Гость
Статьи
Как понять, есть ли у …

Как понять, есть ли у меня висцеральное ожирение?

Я астеник, лишнего веса не было никогда. Но недавно перешла с 42-44 на 46 размер одежды (у меня высокий рост, так что в пределах нормы пока). Заметила что грудная клетка стала шире. Но это тоже вроде в 30+ нормально, тело становится более... крупным, что ли. Но вот талия напрягает, появился жирок.
В приложении одном посмотрела что могу безопасно худеть на 1700 ккал/день, это с моим ростом и подвижностью расчет. У меня один только завтрак вышел 600 ккал, и еще много перекосов за день.
Как думаете, если делать пресс и сесть на диету, уйдет не только талия но и висцеральное ожирение тоже? И как вообще понять есть ли оно?

Создана с любовью 😻
9 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Скорее всего да пока небольших количествах. Кардио, правильное питание вам поможет. Даже скорректировав только питание сможете добиться результатов

Создана с любовью 😻
#2
Матильда

Скорее всего да пока небольших количествах. Кардио, правильное питание вам поможет. Даже скорректировав только питание сможете добиться результатов

Спасибо

Гость
#3

Есть специальные весы, которые измеряют жир: в том числе делят на подкожный и висцеральный. Погуглите, где в вашем городе можно пройти такой взвешивание. Где-нибудь в фитнес- или медицинских центрах. Но вообще отличить легко. Подкожный жир, это когда вы берете кожу двумя пальцами, оттягиваете и она толстая, с жировой прослойкой. Затем под этой толстой кожей идут мышцы. А висцеральный жир - не прощупаешь, он внутри, вроде кожа тонкая, но живот растет. Классический пример - мужского пивное пузо, твердое, как барабан. Кожу ты там особо не оттянешь, в руки не возьмешь. Такое пузо все заполнено внутренним висцеральным жиром.

Создана с любовью 😻
#4
Гость

Есть специальные весы, которые измеряют жир: в том числе делят на подкожный и висцеральный. Погуглите, где в вашем городе можно пройти такой взвешивание. Где-нибудь в фитнес- или медицинских центрах. Но вообще отличить легко. Подкожный жир, это когда вы берете кожу двумя пальцами, оттягиваете и она толстая, с жировой прослойкой. Затем под этой толстой кожей идут мышцы. А висцеральный жир - не прощупаешь, он внутри, вроде кожа тонкая, но живот растет. Классический пример - мужского пивное пузо, твердое, как барабан. Кожу ты там особо не оттянешь, в руки не возьмешь. Такое пузо все заполнено внутренним висцеральным жиром.

Ну, у меня видимо много подкожного. Т.к. если бы кожа была на уровне мышц то живот был бы плоским (сейчас проверила)

Гость
#5
Создана с любовью 😻

Ну, у меня видимо много подкожного. Т.к. если бы кожа была на уровне мышц то живот был бы плоским (сейчас проверила)

Да.

cocaina
#6

Если на брюхе сало застарелого много - есть и висцеральный. То, что тело после 30 "укрупняется" - это жир виноват, а не возраст.

скандинавия
#7

а какой объем талии?
талия шире 80 см - уже риски повышаются
можете посчитать waist to hip ratio - отношение талии к бедрам

Гость
#8

Нет не нормально в ширь раздаваться в 30+. Это в более молодыми возрасте организм "прощает" жрачку какую попало. Ведь как обычно: утром к завтраку круасан, на работе за чаем пара печенек, на обед все с белыми хлебом и майонезом. Вечером дома после ужина выпечка к чаю, а на ночь банан. Вот и получается что вроде питаетесь так же но в ширь раздаетесь. Убирайте вредную пищу, сдайте гормоны и посмотрите что не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Лучше биомпеданса в этом плане, конечно, нет ничего. Мне именно он и показал результаты...стала принимать тогда эваларовский липотропный фактор. Он хорош тем, что в составе три липотропных компонента-холин, метионин и инозит. Они вместе отлично помогают сжигать именно такой жир. Сейчас показатели лучше уже в разы...думаю, подключу правильное питание и вообще стройнеть начну еще быстрее))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: