Гость
Статьи
Вопрос о ВСД

Вопрос о ВСД

Милые дамы! Кому-нибудь приходилось с вегетососудистой дистонией(кризами) рожать? Если да, то поделитесь, пожалуйста- как проходила беременность, был ли жуткий токсикоз?

Lidiya
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=7242&threadv​iew=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

Вам лучше сюда.

Гость
#2

Если вы сейчас беременны, то с удовольствием примем вас на нашей ветке (ссылка выше).

Токсикоз и ВСД думаю не связаны никак. Т.е если у вас ВСД- это не обязательно, что будет токсикоз.

А вообще такого диагноза как ВСД не существует.

Хмм
#3

Что касается ВСД и беременности: сушхествует 2 ишода 1) ВСД исчезнет, как говорится клин клином вышибет , 2) ВСД может усугубить послеродовую депрессию. ВСД и тосикоз никак не связаны между собой. 2- Да что вы говорите :), что ВСД -это не дягноз ? :)

Валентина
#4

У меня диагноз- ВСД по смешанному типу. Беременность проходила нормально, токсикоз только до 3,5 месяцев, терпимый. Единственное, из-за пониженного давления была сильная утомляемость, сонливость, слабость. Только после 30-недели ВСД дала о себе знать- скачки давления, тахикардия и т.д. Пару недель полежала в патологии. А так врачи советуют пить персен и магне с начала беременности.

Натали
#5

У меня ВСД, но как только наступила беременность чувствовала себя прекрасно как никогда, вся беременность прошла на ура, роды тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

new_mama
#6
Lidiya

Милые дамы! Кому-нибудь приходилось с вегетососудистой дистонией(кризами) рожать? Если да, то поделитесь, пожалуйста- как проходила беременность, был ли жуткий токсикоз?

Привет!!! Я страдаю ВСД уже 6 лет. Всю беременность, роды и послеродовый период (1 год) были жудкие приступы ПА. особенно тахикардия. меня во время беременности просто пичкали всякими препаратами понижающими сердцебиение, и соответственно АД. т.к. за счет постоянного эмоционального чувства страха поднималось и АД. Короче мне было совсем худо и очень страшно. У меня за день до родов был в больнице сильнейший приступ ПА из-за этого давление скакануло нереально высоко. Меня всю ночь в интенсивке откачивали. Хотя врачи прекрасно знали что у меня ВСД но они были уверенны что это гистоз буйствует. А на самом деле я знала что меня колбасит из-за страха перед родами и т.п.

В общем сейчас моему ребенку 2 года. Собираюсь идти за вторым. Уже сейчас бегаю по врачам. Хочу перед второй беременностью и родами быть во всеоружии. Но пока врачи только витамины прописывают. И от хондроза уколы :(

Форум: Здоровье
Всего: 191 633 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем