Гость
Статьи
теряяю голос

теряяю голос

В последнее время часто пропадает голос. Причины самые разные, стресс, напряжение, простуда, секс, и даже баня. Всё вызывает временную потерю голоса, которая длится от нескольких часов до двух недель. Голос низкий, сипловатый, хотя никогда не курила. Если раньше он был ещё ничего, то сейчас становится бесцветным, как звук, издаваемый несмазанной скрипучей дверью. Сегодня была у врача, смотрели на каком-то аппарате, патологии не обнаружили, но имеется в наличие неполное закрытие голосовых связок . Причиной назвали напряжение мышц гортани. Хочу обратиться к вам, были ли у кого такие проблемы, и как вы справлялись. Прочитала Лууле Вильме, где она утверждает, что потеря голоса-это замалчивание проблем, и неумение ответить оппоненту.

лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня периодически пропадал голос или возникала хрипотца при гормональном дисбалансе(было снижение гормонов первой фазы цикла), после лечения подобные проблемы уменьшились.Сейчас лечу хр.гайморит-тож есть связь

лиза
#2

Какие анализы вам делали? Это эндокринолог назначает лечение?

лиза
#3

Ещё записали к логопеду для занятий, она должна показать, как "экономно" пользоваться голосом в период его потери. Я подозреваю, что с гормонами непорядок, так как голос часто пропает из-за стресса.

Дикая Орхидея
#4

может там онкология? не дай Бог конечно

лиза
#5

Дикая Орхидея, врач первым делом заподозрил "это", лазером просветили там всё, говорят чистенько, но вот этот эффект открытой голосовой щели и даёт потерю голоса. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Дикая Орхидея
#6

может дело не в связках, а гортанных нервах, может их что то сдавливает. А вообще зайдите на сайт medlinks.ru, может там найдете что нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

1.у меня хрипит голос после ХОРОШЕГО секса

2.было несмыкание голосовых складок...работала в школе...приходилось много громко говорить, а то и покрикивать...

...не хотела работать в школе - вот и пропадал голос...

сейчас работаю с детским хором 30 +30 человек 2 группы...все прекрасно)))