Гость
Статьи
Коньюктивит

Коньюктивит

Барышни, подскажите пожалуйста, как Вы лечите коньюктивит? Ужасная зараза, очень хочется побыстрее от нее избавиться. Всем заранее большое спасибо.

лУ
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу. Он может быть вирусным и инфекционным. У меня был, капала-капала альбуцид, не помогает, пошла к доктору-она сказала, что он вирусный, выписала противовирусный препарат. Прошло, но долго и нудно.

Гость
#2

Вылечила за 3 дня!

Левомитицин в каплях глазных,+ терациклиновая мазь.

мазь на ночь, капли на ночь и утром.

полетела В Ташкент с мужем, и буквально сразу подцепила, УУУЖЖОООС!!

В аптеку, утром, там мне это дали, рассказали как лечиться, ТОЛЬКО МАЖТЕ ОБА ГЛАЗА!! Даже если только один заражен.

Жильберта
#3

Согласна с 1 постом. Идите к врачу. ОН бывает не только инфекционным и вирусным, но еще и аллергическим, и вызванным синдромом "сухого" глаза. У меня был последний.

Елка
#4

А бывает еще и хламидийный. Его вообще полгода лечат.Но к врачу идти необходимо, а также сдать мазок с века на различные инфекции. Кстати и демодекс тоже вызывает конъюктивит.

#5

о! я как раз щас свой лечу. Сначала лечила альбуцидом как всегда, еще капала офтальмоферон. Потои была у врача в поликлинике. Она назначила сульфат цинка и еще опатанол - это от аллергического кон-та. Причем я щас кормлю грудью дите. так что тетрациклиновая мазь мне не подходит.

Потом загноился глаз у ребенка. пошла к окулисту детскому. Ребенку прописали детские капельки, их на заказ готовили по рецепту. А мне софрадекс или что-то другое - на выбор. Причем у меня гноя не было, только краснота сильная и резь в глазах и чесались сильно.

После всех капель мне было так плохо что я рискнула заложить эритромициновую мазь для глаз - вроде лучше. Но возможно это наконец-то подействовали все капли. Щас немного лучше.

Вообще-то у меня кон-т часто бывает летом. Впервые было после окраски ресниц в салоне, я думала что это было от не совсем чистого полотенца. Оказалось - аллергия. Пробовала другие краски - тоже самое, щас пользуюсь только обычной тушью (любой). Кстати тогда веки сильно опухали, а щас - нет такого.

Автор, я вам советую идти к врачу. Кон-т лечится, но долго. И закапывать нужно в ОБА глазика. т.е. кон-т передается с одного глаза на другой легко. хм. вижу вам тут уже это писали.

А еще - повышайте иммунитет.

#6

тетрациклином

Ульяна
#7

Извините я так и не поняла чем Вы вылечились?Мне покрасили в салоне ресницы - веки покраснели и начали чесаться, уже 2 недели лечусь: антибиотики капаю и против аллергии тоже гидрокартизоновую мазь брала.У врача не было, 1 раз в неделю принимает и то в то время, когда я работаю, думала пройдет ну видимо придется переться, уже 500 руб. потратила на лекарства, все равно симптомы остались((Помогите, может именно Ваш совет поможет.

КАРЛАЙЛА-Т85
#8

бутылочку пеницилина разводите теплой водои и промываете глаз. т о я вылечила к-т раз и навсегда !к--т это вирус, и заразившись им однажды будуТ проблемы и дальше, у меня так и было--пока не пролечилась ПЕНИЦИЛИНОМ . ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!! ДЕЙСТВЕННО И ДЕШЕВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#9

КАРЛАЙЛА, что за бред Вы несёте? Коньюктивит это не вирус. Он бывает разным, как сказала уже девушке в третьем посте, и правильно сказала. Да и в случае вирусного коньюктивита, проблемы будут не всегда, а только пока не уберёте полностью вирус из организма. Хотя и можно просто подавить его проявления, на худой конец. Напрмер при сильном иммунитете вирус себя никак не будет проявлять.

Пенилиллин поможет при бактериальном коньюктивите. При вирусном просто создаст видимость помощи (т.е. подавит проявления). А при аллергическом не поможет вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

"как сказала уже девушке"- ой, не девушкЕ, а девушкА :))

Следующая тема