Гость
Статьи
Гланды

Гланды

Здравствуйте, девочки, помогите пожалуйста. У меня вроде как воспалились гланды (красные и доставляют дискомфорт) Похоже тонзиллит. Была месяц назад у врача с той же проблемой, она не сказала что это, просто назначила лекарства. Я пропила, вроде все нормально стало. Сейчас вот снова. Стоит чуть чуть холоду попасть, началось. Не знаю чем лечить, и стоит ли в больницу идти, дело в том что я не в первые туда хожу за последние 3 мес. Может нет необходимости снова идти. У кого так же гланды воспаляются? боли никакой нет, они просто визуально больше и краснее ну и доставляют дискомфорт, давят слегка. #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо что-то делать, причем срочно, потому что гланды очень сильно влияют на сердце. Я не знаю, почему так, но в детстве я много раз лежала в лор отделении и там очень часто рвали гланды именно по причине, что все эти воспаления плохо влияют на сердце

#2
Гость

Надо что-то делать, причем срочно, потому что гланды очень сильно влияют на сердце. Я не знаю, почему так, но в детстве я много раз лежала в лор отделении и там очень часто рвали гланды именно по причине, что все эти воспаления плохо влияют на сердце

я здесь прочитала, что если есть хронический тонзиллит, гланды и будут воспаляться. Зависит от иммунитета и погодных условий

Гость
#3

У меня хронический тонзилит, ходила на аппарат тозилор, очень помогло. Еще всегда пью живицу (масло 2-3 капли), в комплексе все хорошо работает. Живицу посмотрите у дом кедра, ссылка на *** https://www.instagram.com/domkedra_nsk/

Гость
#4

Во время беременности начало болеть горло, терапевт в обычной поликлинике не посмотрев нормально горло назначила эргоферон, естественно он мне не помог как мертвому припарка, дома сама полоскала содой и солью горло, тоже безрезультатно, затем пошла к лору в платную клинику, там сделали промывание фурацилином, помогло на две недели и опять заново, в общем проболела я пол года, уже когда ребенку было три месяца сама начала полоскать горло фурацилином два раза в день и следом брызгала гексоралом, через пять дней все прошло, спрашивается почему ни лор, ни терапевт не смогли вылечить горло, за что получают зп? Вам нужно искать обязательно хорошего лора, возможно аппарат тонзилор вам поможет, мне его даже не предлагали из-за беременности.

Гость
#5
Гость

Во время беременности начало болеть горло, терапевт в обычной поликлинике не посмотрев нормально горло назначила эргоферон, естественно он мне не помог как мертвому припарка, дома сама полоскала содой и солью горло, тоже безрезультатно, затем пошла к лору в платную клинику, там сделали промывание фурацилином, помогло на две недели и опять заново, в общем проболела я пол года, уже когда ребенку было три месяца сама начала полоскать горло фурацилином два раза в день и следом брызгала гексоралом, через пять дней все прошло, спрашивается почему ни лор, ни терапевт не смогли вылечить горло, за что получают зп? Вам нужно искать обязательно хорошего лора, возможно аппарат тонзилор вам поможет, мне его даже не предлагали из-за беременности.

эргоферон - противовирусное. видимо боль в горле была от чего-то другого. Мне всегда помогает при болезни. Тоже врач назначал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама Валя
#6

У ребенка воспаляются, есть не может иногда. Нам нельзя лечиться антибиотиками (по сост.здоровья) и тем более ничего резать не хотим, мал еще (9 лет), пропиваем для рассасывания таблы тонзилотрен курсом, тогда горло приходит в норму все, но не надолго, так как с рождения иммунитета нет, в 7 месяцев его родила и с тех пор прилипает все подряд к нам, как не лечимся, море 6 раз в год спасает конечно, но вот в 20 году эта эпидемия карты спутала, только 2 раза осенью успели слетать, а всю зиму на тонзилотрене и полосканиях морской водой просидели, но хотя бы без рецидивов.

Форум: Здоровье
Всего: 189 352 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 010 тем