Гость
Статьи
Психосоматические …

Психосоматические заболевания, или - все болезни "от головы"

Ну, может, конечно, не все болезни, но многие. Вы верите в это? Были ли у вас случаи, которые это подтверждают? У меня у любимого пару несколько дней назад резко заболела поджелудочная - в левом подреберье. Я так ему сочувствовала, переживала, ухаживала... Уже третий день, как у меня болит в этом же самом месте, мучаюсь, не проходит, но ведь у меня НИКОГДА не было проблем с желудочно-кишечным тактом! Словно перетянула на себя... И еще история: однажды приехала домой, любимый встретил, в порыве страсти занялись любовью прямо с порога, после чего он мне напомнил, что мы с поезда не помыли руки. Я испугалась очень, что могли заразу занести, хотя руками особо не пользовались... На следующий день у меня начался жуткий цистит, который я лечу уже 9 месяцев. Анализы - все чистые. И еще: одна знакомая очень переживала за своего ребенка - не разрешала ему на улице ничего трогать, ни камешки, ни веточки, всегда руки намывала, говорила, что везде грязь и зараза, все вредно и опасно - ребенку 13 лет, с раннего детства страдает сильной аллергией на природу - деревья, траву, цветения, не может дышать. Что вы об этом думаете?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

мысль материальна.

Марика
#2

очень показательная история случилось,когда упал аэробус.семейная пара очень боялась,что разобьется всей семьей в авиакатастрофе и поэтому летали по отдельности:мама с сыном,папа с дочкой. итог-мама с сыном разбилась! а кто знает,если бы они не страдали этим,то всей семьей бы сели на предыдущий самолет, в кот благополучно долетели отец с дочкой.

У самой же получилась нечто похожее,на работе была страшная нервотрепка, а я ответственная была. ну и это не разово было, а постоянно давление. как итог: расстройство жкт,перегиб желчного-делала узи,тк боли были адские,хронический тонзилит вылез,обострение шейно-грудного остеохондроза,периодически предобморочные состояния были,как-то заболела-исчез голос,просто так!.А пришла туда абсолютно здоровая! год всего там отработала. в детстве болела ну может раз в 3 года! мед карта детская вообще почти пустая осталась,только результаты диспансеризации.С желудком всегда все отлично было,еще радовалась всегда,что могу все есть. а сейчас вообще питаюсь очень правильно-овощи,мясо в аэрогриле.малейшее отклонение-с желудком жесть творится,немного переживаю-то же.

Ушла с работы,многие проблемы ушли,но вот желудок..это ад(((

ненавижу того,кто меня до этого довел

Гость
#3

а как не переживать за детей?

Марика
#4

мне кажется не переживать за детей,это просто невозможно! просто отгонять от себя плохие мысли,предостерегать.

Гость
#5

Почитайте Рюдигера Дальке "Болезнь как символ", там как раз на эту тему теорию излогает автор.

Марина
#6

Еще я слышала, что очень опасно для человека чувство вины! Когда человек мучается этим, казнит себя, он словно сам себя загоняет себя в гроб психологически, организм начинает реагировать физически - у него создается среда для появления и размножения раковых клеток для уничтожения самого себя. Поэтому не вините себя!

#7

Я - сторонница объяснения болезней с метафизической точки зрения. У нескольких авторов-эзотериков есть такая классификация болезней. К сожалению, совпадений в их классификациях маловато, так что доподлинно определить, от каких мыслей и эмоционального состояния человека может возникнуть та или иная болезнь, наверное, пока невозможно. Хотя, по-моему, более всего близка к истине автор Лиз Бурбо. А по поводу возникновения раковых опухолей я читала статью теоретиков микропсихоанализа (продолжатели теории бессознательного З.Фрейда), в которой выдвигается гипотеза, что опухоль возникает в результате неудовлетворенной жажды человека обладать чем-либо (имеются в виду и материальные, и духовные ценности). По поводу Вас, автор, хочу сказать, что у Вас большой потенциал для материализации более нужных для Вас явлений, т.е. для исполнения своих сокровенных желаний!

Гость
#8

Молитесь за здоровье детей когда чуствуете, что сильно переживаете. Помогает, проверено на себе))

Гость
#9
Гость

Молитесь за здоровье детей когда чуствуете, что сильно переживаете. Помогает, проверено на себе))

Как молиться?

Ольга
#10

Это может быть связано и с энергетикой или с какими-то событиями, о которых вы даже не думаете. Попробуйте сделать расстановку по Хеллингеру. Я бы советовала Юрия Камчатку, но вы лучше выберете сами кто вам по душе из специалистов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Марика

очень показательная история случилось,когда упал аэробус.семейная пара очень боялась,что разобьется всей семьей в авиакатастрофе и поэтому летали по отдельности:мама с сыном,папа с дочкой. итог-мама с сыном разбилась! а кто знает,если бы они не страдали этим,то всей семьей бы сели на предыдущий самолет, в кот благополучно долетели отец с дочкой.

У самой же получилась нечто похожее,на работе была страшная нервотрепка, а я ответственная была. ну и это не разово было, а постоянно давление. как итог: расстройство жкт,перегиб желчного-делала узи,тк боли были адские,хронический тонзилит вылез,обострение шейно-грудного остеохондроза,периодически предобморочные состояния были,как-то заболела-исчез голос,просто так!.А пришла туда абсолютно здоровая! год всего там отработала. в детстве болела ну может раз в 3 года! мед карта детская вообще почти пустая осталась,только результаты диспансеризации.С желудком всегда все отлично было,еще радовалась всегда,что могу все есть. а сейчас вообще питаюсь очень правильно-овощи,мясо в аэрогриле.малейшее отклонение-с желудком жесть творится,немного переживаю-то же.

Ушла с работы,многие проблемы ушли,но вот желудок..это ад(((

ненавижу того,кто меня до этого довел

Вы сами себя довели,возьмите ответственность на себя

Следующая тема
Предыдущая тема