Гость
Статьи
Щекотки в ногах

Щекотки в ногах

Здравствуйте! извините, но не знаю, как правильно выразиться: но вечером очень долго не могу уснуть, как только лягу удобно - все хорошо, так в ногах: голени, ступни - начинаются то ли колики, то ли щекотки - что аж ноги содрогаются. у кого было подобное, тот поймет. даже во многих снах - хорошие или плохие - но болят ноги - не могу на них ходить, как будто ватные. что это может быть? каких то витаминов не хватает в организме?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, у меня тоже. Спать не могу, постоянно просыпаюсь, совсем измучалась. Вот купила Витрум, пью третий день -пока не особо помогает. Самое главное, что это не судороги, но спать невозможно. Еще я заметила, что если днем мало ходить, просидеть на работе не вставая со стула, то ночью это сильнее.

Карга, стара и нееплива
#2

Называется Restless legs syndrome. 60% случаев-аутосомно генетические, остальные обусловлены низким содержанием железа, анемеией и проблемами с щитовидкой. От этото есть какие то таблетки Requip

Карга, стара и нееплива
#3

аутосомно доминантые т.е.

Невеста
#4

У меня так же. Но я прочитала в поликлинике, что это симптомы варикозного расширения вен, и "звёждочки венозные" на ногах кстати присутствуют у меня.

Настя
#5

Кошмар просто когда у меня крепкая сонь пробуждаюсь этим нервотрёпном щекоте внутри всех организмах хожу туда сюдартак сильно хочется спать но не даёт эти щекотки у мамы тоже так только на ногах теперь у меня и с внутри желудкам и руках измучилась сегодня 4 день пробуждаюсь от этой муки пью волокординчик и усну через 30 мин сколька будет продолжаться я незнаю ответьте пожалуйста что сделать?

Рита
#6

и у меня такая проблема еще со школы,уже лет 8. Усиливается перед месячными(замечала), но нашла удобную позу которая в основном мне помогала. Ложилась на живот или на половину, так чтобы голени были снизу,и под ноги ложила небольшую подушку, тогда ноги получаются при наклоне,и это неприятное ощущение проходило и я засыпала.но бывало и так что и это не помогало, например на этих днях вообще никак(((

Анна
#7

у меня это начинается перед жаркой погодой. может, это как-то связано с высоким кортизолом в крови? он у меня повышен из-за опухолей надпочечников. но как-то с работой желез это точно связано. может, с гипофизом, другими железами.

анна
#8

тоже такая фигня..но уже перешло на всё тело . перед сном..или ночью...или когда стараюсь раслабиться...начинается невыносимое щекотание .

Гость
#9

Меня это уже бесит, ощущение что сейчас обмочусь, растягиваю ноги, в животе вообще непотятно щикотит. Я уже думал мож глисты какие

Ирина
#10

Нейровитан + магнеВ6 это невролгия всего лишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ааалиса
#11
анна

тоже такая фигня..но уже перешло на всё тело . перед сном..или ночью...или когда стараюсь раслабиться...начинается невыносимое щекотание .

Анна, здравствуйте! Вынашли причину? У меня тоже перешло на тело(

Форум: Здоровье
Всего: 194 662 темы
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 628 тем