Гость
Статьи
Последствия приема …

Последствия приема анаприлина и мази синафлан

Слышала, что он анаприлина через короткое время начинает болеть сердечко, а от мази синафлан появляются прыщи\угри (если мазь на лицо мазать)... Кто сталкивался, скажите, как влияют оба препарата на организм!Спасиб

Фифа
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анаприлин годами принимают - если бы болело сердце от него, то вряд ли это было бы возможно.

гость
#2

Много лет уже прошло, в я до сих пор вспоминаю, как я принимала этот Анаприлин. К меня было повышенное сердцебиение на нервной почве и после электрокардиограммы мне назначили это лекарство. И тут же пошли сильные боли в сердце, хотя до этого ничего не болело. Как только бросила его принимать все прошло, да и сейчас спустя много лет все в норме.

Авдотья
#3

Принимала анаприлин вместе с антидепрессантами. Последствий, о которых вы говорите, не было. Единственное, нужно после окончания курса лечения делать последовательную отмену, а не разом закончить принимать препарат. Синафлан насоклько я помню, это гормональная мазь. Ею увлекаться не стоит. От чего вам вообще прописали оба препарата и какой врач?

Фифа
#4
Авдотья

Принимала анаприлин вместе с антидепрессантами. Последствий, о которых вы говорите, не было. Единственное, нужно после окончания курса лечения делать последовательную отмену, а не разом закончить принимать препарат. Синафлан насоклько я помню, это гормональная мазь. Ею увлекаться не стоит. От чего вам вообще прописали оба препарата и какой врач?

От стрессовых покраснений, врач ничего не прописывал, самолечение по традиции :)

Авдотья
#5
Фифа

АвдотьяПринимала анаприлин вместе с антидепрессантами. Последствий, о которых вы говорите, не было. Единственное, нужно после окончания курса лечения делать последовательную отмену, а не разом закончить принимать препарат. Синафлан насоклько я помню, это гормональная мазь. Ею увлекаться не стоит. От чего вам вообще прописали оба препарата и какой врач?

От стрессовых покраснений, врач ничего не прописывал, самолечение по традиции :)

Аналогично! Дайте свои координаты, поговорим.

Фифа
#6

v445567614@yandex.ru

Елена
#7

Синафлан использую на лицо уже около 7 лет. Никому не советую. я от него зависима. Может быть я просто зависима только от "красивого" лица, но без него я себя не представляю и это меня пугает. Вот уже 4 года живу в Польше. Как только сюда приехала началась у меня ужасная алергия! Я надеюсь это не последствия использования мази... Как только перестаю пользоваться мазью, начинаются по всему лицу мелкая сыпь и блезненый зуд. Только она мне помогает. Это ужасно быть зависимой.... Ни кому не советую. Но когда мажу им лицо, то кожа становится нежной и молодой (мне 31) и красивой (как в 16), а всвязи с тем, что я певица и часто выступаю, то красота очень нужна...

Когда-то одна женщина посоветовала мне эту мазь как средство на алергию (зимой, как реакция на холод у меня выступали маленькие, шелушящиеся пятна на лице). С тех пор...

Синафлан на лице - это и проклятие и благословение...

Вибирайте сами.

А я - лучше бы его не знала.

Наталья
#8

пользовалась синафланом 12 лет, добрая тетя доктор, посоветовала так убирать аллергию, я и, наивная 12 лет убирала последствия аллергии, думала что пищевая, на самом деле у меня был сбой в гормонах, и теперь пытаюсь "Слезть" с синафлана, вместо лица горящий блин, знай чем все закончится,никогда бы не начинала

Эляяя
#9

У меня тоже аллергия,и я врачиха написала эту мазюку на бумажке,я её ещё не покупала но тут читаю и страшно.Вообще в инструкции написано детям принимать не более 5 дней,а взрослым не более 10 дней,а вы тут 12 лет мажитесь конечно эффект обратный будет.

Наталья
#10

Девочки, ну бред пишете, ей богу.

Тоже пользуюсь синафланом, но по мне, уж лучше так, чем ходить с кожей, с которой шелуха сыпется и лицом монстра. Да-да, как только перестаю пользоваться, достаточно 2 недель, чтобы я стала именно такой.

По поводу привыкания, ну да, привыкла, что кожа смотрится хорошо, выглядит моложе и нет этого изматывающего зуда.

В детстве, по 2-3 раза в год попадала в больницу, ходила забинтованная как мумия под слоями мазей, пока однажды мне не прописали мазь синафлана.

Так что выбирать вам.

Мила
#11
Наталья

пользовалась синафланом 12 лет, добрая тетя доктор, посоветовала так убирать аллергию, я и, наивная 12 лет убирала последствия аллергии, думала что пищевая, на самом деле у меня был сбой в гормонах, и теперь пытаюсь "Слезть" с синафлана, вместо лица горящий блин, знай чем все закончится,никогда бы не начинала

Наталья и как вы пытаетесь слезть с синафлана? У меня все с переменным успехом. Какие средтва применяете.

Гость
#12

А как синофлан влияет на гормональный фон??

Гость
#13
Фифа

Слышала, что он анаприлина через короткое время начинает болеть сердечко, а от мази синафлан появляются прыщи\угри (если мазь на лицо мазать)... Кто сталкивался, скажите, как влияют оба препарата на организм!Спасиб

Гость
#14

Я тоже "попалась" на этот ужасный синафлан..... пока им пользуешься кожа потрясающая, но только перестаешь.... на лицо страшно смотреть((( у меня вообще хорошая кожа, но как то появились пару прыщиков и непонятно с чего я решила им помазать, и буквально за день все прошло, а потом я подумала что раз от него такая хорошая кожа почему бы не помазать все лицо, целый год без него никуда(((( сейчас мучаюсь, но не мажусь им.... поэтому на щеки смотреть очень страшно!((( Может кто знает как теперь вернуться к нормальному лицу?

Ольга
#15

Синафлан - это гормональная мазь. поэтому и привыкание идет. Сегодня пошла к дерматологу, я синафланом пыталась САМА вылечить розовые угри ( конечно мне помогало), но мазать постоянно достала. Сейчас буду слезать с помощью дерматолога ( была в больнице Мечникова, врач на меня просто орала, что я сама так лечила). Курс лечения - 6 месяцев. говорит справимся. Хочется верить))

Гость
#16

Сижу на синафлане 10 лет!!! В детстве был страшный диатез ,но с возрастам все прошло, только во круг рта была маленькая аллергийка и одноклассница мне посоветовала синафлан. Теперь во круг рта и подбородок стали красными,но стоит мне хоть один день не помазать синафланом, становиться все хуже и хуже. Ходила к дерматологу, она сказала, что это подкожный клещ. Прописала кучу лекарств, все пропила ,но краснота не проходит! Не ужели нет никаких выходов? Не хочется всю жизнь мазаться этой мазью!!!!!!!

Mila
#17
Гость

Сижу на синафлане 10 лет!!! В детстве был страшный диатез ,но с возрастам все прошло, только во круг рта была маленькая аллергийка и одноклассница мне посоветовала синафлан. Теперь во круг рта и подбородок стали красными,но стоит мне хоть один день не помазать синафланом, становиться все хуже и хуже. Ходила к дерматологу, она сказала, что это подкожный клещ. Прописала кучу лекарств, все пропила ,но краснота не проходит! Не ужели нет никаких выходов? Не хочется всю жизнь мазаться этой мазью!!!!!!!

Я тоже много лет мазалась синафланом, потому что когда то в подростковом возрасте врач выписывала от дерматита. Кожа совсем стала сухой и шелушилась в период когда я пыталась слезть с него. Но вот однажды надоело мне все. Я перестала мазать и через неделю пошла к дерматологу. Пришла тоже нашли клещ и еще розацеаподобный дерматит. лечила около месяца (мазь Мегил, таблетки Метронидозол, Цинковая мазь, 10 уколов глюконата кальция по 10мг внутримышечно) была на дневном стационаре. В итоге курс лечения прошла, а краснота не прошла. Зуд жжение и сухость ушли. На мой вопрос о красноте на подбородке и носогубных складок врач сказала либо само пройдет, либо к косметологу на чистку азотом. Прошло уже 7 месяцев после лечения. Я никуда не ходила. Не мазала. Краснота прошла. Не осталось ничего. Знаю что это заболевание имеет рецидивирующий характер. Но пока тьфу тьфу тьфу все ок.

Mila
#18
Гость

А как синофлан влияет на гормональный фон??

Например, я когда мазала на лице, появлялась растительность. То есть "усики" стали темнее и гуще.

Когда слезла с него - все вернулось на круги своя)

любовь
#19

я вылечила лицо травали .Синофланой мазалась 20лет.Умывалась 3 раза ,прошло через месяц.

Марина
#20

а я начала пользоваться синафланом лет с 10-ти когда на руках был небольшой диатез. Вечером помажу ,а на утро совсем всё хорошо) если ещё когда выступал так же делала. помогал быстро и эффективно

на лицо тоже использовала,лет в 14 когда прыщи пошли. И сейчас если есть какие то небольшие проблемы на коже лица синафлан мне в помощь,но использую совсем немного и один день. Потому что после него остаются белые пятна,но если использовать совсем немного,то они не так заметны)

никаких покраснений после использования нет,как многие здесь пишут. Просто всё нужно использовать в меру)

хххх
#21

анаприлин от сердца (блокатор) использую более 20 лет только при болях и самой малой дозой- 0,1 -мне ТОЛЬКО он и помогает.прописывали более современные-но не то.Хотя мне сказали пить постоянно. Можно недельку пропить(2 раза в день),но не более.это .

Наталья
#22

У меня было много прыщей, когда я помазала синафланом, у меня всё прошло. После 5 дней использования, я опять помазала этот же участок кожи, и у меня воспалился прыщ!!!Теперь я уже 2 недели мажусь косметическими средствами и мне ничего не помогает!!!!Покроснения не проходят!!!!!Что делать???

Mila
#23
Наталья

У меня было много прыщей, когда я помазала синафланом, у меня всё прошло. После 5 дней использования, я опять помазала этот же участок кожи, и у меня воспалился прыщ!!!Теперь я уже 2 недели мажусь косметическими средствами и мне ничего не помогает!!!!Покроснения не проходят!!!!!Что делать???

Вам в помощь врач. Потому что последствия могут быть разными. Если дерматолог не поможет, есть шанс что поможет косметолог.

Алеся
#24

Кошмарные последствия от применения мази синофлана.я ей пользуюсь уже 6 лет,мажу лицо,отказатся не могу,потому что появляется сыпь,жжение,зуд,потом это сыть превращается в волдыри.......вообщем ужасно((как избавится сама не понимаю((

Алеся
#25

К тому же я обратилась к дерматологу ,но ничего эффективного он прописать мне не может,так как я беременна,и мне ничего нельзя!!как это может сказаться на моей беременности и на ребенке??

Галарина
#26

У меня отвыкание от сенафланы было пару месяцев. Купила мазь радевит, траву календула, деозалин и таблетки от бактериоза. В общем таблетки пила 10 дней и те и те. лицо в течении месяца мазала радевитом , 2 месяца делала примочки календулой. по 10мин 3 р в день . ттт сейчас все хорошо. Главное перебороть себя в критический период, примерно через пару недель после начала моего лечения с лицом было страшно выйти на улицу, а при том что мне 25, я приехала на сессию и это было лето..... в общем я плакала каждый вечер , это было не лицо, а красный , шершавый комок!

Mika
#27
Елена

Синафлан использую на лицо уже около 7 лет. Никому не советую. я от него зависима. Может быть я просто зависима только от "красивого" лица, но без него я себя не представляю и это меня пугает. Вот уже 4 года живу в Польше. Как только сюда приехала началась у меня ужасная алергия! Я надеюсь это не последствия использования мази... Как только перестаю пользоваться мазью, начинаются по всему лицу мелкая сыпь и блезненый зуд. Только она мне помогает. Это ужасно быть зависимой.... Ни кому не советую. Но когда мажу им лицо, то кожа становится нежной и молодой (мне 31) и красивой (как в 16), а всвязи с тем, что я певица и часто выступаю, то красота очень нужна...

Когда-то одна женщина посоветовала мне эту мазь как средство на алергию (зимой, как реакция на холод у меня выступали маленькие, шелушящиеся пятна на лице). С тех пор...

Синафлан на лице - это и проклятие и благословение...

Вибирайте сами.

А я - лучше бы его не знала.

Ваш текст

Надеюсь Вы больше не пользуетесь этим препаратом...его Вам посоветовала женщина, а не врач! и он, видимо, не лечит причину Ваших воспаления и зуда, а всего лишь убирает кожные проявления, эту мазь нельзя использовать регулярно, а тем более на лице [читайте инструкцию]

саня
#28
любовь

я вылечила лицо травали .Синофланой мазалась 20лет.Умывалась 3 раза ,прошло через месяц.

Ваш текст какими?

Вита
#29

Девочки, ни в коем случае не мажьте синафланом лицо. Начала его использовать для лечения мелкой сыпи на лбу, сначала отлично помогала, использовала месяц. А потом весь лоб превратился в сплошные комедоны, все поры на лбу закупорились и воспалились....Теперь лечусь у косметолога. На себя смотреть в зеркало не могу.

наталья
#30

Сейчас лечусь от периорального дерматита вызванного после долго приема мази синафлана! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ МАЗЬЮ!

Мани
#31
Вита

Девочки, ни в коем случае не мажьте синафланом лицо. Начала его использовать для лечения мелкой сыпи на лбу, сначала отлично помогала, использовала месяц. А потом весь лоб превратился в сплошные комедоны, все поры на лбу закупорились и воспалились....Теперь лечусь у косметолога. На себя смотреть в зеркало не могу.

Привет, у меня тоже самое получилось, как у косметолога , помогает? Скажи пожалуйста, а то страшно на себя посмотреть!(((((

наталья
#32

Если вы пользовались долгое время синафланом больше 3 лет, то лицо лечат 3-5 месяцев, если повезет и у вас не обнаружат клеща, которого провоцирует мазь. Строгая диета, антибиотики и много терпения!

СИН
#33

привет всем. Мой совет не пользуйтесь никогда синафланом, особенно в детском и подростковом возрасте. Мне мазали эту мазь аж с 2 -3 лет. Сначала детский диатез, потом до 16 лет тоже что то типа диатеза. А мазали мне ее и на лицо, на руки, ноги, шею, живот, кароче везде. В 16 лет отказалась от мази, так как на лице начали появляться мелкие волосики а дальше больше. Сейчас мне 25, периодический сдаю анализы на горманы...грят все в порядке. Но мелкая растительность на лице есть, хожу на лазерную эпиляцию, иногда на элос, чередую. На теле волос чуть больше обычного. Просто у нашей семьи гены сами по себе безволосые, у мамы сестер даже на ногах нету волос. Иногда жалуюсь на мамочку свою, что так безответственно мазала мне эту мазь. Мамы прошу будьте осмотрительны и придирчивы к средствам которые вы применяете к своим детям.

Алёна
#34

Беременность заставила меня отказаться от мази Синафлан - это какой то ужас!!!!!!!!!Лето,а я сижу дома,не могу появиться на улице из за состояния моей кожи лица.Один сплошной красный блин, какие то шелушащиеся экземы, зуд сильнейший (вместе с болью),просто что то невыносимое,и слёзы из-за своего отражения в зеркале.В связи с беременность принимать какие то медикаменты возможности нет.Безисходность.В интернете набрала "травы против аллергии", один из ответов "РОМАШКА" и это правда и какое то чудо,а ещё капсулы "АЕВИТ" (но не внутрь,а как смягчающее масло на лицо).РОМАШКУ запаривать,но не с большим колличеством воды,а довести до кашки (подогреть,распарит) и накладывать на лицо мин на 20-30 (и не ленитесь,как можно чаще делайте эту процедуру,хотя бы 3 раза в день), ну и чаек попить можно (беременным с чайком не увлекаться). Ещё я протирала лицо лосьёном из ромашки (ромашку запарить и протирать кожу). Лицо стянет,возмёться коркой,через время намазать масло на лицо из капсул (капсулу проткнуть).Со временем (у меня улучшения были уже на 2-ой день после всего ужаса),корочка будет отпадывать,сильно шелушиться,аккуратно пинцетом можно помогать

Екатерина
#35

Алёна, ну как ваше лицо?

у меня та же самая проблема, места себе не нахожу не знаю что делать(

Екатерина
#36
Mila

Например, я когда мазала на лице, появлялась растительность. То есть "усики" стали темнее и гуще.

Когда слезла с него - все вернулось на круги своя)

а как слезли с неё?

Алёна
#37
Екатерина

Алёна, ну как ваше лицо?

у меня та же самая проблема, места себе не нахожу не знаю что делать(

Кожа лица стала значительно (гораздо) лучше, но остались прыщики (но может это и из за беременности).Кожа ещё немного шелушиться, купила крем Бепантен для сухой и раздражённой кожи,считаю что крем очень хорош,шелушение проходит,краснота прошла.В общем ромашка-сотварила чудо!!!

Алёна
#38
Екатерина

MilaНапример, я когда мазала на лице, появлялась растительность. То есть "усики" стали темнее и гуще.

Когда слезла с него - все вернулось на круги своя)

а как слезли с неё?

Кстати - да,я тоже заметила.Сейчас усики намного светлее,не приходиться обесвечивать (хотя раньше я делала это раз в 2 недели.)

Марина
#39
Алёна

Беременность заставила меня отказаться от мази Синафлан - это какой то ужас!!!!!!!!!Лето,а я сижу дома,не могу появиться на улице из за состояния моей кожи лица.Один сплошной красный блин, какие то шелушащиеся экземы, зуд сильнейший (вместе с болью),просто что то невыносимое,и слёзы из-за своего отражения в зеркале.В связи с беременность принимать какие то медикаменты возможности нет.Безисходность.В интернете набрала "травы против аллергии", один из ответов "РОМАШКА" и это правда и какое то чудо,а ещё капсулы "АЕВИТ" (но не внутрь,а как смягчающее масло на лицо).РОМАШКУ запаривать,но не с большим колличеством воды,а довести до кашки (подогреть,распарит) и накладывать на лицо мин на 20-30 (и не ленитесь,как можно чаще делайте эту процедуру,хотя бы 3 раза в день), ну и чаек попить можно (беременным с чайком не увлекаться). Ещё я протирала лицо лосьёном из ромашки (ромашку запарить и протирать кожу). Лицо стянет,возмёться коркой,через время намазать масло на лицо из капсул (капсулу проткнуть).Со временем (у меня улучшения были уже на 2-ой день после всего ужаса),корочка будет отпадывать,сильно шелушиться,аккуратно пинцетом можно помогать

Марина
#40

Алёна, как ваши дела? У меня такая же проблемма, все говорят ещё-родишь-пройдёт, Вы наверно родили? Прошло?

Гость
#41

БРЕД КАКОЙ ТО.......ВСЮ ЖИЗНЬ МАЖУСЬ СИНАФЛАНОМ,НИКПКИХ ПРОБЛЕМ! НИ ПРЫЩЕЙ,НИ УСОВ,НИКАКОГО ПРИВЫКАНИЯ.ЕСТЬ ВОСПАЛЕНИЕ-МАЖУ,НЕТ ВОСПАЛЕНИЯ НЕ МАЖУ! КОЖА ЕСЛИ БОЛЬНАЯ,ТАК ЭТО НЕ ОТ СИНАФЛАНА А ОТ ТОГО ЧТО БОЛЬНАЯ! ТОЖЕ САМОЕ╚ НЕ БУДУ МЫТЬ ВОЛОСЫ,А ТО ПАЧКАТЬСЯ НАЧНЕТ!╩

ДАРЬЯ
#42

у меня страшная зависимость от синафлана, я не пользуюсь им уже около месяца, может немного меньше, ничего не проходит. На лице гнойники. которые не вскрываются, они под корочкой, всё чешется, и распространяется с дикой скоростью. я не знаю что делать. не помогает ни ромашка, ни розамет. ни радевит, ни уколы. Понимаю, что красится не нужно, пускай кожа дышит, но я сейчас на работу устраиваюсь и хочется неплохо выглядеть, вобщем замкнутый круг. не хочется всю жизнь из за этой мази теперь страдать. НИКОГДА И НИЗА ЧТО НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЙ ДЕВОЧКИ, ЗАПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ НЕ ЭКОНОМЬТЕ ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ УЖАСНЫМИ, ИЩИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ. ОНА ВСЕГДА ЕСТЬ!!!!!!!!!

Галочка
#43

Синафлан - нееееет!!! как и все гормоналки. попадос жуткий! западня!

я уже 2-й год сижу (в хорошем смысле) на аптечной косметике "Сетафил-Ресторадерм" (от Galderma). Прекрасно приводит в чувство болезнную, раздраженную кожу. увлажняет, очищает... Просто прелесть!!

Эльвира
#44

синафлан- ЗЛО

Эльвира
#45

пользовалась синафланом 10 лет. с детства мучил диатез, "хороший" врач прописал эту дрянь. и началось..(((((((. я не представляла жизни без него!! потом на лице стало больше растительности, я испугалась, пошла к дерматологу. он посоветовал Элоком. от синафлана к элокому перешла безболезненно , так как эта мазь, как я потом узнала, тоже гормональная. но она намного качественнее. потом решила, что надо бросать всё это. гормоны не шутки! отказалась резко. поклялась что больше не возьму в руки эти мази. помучилась месяц. теперь всё нормально. тьфу тьфу тьфу!! много мазала увлажняющего крема, т.к. кожа буквально слезала.. девочки, поверьте, и вы сможете избавиться от этой УЖАСНОЙ мази! просто потерпите!)) я сейчас думаю, надо было бросать раньше.. это реально!!! удачи вам и терпения!)))))))

Мария
#46

я то же пыталась избавиться от этой синафлановой зависимости,но все безуспешно... Она как наркотик,без нее не могу и с ней плохо. Максимум хватило меня на неделю,но в зеркало страшно смотреть(( . Теперь незнаю что делать,дерматолог толком ничего не прописал(((. А кожа говорят стареет от нее со временем! Как отказаться?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

А у меня получилось, буквально недели 3 понадобилось! Пользовалась мазью 4 года! Конечно страшно было смотреть на себя, но оно того стоило!

Валентина
#48
Фифа

Слышала, что он анаприлина через короткое время начинает болеть сердечко, а от мази синафлан появляются прыщи\угри (если мазь на лицо мазать)... Кто сталкивался, скажите, как влияют оба препарата на организм!Спасиб

Мужу назначен анаприлин при параксизмальной тахикардии. Когда пьет при приступах, то переносит нормально. А пропил вот 3 недели в небольших дозах и появились колющие боли в сердце и приступы стали возобновлятся.

Гость
#49

лл

Марина
#50
Валентина

Мужу назначен анаприлин при параксизмальной тахикардии. Когда пьет при приступах, то переносит нормально. А пропил вот 3 недели в небольших дозах и появились колющие боли в сердце и приступы стали возобновлятся.

Валентина

Мужу назначен анаприлин при параксизмальной тахикардии. Когда пьет при приступах, то переносит нормально. А пропил вот 3 недели в небольших дозах и появились колющие боли в сердце и приступы стали возобновлятся.

Валентина

Мужу назначен анаприлин при параксизмальной тахикардии. Когда пьет при приступах, то переносит нормально. А пропил вот 3 недели в небольших дозах и появились колющие боли в сердце и приступы стали возобновлятся.

Синафлан вообще категорически на лицо мазать нельзя. От него ноборот всё проходит, но когда перестаёш им мазать- всё возвращается в 1000000000 раз больше, чем вы убрали. Это проверенно. Эта мазь гормональная, когда я забеременнела- пришлось от неё отказаться! Что я только не пережила! Чисто по человечески советую- ни в коем случае не пользуйтесь ею. Вам для каких целей её выписали?