Гость
Статьи
Грыжа

Грыжа

Посоветуйте пожалуйста по поводу грыжи живота. Что из народных способов можно попробовать? какие виды операций бывают? какие виды лучше? как после операции - не возвращаются ли? я слышала делают такую операцию - вшивают сеточку. Хорошая ли это операция? буду благодарна за ответы всем кто сталкивался с этим.

Ленка
5 ответов
Последний — Перейти
Кацарида
#1

Никаких народных способов лечения нет - только операция. Если ее не сделать, то в любой момент может произойти защемление и тогда операцию нужно будет делать экстренно тк через 4 часа начнется некроз тканей. Советую Вам не рисковать и сделать все планово, т.е. в спокойной обстановке, найдя хорошего специалиста, чем в случае чего, Вас на скорой будут катать по непонятным больницам. 2 года назад оперировали моего отца методом лапароскопии и, действительно, ставили эту "сеточку", что гарантировало решение этой проблемы навсегда. Операция стоила около 1 тыс. долларов, на следующий день выписывают. Из шрамов остается 2 незаметные дырочки по бокам с лева и справа, которые очень быстро заживают. Удачи и не болейте.:)

Кацарида
#2

Операции и плановые бывают.

Если диагноз подтвержден, то экстренного случая лучше не дожидаться, он может произойти даже от безобидной тряски в маршуртке! Есть два решения проблемысли,если хотите вылечиться: располосовать по-старинке живот "за бесплатно" и лапароскопия, за которую придется, скороее всего, платить - выбирайте второе, здоровье дороже денег.

Ленка
#3

Спасибо вам большое за советы! а наркоз там тяжелый? это операция нужна пожилой женщине, я боюсь за ее сердце, т.к. у нее уже было несколько операций до этого, а частые наркозы - это нагружка на сердце. И еще вопрос - как ухаживать за больной после операции? что можно есть? что нельзя делать?

Виолетта
#5

Сначала сходите на МРТ. Поинтересуйтесь у врача, какой томограф подойдет и можно ли на открытом МРТ пройти. Я обычно делаю в МРТ24, mrt24.ru, это сеть диагност-х центров, работают круглосуточно. Так вот у них есть как открытые, так и закрытые. В открытом конечно легче переносится. Цены там приемлемые, а если ночью приехать, то будет значительно дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#6

К сожалению только операция. Можете убрать ее у известного хирурга, Антонова О.В. ( мц Здоровье на Варшавкой medcentr.biz ), хирург от бога! Операцию проводит под местной анестезией, делается маленький надрез. Хорошо переносят даже старики.

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем