Гость
Статьи
Самолет. Посоветуйте …

Самолет. Посоветуйте плиз таблетки от укачивания и тошноты:)

Вот и весь вопрос. Вскоре прийдется лететь на самолете первый раз в жизни) Посоветуйте что-то:)))

bonita
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

таблетки Драмина, продаются в аптеке. Моему сыну только они и помогают.

#2

а зачем сразу настраиваться-то на тошноту?? 90% что Вас не укачает..

Nfnf
#3

таблетки "АвиаМоре"

дашка
#4

драмина за 30 мин до полета

Татьяна
#5

Драмина. Только ими и спасаюсь. Меня очень сильно укачивает в транспорте, даже не могу смотреть на крутящиеся предметы и карусели. Летала в прошлом и в этом году -принимала Драмину. Все ОК! Даже нет намеков на уачивание. Я принимаю 1 таблетку за час, одну - в самолете на посадке, и еще одну мин за 15 до приземления. Их можно принимать до 6 (или даже 8, не помню)таблеток в сутки.

Гость
#6

да в самолетах вроде не укачивает....

май
#7

ДРАМИНА ФОРЕВЕР

Мое имя
#8

Драмина самое эфективное. Но сколько летаю не вижу что б кого то укачивало. Это же не ИЛ-18

#9

Драмина! если предстоит поездка на весь день, принимаю 2 таблетки в один прием. и все

Грызь
#10

Где это написано что драмину надо горстями хавать, какая разница, сколько съесть, все равно 6 часов подержит. А передоз и сухость во рту, вялость можно заработать, потом вопить будете - ах таблетки плохие!!! Не надо фанатизма и экспериментов, в инструкции написано, как принимать. Я на долгий путь принимаю за полчаса 1 таблетку, потом через 5-6 часов вторую И все прекрасно.

Anatol
#11

Грызь,

Сам пользуюсь и удивляюсь чо пишут, ага) Передоз никому не нужен,эт точно)) Некоторые ваще умудряются писать чот малым детям по таблетке дают, а этож прямой путь к той же сонливости и сухости во рту.. по инструкции: малым от 1 до 6 - четверть таблэтки, от 7 до 12 - половину, взрослым - целую.. а где там про две я ваще чтото не увидел, не нужно так палку гнуть, ага))

Лена
#12

Меня тоже раньше очень сильно укачивало, не то что в самолете, даже в лифте. Так вот Авиа-море это ерунда, мне лично вообще не помогает, а вот Драмина да! 4 часа езды без всяких проблем, не укачивает, но сухость во рту, плюс ком в горле, сдавливает уши и еще куча побочных эффектов, но зато не укачивает, советую на всякий случай брать с собой какой нибудь антигистаминный препарат( цетрин, тавегил) на случай аллергической реакции, и когда приедете обязательно выпейте уголь активированный, у меня например по приезду очень сильно болит голова и падает давление.

Лена
#13

А еще сонливость, спать ужасно хочется даже если одну таблетку выпьешь.

Iggi
#14

Лена, а зачем антигистаминный-то, драмина сама является антигистамином. Вот если тавегила наесться точно спать будешь как сурок... Меня с драмины тоже иногда в сон клонит, не заметила закономерности, то клонит, то нет. Если поспать так потом дальше едешь с чувством что отдохнул и не тошнит, ничего.

Сухости особой не замечала, в самолете у меня вообще все пересыхает, там воздух очень сухой в салоне, постоянно воду пью.

Велес
#15

Выбор средств-то скромный. Вот вам винная карта, товарищи.

1)Гомеопатия и леденцы

Помогает истеричкам. Сахар. У детей вызывает диатез. У взрослых диабет.

2)Сиэль, димедрол и проч.

Помогает или нет, не пробовал, в побочных эффектах - летальный исход, особенно у детей. Вызывает наркозависимость, отчего в аптеке покупать стрёмно.

3)Драмина

Помогает. Немного клонит в сон. Пользуюсь регулярно (9-10 раз в год)

4)Браслеты, иглоукалывания, массажи

Не помогают.

Озаботиться лучше раньше, т.к. в самый интересный момент вы будете сильно жалеть, что не позаботились заранее.

Гость
#16

Таблетки от укачивания

Тати
#17

Драмина однозначно. Не укачивает и самочувствие хорошее. Правда немного в сон клонило..... Но это может из-за того, что вылет ранний был и ночь бессонная)))

Anna
#18

Хорошо помогает Драмина, но у многих она вызывает сонливость. Попробуйте "народные средства", например леденцы с имберем, перечной мятой или просто кислые конфетки. Вот здесь еще можете прочитать про средства от укачивания - http://blog.kupibilet.ru/ukachivaet-v-samolete/

Гость
#20

Драмина единственное что помогает иногда клонит в сон

Гость
#21

Мне вообще ничего не помогает, с прошлого года началось почему-то, теперь всегда ношу пакетики. В прошлом году летала на самолете, никогда раньше не укачивало, когда взлетели - чувствую, дурно становится, думала, пройдет. Через пол часа зажимаю рот рукой и бегу в туалет, где меня обильно выворачивает несколько раз подряд, теперь так каждый раз...

Антонина
#22
Татьяна

Драмина. Только ими и спасаюсь. Меня очень сильно укачивает в транспорте, даже не могу смотреть на крутящиеся предметы и карусели. Летала в прошлом и в этом году -принимала Драмину. Все ОК! Даже нет намеков на уачивание. Я принимаю 1 таблетку за час, одну - в самолете на посадке, и еще одну мин за 15 до приземления. Их можно принимать до 6 (или даже 8, не помню)таблеток в сутки.

Татьяна, а вы кушаете? Меня тоже сильно укачивает, а сейчас предстоит полет 4.5 часа и потом час по серпантину до города.. что делать не знаю...

Окси
#22
Антонина

Татьяна, а вы кушаете? Меня тоже сильно укачивает, а сейчас предстоит полет 4.5 часа и потом час по серпантину до города.. что делать не знаю...

Ее надо перед едой пить. Я обычно за 20-30 мин до посадки принимаю, после чего легкий перекус супчик или салатик. Главное, чтобы пища не тяжелая была.

Антонина
#23
Окси

Ее надо перед едой пить. Я обычно за 20-30 мин до посадки принимаю, после чего легкий перекус супчик или салатик. Главное, чтобы пища не тяжелая была.

А после? Зат4.5 часа я три раза проголодалаючь
Вы во время полета/поездки едите?

Вот чего я боюсь
Вроде и не есть плохо и есть страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Окси
#24
Антонина

А после? Зат4.5 часа я три раза проголодалаючь Вы во время полета/поездки едите? Вот чего я боюсь Вроде и не есть плохо и есть страшно

В самолете ем, но не переедаю. Можете принять одну таблетку перед самолетом, а вторую перед тем, как садиться в автомобиль/автобус (не знаю на чем вы поедете).

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем