Гость
Статьи
Нарывающий прыщ

Нарывающий прыщ

Девочки, удалила вросший волос в зоне бикини. Прыщ, который там был распух и стал болючей лепёшкой диаметром 2 см. Что мне делать? Чем мазать? Я сейчас в глубинке, в командировке, я не смогу найти врача.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазать линиментом синтомицина - и ждать пока прорвется.

Гость
#2
Гость

Мазать линиментом синтомицина - и ждать пока прорвется.

Вычитала, что можно делать компресики. Благодарю

Гость
#3

Мазь Вишневского, купите в аптеке, намажьте и сверху пластырь. Делайте несколько раз такую повязку, пока не пройдет

Ольга
#4

А лучше вообще столетник приложить, вытащит все 👍

Гость
#5

Пока он не прорвался, то мазать особого смысла нет. Потом промыть перекисью и использовать любой антибиотик в виде мази/спрея, можно левосин. Линимент Вишневского нельзя для гнойных ран, масло перекрывает доступ воздуха.

Гость
#6

Если же сильно беспокоит, то нужно вскрыть стерильным инструментом, с соблюдением всех правил асептики, промыть физраствором полость и прикрыть салфеткой, пропитанной мазью, только не пластырем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#7

используйте мазь Нафтадерм. Она сама способствует дозреванию и гной будет вытягивать. Делайте накладку на ночь, закрепляя пластырем. У мази сильные дезинфицирующие и противовоспалительные свойства.

Предыдущая тема