Гость
Статьи
Есть ли норма …

Есть ли норма безопасности алкоголя?

задумался.. на сигаретах пишут- курение вредит вашему здоровью, на алкоголе- ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление.... и тд.. Решил задаться вопросом- где эта МЕРА, при которой алкоголь не несет вреда. Мы все понимаем, что у алкоголя есть и положительные эффекты влияния на здоровье. А при какой дозировке алкоголя эти положительные перевесят отрицательные?, или такого нет?..
только не надо говорить, что лучше вообще не пить или "у каждого своя мера"

Андрей
8 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

Меру-то мы знаем. Но разьве ж ее выпьешь?!!

Гость
#2

Кроме количества надо еще учитывать качество алкоголя! А то некоторые любят доказывать, что кружечка Балтики полезна...

Гость
#3

Смотря какой алкоголь еще! Бокал дорогого настоящего вина-полезно,но только бокал. Всякая бодяга не полезна в любых колличествах. Пиво редко можно пить,ну раз в месяц,раз в два месяца. Каждый день-неделю вредно,в пиве содержится похожий на женский гормон,что приводит к росту живота и импотенции со временем. Хороший коньяк полезен,но рюмка! Вечером с хорошим ужином. А если пиво,вино,водка пьются стаканами и бутылками,это ужасно. А если и каждый день-через день-это алкоголизм.

Ти
#4

я думаю 1-2 бокала в неделю хорошего вина на пользу, остальное уже лишнее.

Другие алкогольные напитки, думаю вообще никакой пользы не приносят.

алкагольная напитки
#5
Ти

я думаю 1-2 бокала в неделю хорошего вина на пользу, остальное уже лишнее. Другие алкогольные напитки, думаю вообще никакой пользы не приносят.

прносят пользу - дсссинфисируют

Гость
#6
Ти

я думаю 1-2 бокала в неделю хорошего вина на пользу, остальное уже лишнее.

Другие алкогольные напитки, думаю вообще никакой пользы не приносят.

Как сказал один нарколог "У нашего человека два пути уйти из жизни или от стресса, или от алкоголизма, выбирайте, что вам ближе"

Ниагара
#7

Полстакана свежего не консервированного пива в день очень полезно, но такое единицы могут достать. И кстати - нельзя каждый день употреблять алкоголь даже в микроскопических дозах, нужны перерывы на время, иначе организ настолько привыкнет к каждодневной "дозе", что потом это войдет в пагубную привычку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#8

алкоголь убивает клетки мозга в любом количестве. Полезно ли это.

Следующая тема