Гость
Статьи
Любовь ли это или нет?

Любовь ли это или нет?

Я уже так запуталась. Устала думать, анализировать после каждой ссоры «а любовь ли это?»
Если не ссоримся - забота, нежность, покупает мне мои любимые вещи, еду, водит в кафе, ничего не жалеет, балует, говорит про планы, будущее, время проводим вместе, обнимает, хочет меня, у нас свои шутки, он называет меня выдуманными ласковыми словами, если заболею - ухаживает, сам пишет и звонит когда не рядом, в общем не придраться и думать, что что-то не так.
Когда ссоримся - ведёт себя жестоко, говорит о расставании, может говорить очень неприятные вещи - «ты мне мешаешь, отнимаешь мое время, не пиши сейчас, или я тебя заблокирую, я хочу расстаться, будущего нет, я тебе 1000 раз говорил, я не хочу продолжать с тобой» и многое другое.
И я в такой момент в шоке. Как может такой близкий человек с которым встречаемся больше 2 лет, из за какой-то ерунды в один миг становится таким, ненавидеть меня и говорить такие слова?
Я точно не понимаю. Объясните. Никогда не была в таких отношениях.
А как помиримся - всё снова хорошо. Ну не будет же человек, который не любит вести себя так хорошо, когда всё хорошо у нас. Я бы не смогла. Я бы ничего не делала ради него, он бы меня раздражал и не хотела бы его видеть.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

в гневе он Вам показывает свое истинное лицо, задумайтесь.

Гость
#2
Искорка

в гневе он Вам показывает свое истинное лицо, задумайтесь.

Думала об этом. Если это так, то зачем ему я?

Гость
#3

От любви до неровности, как говорится....

#4
Гость

Думала об этом. Если это так, то зачем ему я?

а Вы думаете, что люди только по великой любви продолжают "отношения"? У него всегда есть под рукой бесплатный секс, Вы и приготовите и уберете, наверняка ) и от пока не готов отказаться от этого удобства.

Гость
#5
Искорка

а Вы думаете, что люди только по великой любви продолжают "отношения"? У него всегда есть под рукой бесплатный секс, Вы и приготовите и уберете, наверняка ) и от пока не готов отказаться от этого удобства.

Секс больше нужно мне, чем ему. То есть он хочет меня и всё такое, но ему надо его меньше, чем мне. Убирается он сам, готовит тоже. Мы не вместе живем. Но когда я у него, то он готовит, приглашает на ужины, всё сам покупает.

#6
Гость

Секс больше нужно мне, чем ему. То есть он хочет меня и всё такое, но ему надо его меньше, чем мне. Убирается он сам, готовит тоже. Мы не вместе живем. Но когда я у него, то он готовит, приглашает на ужины, всё сам покупает.

Да и даже если секс раз в месяц нужен, то все равно для него надо кого-то искать, а пока Вы рядом, то и не надо.
Но даже не в этом дело. Вас-то устраивает такое отношение к себе?

Гость
#7

А мне кажется, что это его особенность характера. Просто психологически незрелый человек. Как ребенок. Наобъявлять ультиматумов в одной надежде, что вы скажете как он ценен, как вы его любите. Что у него в семье с родителями и сколько ему лет?

Гость
#8

У меня муж такой, выход один - уходить. Невозможно так жить. Будете всю жизнь виноваты во всем, занизит Вам самооценку максимально. А если беременность? А если ребенок появится? Он не изменится. Нужно быть счастливой рядом с мужчиной, а не в постоянном ожидании его перепадов настроения

Гость
#9
Искорка

Да и даже если секс раз в месяц нужен, то все равно для него надо кого-то искать, а пока Вы рядом, то и не надо.
Но даже не в этом дело. Вас-то устраивает такое отношение к себе?

В целом, конечно устраивает. Отношение когда мы не ругаемся то очень хорошее.
Когда вот ругаемся - человек меняется до неузнаваемости. И так было много раз. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Конечно считаю это ненормальным. И себе тоже в такие моменты делаю больно. Слушая его слова такие и действия. Может накричать, агрессивно себя вести, кидать в чс.
Абсолютно противоположные личности.
Уже начала думать, что у него проблемы с психикой

Гость
#10
Гость

А мне кажется, что это его особенность характера. Просто психологически незрелый человек. Как ребенок. Наобъявлять ультиматумов в одной надежде, что вы скажете как он ценен, как вы его любите. Что у него в семье с родителями и сколько ему лет?

В семье с его папай и мамой были ссоры. Папа мог поднять на неё руку и на него. Его Папа бил в детстве, даже брат. С самой хорошие отношение, с отцом наряженные, но сейчас нормальные. С братом они теперь хорошо друг к другу относятся.
И я думала, что он ко мне только так. Ан нет. С бывшими он себя так же оказывается вёл. Конечно я больше чувствительная, чем его бывшие. Там они молчали и сами игнорировали его, а он сам расставался с ними. А тут я переживаю и пишу ему с целью поговорить, решить проблему
Наверное, это все таки повлияло на его характер
У меня таких отношений никогда не было. Никто так не относился во время ссор. Могли накричать друг на друга, ну чтоб построчного такое - ну нет

Гость
#11
Гость

У меня муж такой, выход один - уходить. Невозможно так жить. Будете всю жизнь виноваты во всем, занизит Вам самооценку максимально. А если беременность? А если ребенок появится? Он не изменится. Нужно быть счастливой рядом с мужчиной, а не в постоянном ожидании его перепадов настроения

Вы значит меня понимаете. А я держусь за того хорошего в нем. А морально все равно это опустошает, такое отношение и думаешь, что не любит. Кстати, вот что не любит но разу не сказал, всегда только расстаёмся, не хочу с тобой, будущего нет и тд

Гость
#12
Гость

В семье с его папай и мамой были ссоры. Папа мог поднять на неё руку и на него. Его Папа бил в детстве, даже брат. С самой хорошие отношение, с отцом наряженные, но сейчас нормальные. С братом они теперь хорошо друг к другу относятся.
И я думала, что он ко мне только так. Ан нет. С бывшими он себя так же оказывается вёл. Конечно я больше чувствительная, чем его бывшие. Там они молчали и сами игнорировали его, а он сам расставался с ними. А тут я переживаю и пишу ему с целью поговорить, решить проблему
Наверное, это все таки повлияло на его характер
У меня таких отношений никогда не было. Никто так не относился во время ссор. Могли накричать друг на друга, ну чтоб построчного такое - ну нет

Нервный ог человек.
И ранимвй. Видимо, в детстве такую получил душевнкю травму, что защищается от переживаний тем, что сразу рвет и бежит и отгавкивается.
Да.. тут надо самой его не любить. Или быть крепче характером..
Иначе, да, самооценку уничтожит.

Гость
#13
Гость

А мне кажется, что это его особенность характера. Просто психологически незрелый человек. Как ребенок. Наобъявлять ультиматумов в одной надежде, что вы скажете как он ценен, как вы его любите. Что у него в семье с родителями и сколько ему лет?

Ему 28. Так то ребёнок уже. Но да. Манипулирует. Это видно сразу. Когда не ругаемся так не делает, даже повода усомниться не даёт.
Думала, что абьюзер. Но абьюзеры же когда все хорошо снижают твою самооценку, критикуют вечно и многое другое. Я конечно всё не знаю, но читала такие истории. Но похожую на нашу историю не нашла

Гость
#14
Гость

Вы значит меня понимаете. А я держусь за того хорошего в нем. А морально все равно это опустошает, такое отношение и думаешь, что не любит. Кстати, вот что не любит но разу не сказал, всегда только расстаёмся, не хочу с тобой, будущего нет и тд

Ох как понимаю)) Сама долго держалась за хорошее, что было в начале, а потом поняла, нынешние поступки и слова - хуже некуда, это уже просто непростительно. Приятное что-то сделает на грамм, зато потом всяких гадостей выслушаю на тонну. Ну на фиг, знаете)) Тратьте свое время на хорошее и приятное ля Вас, а не на то, что делает Вас несчастной.

Гость
#15

Какой обычный временной рамок ссоры и применения? Кто инициирует ссоры?

Гость
#16
Гость

Какой обычный временной рамок ссоры и применения? Кто инициирует ссоры?

Две недели всё хорошо, либо месяц. Ссора начинается или из-за моей какой-то обиды, или из-за его. И обида несерьёзная. И причины несерьёзные. То есть, каких-то серьёзных причин не было никогда. Тьфу тьфу. Вот вчера поссорились. Всё как обычно, наговорил всякого, вплоть до того, что хочет расстаться и не видит будущего. У меня снова шок, переживания, я ведь не хочу такого и расставаться, хочу поговорить. Он в такой момент не может нормально разговаривать. Сегодня звонил. Холодный голос. Сказал, что на работу едет, типа не мешай, помиримся. Я пишу, что давай это забудем и не хочу такого негатива. Успокоимся. Он соглашается.
В общем, обычно миримся на второй день, либо на третий. Обычно ведёт себя холодно на второй день и можем снова поссориться. Что бы не случилось, извиняюсь обычно я. Потому что ненавижу ссоры. Разговоры не помогают с ним в такие моменты. Потом только можем поговорить, когда уже помиримся.

Гость
#17
Гость

Ох как понимаю)) Сама долго держалась за хорошее, что было в начале, а потом поняла, нынешние поступки и слова - хуже некуда, это уже просто непростительно. Приятное что-то сделает на грамм, зато потом всяких гадостей выслушаю на тонну. Ну на фиг, знаете)) Тратьте свое время на хорошее и приятное ля Вас, а не на то, что делает Вас несчастной.

Вы долго были вместе?
Мы больше двух лет. И наверное это уже даже привязанность и привыкла, что так. Но это ведь токсичные отношения, когда другой так себя ведёт. С моей стороны никогда не было такого. Я могу обидеть, сказать что-то ужасное на эмоциях. Но это никогда не правда и очень редко

Гость
#18
Гость

Ему 28. Так то ребёнок уже. Но да. Манипулирует. Это видно сразу. Когда не ругаемся так не делает, даже повода усомниться не даёт.
Думала, что абьюзер. Но абьюзеры же когда все хорошо снижают твою самооценку, критикуют вечно и многое другое. Я конечно всё не знаю, но читала такие истории. Но похожую на нашу историю не нашла

У него не было несчастной любви до вас? Болезненных отношений? Хотя вы можете и не знать.
В обшем, человек боится, открывшись и привязавшись, снова испытать боль от того, что его бросят. Поэтому сразу кричит, что вы расходитесь. Защищает так сердце, на опережение.
Вы пробовали обиженно, но миролюбиво сказать "ну что ты сразу расстаешься? Зачем говоришь такие слова. Это больно". Т.е. не воевать, а проговорить.
А может и правда с ним нужна тактика не боевых действий, когда обижены, а стать несчастной и поплакать?".
Может, он по-мужски подсознательно реагирует боевой стойкой на ваше ментальное нападение? Раз с детства привык защищаться..

фотон
#19

Скорей всего вас слишком много, ему надо дать больше личного пространства. Позвольте ему самому решать сколько и как общаться. Если через пару месяцев он не позовёт замуж -уходите, возможно это не ваш человек

Гость
#20

Это действительно такой человек - как ребенок, незрелый и безответственный, не привыкший отвечать за свои слова.... Таким он был и будет и далее, с возрастом и привычкой все черты характера заострятся, вполне возможно он вас и любит, вот так он выражает свою любовь, но оно вам надо, вы к этому готовы???!!!! А когда вы будете зависимы от него совсем - беременны, что-то еще - вы уверены что вас не будут выгонять из жома, обьясняя, что вы надоели и больше не нужны???!!!! Можно поменять стратегию поведения - во время скандала и подобных обьяснений вместо слез и долгих разговоров просто собираете свои ивещи и уезжаете - если квартира его, собиратете его вещи в его чемодан и выносите на улицу - если квартира ваша, с текстом раз вы ему надоели значит отношения исчерпали и вам действительно надо рпсстяться.... Вообще можно на любые жестокие слова и критику соглашаться и вести себя согласно с ними - на манипуляторов манипуляционные приемы неплохо действуют, как минимум он сильно удивится и задумаетмя что может вас потерять из_за своего поведения,.... Но это вы все время должны быть настороже, готовясь отражать его нападки.... Оно вам точно надо????!!!!!

Гость
#21
Гость

В целом, конечно устраивает. Отношение когда мы не ругаемся то очень хорошее.
Когда вот ругаемся - человек меняется до неузнаваемости. И так было много раз. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Конечно считаю это ненормальным. И себе тоже в такие моменты делаю больно. Слушая его слова такие и действия. Может накричать, агрессивно себя вести, кидать в чс.
Абсолютно противоположные личности.
Уже начала думать, что у него проблемы с психикой

А не надо доводить человека до белого каления. Значит вы что-такое вытворяете что ему чуждо. Уходите. Вы разные люди. Ему дискомфорт с вами. И вам с ним.

Гость
#22
Гость

Секс больше нужно мне, чем ему. То есть он хочет меня и всё такое, но ему надо его меньше, чем мне. Убирается он сам, готовит тоже. Мы не вместе живем. Но когда я у него, то он готовит, приглашает на ужины, всё сам покупает.

Что лишний раз доказывает, что вы нужны только тогда, когда других вариантов нет. И то, что у вас с ним не часто секс, еще не значит, что у него он также не часто... У него кроме вас, 100%, еще дамы есть, может даже одноразовые... И как только какая-нибудь ему глянется, он вас грубо посылает... Потом они разбегаются, и он опять у ваших ног...
А что??? Он уже понял, что вас только помани, и вы сразу прибежите, всегда готова...
Да мне бы раз такое сказали, и я бы забыла даже его имя...
Ну а вы можете и дальше выдумывать себе страну "розовых пони", где он вас любит...
Он вас имеет, когда ему это удобно...

Елена
#23
Гость

Думала об этом. Если это так, то зачем ему я?

Автор,спросите себя,это он вам зачем?Зачем вам эти кислотные отношения,вы что,хотите всю жизнь жить,как на вулкане?А чем дальше,тем хуже,он что,последний мужчина на планете? У вас одна жизнь и надо быть с тем человеком,с каким вам комфортно и тепло и ни причем подарки,кафе и.т.д.Вам должно быть просто хорошо и надежно,а с этим мужчиной вы скоро станете невротичкой,бегите от него ,а то упустите другие возможности быть счастливой,удачи.

Гость
#24

Когда человек любит, может просто поорать, но гадости говорить не будет. Ему просто удобно с Вами, пока не нейдёт кого-то получше. А пока расставаться с Вами смысла нет. Увы, мужская практичность.

Никон
#25
Гость

Думала об этом. Если это так, то зачем ему я?

странный вопрос вы задаёте....вам что.....5лет

Гость
#26
Гость

В целом, конечно устраивает. Отношение когда мы не ругаемся то очень хорошее.
Когда вот ругаемся - человек меняется до неузнаваемости. И так было много раз. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Конечно считаю это ненормальным. И себе тоже в такие моменты делаю больно. Слушая его слова такие и действия. Может накричать, агрессивно себя вести, кидать в чс.
Абсолютно противоположные личности.
Уже начала думать, что у него проблемы с психикой

Любит бесконечно

Гость
#27

Ты мешаешь ему жить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: