Гость
Статьи
Грыжа

Грыжа

Всем здравствуйте! У меня межпозвоночная грыжа поясничного-крестцового отдела. Недавно была занята поиском работы,и мне предложили работу промотора! Работа оплачиваемая! График с 11 до 7 вечера+1 час обед и 1 выходной в неделю,остальное время ты стоишь на ногах садиться нельзя вообще. Скажите люди допустима ли такая работа при позвоночной грыже?? Кто сталкивался с такой ситуацией или слышал что? Заранее спасибо!

9 ответов
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

Знаете что? работа промоутера - это не та работенка, чтобы губить здоровье. Это говорит вам человек с тремя грыжами на позвоночнике. вам просто-напросто это НЕЛЬЗЯ! даже если сейчас не болит, то все сразу заболит. А потом будете на мовалисе сидеть с нимесидином. Я вот уже наподнималась тяжестей, когда ремонт делала. результат, как говорится, налицо. 4 см на пояснице. Да и на шее.

Муромец Илья
#2

и еще. те деньги, что вы получите, вы потратите на массаж у невролога (другой не поможет!) и лекарства (мовалис недешевый, кстати). Ищите НОРМАЛЬНУЮ работу, а не на побегушках. С грыжей шутки плохи.

#3
Бухие бухи

Грыжа как давно обнаружена, боли есть? Корсет врач подбирал?

Там главная фишка в том, чтобы правильно стоять/сидеть и правильно нагибаться, работать-то можно, если сильных болей нет, возможно, придётся несколько часов в корсете и несколько без него. При стоянии нагрузка на позвоночник даже меньше, чем при сидении. Но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с врачем проконсультироваться, можно ли это именно в Вашей ситуации, чтобы не навредить себе, потому что лечение в случае чего дорогое и очень болезненное.

Грыжа обнаружена в ноябре в 2010 году! Лечение консервативное я прошла,мази,уколы,массаж,мануальный терапевт,физио,иглоукалывание -прошла все инстанции,но все временное лечение и облегчение! Врач ложит на операцию,но я не иду! Ушла с работы офиса,тяжело целый день сидеть с 9 утра до 7 вечера,позвоночник ноет! Теперь хотела попробовать себя в торговой сфере! Тоже нельзя! Куда идти?? С образованием продавцом? в бутик одежды?? вариант???

#4
Муромец Илья

и еще. те деньги, что вы получите, вы потратите на массаж у невролога (другой не поможет!) и лекарства (мовалис недешевый, кстати). Ищите НОРМАЛЬНУЮ работу, а не на побегушках. С грыжей шутки плохи.

Моя сестра такого же мнения как и Вы! Спасибо! Сегодня была на стажировке первый день-ноги не болят,позвоночник скрутило и левая нога отнимается! Теперь получается отказаться придется...

Маня
#5

Автор, врач не может "ЛОЖИТ на операцию"!!!

#6
Маня

Автор, врач не может "ЛОЖИТ на операцию"!!!

Дал направление на операцию -так понятно??!

Валентина
#8

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

Алена
#9

Ходила на мрт в МРТ24 (mrt24.ru) в Москве, на Павелецкой, там хороший томограф, диагносты сильные. Плюс работают круглосуточно и без выходных. Удобно, все по записи, в очередях не стоишь. Есть у них еще в других местах МРТ центры, можете на сайте посмотреть. Сейчас лечение прохожу ЛФК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алика
#10

Рекомендую обратиться к Антонову Олегу Владиславовичу, принимает в медцентре "Здоровье" на Варшавском medcentr.biz. Главврач, хирург высшей категории. Операция выполняется из небольшого разреза, под местной анестезией. Очень хорошо переносится даже пожилыми людьми!

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы