Гость
Статьи
Гланды.

Гланды.

У меня воспаление гланд,можно ли как нибудь вылечить?(если да то чем?)
Какие осложнения и минусы могут быть после операции по удалению гланд??

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вам удалять? Вообще-то гланды входят в состав лимфатического кольца (уже не помню, как оно называется), которое препятствует проникновению бакрерий в организм и они также имеют отношение согреванию воздуха, который поступает через нос.

А воспаление миндалин - это тонзилит. Полощите горло почаще, не ешьте холодного, пейте горячий чай с лимоном. И вообще берегите себя, тогда и болеть не будете. Здоровья вам.

murka
#2

я удалила, замучили ангины и постоянные пробки в гландах. плюсы-перестала болеть ангинами, из минусов-появился хронич.фарингит, но с ним проще намного бороться, чем с ангинами, вобщем я довольна. а вы с враом лучше посоветуйтесь, что он думает, потому что мне несколько врачей рекомендовали гланды удалять, очень уж они нехорошие были.

Гость
#3

К врачу, а не на форум

Гость
#4

Если замучали постоянные тонзилиты, ангины, есть гнойные пробки , то даже не задумывайтесь - удаляйте, иначе будут осложнения с сердцем. Говорю из своего опыта. Лечила, облучала, полоскала, пробки выдавливала, пока не заработала миокардит, удалила - как на свет заново родилась.Правда иногда случается фарингит, но это пустяки по сранению с инфекцией, что была от гланд.

Алиса
#5

Гость 4

А в каком возрасте Вы удалили гланды?

murka
#6

у меня было почти как у номера 4, я удалила в 33 года и действительно самочувствие намного лучше, и запах изо рта пропал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

womаn
#7

все детство болела ангиной, вплоть до 22-23 болела. ангина была разная, т.е переходящая из стадии в стадию. Лечила долго и упорно, врачи советовали удалять, не согласилась, уж много очень вытекающих потом болячек. последние пару лет нет ангины...не знаю куда делась))))) просто горячий чай не пью, холодные тож не особо....вот так и живу

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема