,поделиться.

АВТОР
#15

Инсультники,надо вздрогнуть ,ну где же вы??????не надо расслабляться!!!!Не жалейте себя,а пожалейте тех ,кто за вами ухаживает!!!

Врач ЛФК
#16

Восстанавливаю больных, перенесших мозговой инсульт.(Лечебная физкультура + массаж). На дому, в частном порядке(у больного). Курс лечения 3-6 месяцев. Восстановление нарушенных двигательных функций. Врач ЛФК высшей категории, стаж работы 30 лет, стаж частной практики по восстановлению постинсультных больных 18 лет. Москва, Маргарита Леонидовна, 89265590619

Михаил
#17

Физическая реабилитация (ЛФК,массаж) на дому, после инсульта. Мед образование, опыт более 8лет.
Брыжик Михаил Александрович.
тел:8(926)734 04 08 г.Москва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#18

Есть очень сильное народное средство настойка цветов дерева граба, найти хорошую крайне сложно, но если достанете, восстановитесь полностью, в течении полугода. Всем рекомендую, муж восстановился полностью.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы