Гость
Статьи
Резкое ухудшение …

Резкое ухудшение состояния здоровья в 28 лет.

Позавчера вечером поссорилась с близким человеком-рядовая ссора, такие бывали. Вчера утром не смогла встать с кровати-состояние было что то среднее между сильным гриппом и похмельем при том, что ничего не пила-не ела на ночь, вообще, сейчас ем в основном овощи-фрукты-йогурты. То есть я не смогла встать с кровати вообще-сильное сердцебиение, тошнота, руки-ноги трясутся, сильно болел желудок. На кухню ползла на коленях-выпила обезболивающее, потом йогурт, вроде, желудок отпустило. Отпросилась с работы. За весь день никакого улучшения, сегодня опять то же самое, сейчас всю трясет мелкой дрожью-как озноб, чуть в обморок не падаю. Точно не беременность, хронических заболеваний нет. Что это может быть? Спасибо за советы.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
ArcticFox
#1

В моем случае сильное сердцебиение и дрожание пальцев означало проблемы с щитовидкой, а щитовидка, как сказали, от стресса.

#2

после стресса у меня однажды сильно упало давление!

вот тоже так утром встала..и обратно на постель рухнула...в итоге 2 недели потом лечилась успокоительными и давление нормальзовалось!

Гость
#3

Мне 29 и тоже после стресса потом встать не могла. День провалялась, потом недели 2 кружилась голова. А один раз скорую вызывала, голову поднимаешь с подушки - всё летает. Мне кажется, это скачки давления. Врач сказал, что гормоны перед месячными могут такое вызвать. Иногда страшно, а что же будет в 45?

Наташа
#4

думаю, у вас давление

мики
#5

Постстрессовое состояние

Гость
#6

Терапевта вызовите, и решит все ваши проблемы. поседите на больничном, полечитесь.

Тая
#7

От стресса резко упало давление - поэтому сердцебиение, тошнота, полуобморочное состояние, плюс наверняка снесло поджелудочную, она очень чутко реагирует на стрессовую ситацию - поэтому и боли в эпигастрии.

По-хорошему, нужно вызывать врача и посидеть на больничном. Мой рецепт - очень крепкий и очень сладкий чай, потом успокоительное покрепче, и спать. Перед сном поесть поплотнее. Вам так нехорошо еще и потому, что сидите на диете, а тут еще и стресс.

Гость
#8

Ето вегето-дистония, поиwите в интернете симптоми. У меня такое же било. Невроз по-другому.

Мария
#9

невроз

Софья
#10

гипертонический криз

Гость
#11

Я такими штуками страдаю много лет. Чего только не изучала в своем организме. Потратив кучу денег, времени, нервов стало понятно - это остеохондроз+вегето-сосудистая. Никогда бы не подумала, что тошнота, серцебиение и пр. - это хондроз. Грамотный врач объяснил мне так: когда резкий перепад погоды, когда влажно и сыро - хондроз обостряется. Болит не только спина, но и отдают так называемые корешковые боли - у меня в область желчного - типичная картина холецистита. Дальше, тошнота - это от перепада давления и нарушения кровообращения. У меня доходит до абсурда - гадкая погода - я труп, как только вышло солнышко, все как рукой снимает. Что помогает? Интенсивная ходьба, не менее 40 минут в день, упражнения для хондроза, плавание - вроде банальные вещи, но, поверьте, при системном подходе - они работают.

Автор
#12
Гость

Мне 29 и тоже после стресса потом встать не могла. День провалялась, потом недели 2 кружилась голова. А один раз скорую вызывала, голову поднимаешь с подушки - всё летает. Мне кажется, это скачки давления. Врач сказал, что гормоны перед месячными могут такое вызвать. Иногда страшно, а что же будет в 45?

Вот мне тоже страшно.

Всего несколько лет назад психовала куда сильнее из-за сессии и ничего, все было нормально, а тут такое. Неужели старость надвигается и такие сильные изменения вдруг резко, даже к врачу идти стыдно в таком возрасте из-за такой пустяковой причины с кровати не встаю.

Гость
#13

тебе 29? как зовут? меня Сергей! ты старенькая уже?((

Восьмерка
#14

автор, видимо у вас хроническое состояние стресса, частые ссоры с любимым, у меня такое состояние продолжалось год, задумайтесь прежде всего над своим здоровьем...Я не думала, теперь и любимого нет , и здоровья....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#15

Озноб может быть при закупорке желчного пузыря. Надо попить желчегонное.

Форум: Здоровье
Всего: 192 403 темы
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 906 тем
Следующая тема