Гость
Статьи
вода и экология...

вода и экология...

Здравствуйте!Я тут озаботилась вопросами экологии:)чистого воздуха и воды..
Если выбрать, каким воздухом дышать, мы не можем, то хотя бы можем выбрать для себя воду.
А как думаете, какая вода- самая чистая(ясно что не из крана)- бутылированная, фильтрованная или кипяченая?
в целом какую воду лучше пить с точки зрения экологии?
еще я веду блог в котором ищу интересные данные о воде.

marika
21 ответ
Последний — Перейти
ecogirl
#1

автор, не ленитесь воспользоваться поиском, таких тем - куча.

бутилированная вода крайне плохо влияет на экологическую обстановку,потому что потребляя ее, вы продуцируете несметное количество пластикового мусора. Т.е. одно лечим, другое калечим.

marika
#2

ну вот я хотела спросить у форумчанок тут!)

мой жж про воду - http://vodalive.livejournal.com/

#3

+1 к ecogirl. совсем недавно на эту тему СМИ просто разрывались. ставьте "барьер" какой-нибудь на кран или в фильтр, фильтруйте, носите с фляжке (сейчас, кстати, много модных фляг продают, не эти армейские зелененькие%) - и будет вам счастье. я не столько, наверное, парюсь об экологии, сколько о своем здоровье и здоровье семьи.

а вот польза от кипяченой как-то под вопросом для меня лично. у меня домашние имеют привычку кипятить все, что в чайнике, по нескольку раз, а такая вода уже вредна, насколько мне известно.

Svetka
#4
Annuendo

+1 к ecogirl. совсем недавно на эту тему СМИ просто разрывались. ставьте "барьер" какой-нибудь на кран или в фильтр, фильтруйте, носите с фляжке (сейчас, кстати, много модных фляг продают, не эти армейские зелененькие%) - и будет вам счастье. я не столько, наверное, парюсь об экологии, сколько о своем здоровье и здоровье семьи.

а вот польза от кипяченой как-то под вопросом для меня лично. у меня домашние имеют привычку кипятить все, что в чайнике, по нескольку раз, а такая вода уже вредна, насколько мне известно.

Боже упаси, сливайте эту воду сразу же!!! У меня дети кипяченую охотно пьют, а мне самой кипяченая как то не нравится, фильтрованная будто живей, что ли.

#5

бутылкам однозначно минус. фильтрую барьером уже 5 лет - самый экологичный способ, на мой вгзляд.

Алина
#6

Мы всегда фильтровали дома воду, потому что в водопроводе течет что-то уж ужасное совсем по запаху итвкусу... Барьер compact в данный момент используем.

Чепчик
#7
Алина

Мы всегда фильтровали дома воду, потому что в водопроводе течет что-то уж ужасное совсем по запаху итвкусу... Барьер compact в данный момент используем.

Вы имеете в виду фильтр-кувшин Барьера?

Алина
#8
Чепчик

Вы имеете в виду фильтр-кувшин Барьера?

Да, до этого пользовались еще гейзером и аквафором, но они как то совсем мало фильтровали...

Чепчик
#9
Алина

Да, до этого пользовались еще гейзером и аквафором, но они как то совсем мало фильтровали...

Как я вас понимаю. С аквафором та же история, только у нас его фильтр встроенный проточный был. Протек и соседей залило. Я в ужасе была...

#10
Чепчик

Как я вас понимаю. С аквафором та же история, только у нас его фильтр встроенный проточный был. Протек и соседей залило. Я в ужасе была...

о_____о такое бывает? я много плохого про аквафор слышала, но про протечку фильтра... это кошмар же. может, вам брак попался или что...

Чепчик
#11
Ламбик

о_____о такое бывает? я много плохого про аквафор слышала, но про протечку фильтра... это кошмар же. может, вам брак попался или что...

Увы, не повезло. Но я не очень расстраиваюсь, все таки тогда мы бы не нашли хорошего фильтра и не слезли с этого проклятого аквафора:)

#12
Чепчик

Увы, не повезло. Но я не очень расстраиваюсь, все таки тогда мы бы не нашли хорошего фильтра и не слезли с этого проклятого аквафора:)

а какой посоветуете? известных производителей типа Барьер и тд? или что-то оригинальное?:)

Чепчик
#13
Ламбик

а какой посоветуете? известных производителей типа Барьер и тд? или что-то оригинальное?:)

Я не блесну оригинальностью :) барьер и правда хороший, мне очень понравилась их трехступенчатая система. Из под нее воду можно пить без кипячения даже

#14
Чепчик

Я не блесну оригинальностью :) барьер и правда хороший, мне очень понравилась их трехступенчатая система. Из под нее воду можно пить без кипячения даже

ну лучше наверное кипятить... я бы только из к-осмоса ихнего, барьеровского, рискнула пить сырую. но я вообще брезгливая в этом плане. очень уж боюсь грязной воды.

Богиня
#15

Вопрос про бутылки разве может быть как то совместим с экологией? Флиртуйте воду да берите с собой, бутылку можно использовать много раз. А если еще фильтр проточный типа барьера под мойкой - можно сразу из крана наливать.

Jenny
#16
Богиня

Вопрос про бутылки разве может быть как то совместим с экологией? Флиртуйте воду да берите с собой, бутылку можно использовать много раз. А если еще фильтр проточный типа барьера под мойкой - можно сразу из крана наливать.

Только из бутылочного пластика своя гадость выделяется. Все равно это не слишком полезно. Я в пути почти не попью воду, но дома просто настоящий водохлеб. Использую фильтр, на данный момент барьер:)

#17
Jenny

Только из бутылочного пластика своя гадость выделяется. Все равно это не слишком полезно. Я в пути почти не попью воду, но дома просто настоящий водохлеб. Использую фильтр, на данный момент барьер:)

а я совсем наоборот - в пути хлещу так что мама не горюй. а дома ничего не хочу. только есть :) а какой именно у вас Барьер?

Jenny
#18
Ламбик

а я совсем наоборот - в пути хлещу так что мама не горюй. а дома ничего не хочу. только есть :) а какой именно у вас Барьер?

Expert standard:) с отдельным краником ^^

#19
marika

Здравствуйте!Я тут озаботилась вопросами экологии:)чистого воздуха и воды..Если выбрать, каким воздухом дышать, мы не можем, то хотя бы можем выбрать для себя воду.А как думаете, какая вода- самая чистая(ясно что не из крана)- бутылированная, фильтрованная или кипяченая?в целом какую воду лучше пить с точки зрения экологии?еще я веду блог в котором ищу интересные данные о воде.

Стараемся набирать из родника на даче в бутыли большие,а вообще у нас фильтр на воду стоит хороший, уверенна вода чистая с ним. http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/category&p​ath=7_9

ира
#20

Каджый из нас должен стремится к максимально здоровой экологии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#22

Вот здесь есть интересная информация об экологическом консалтинге - http://www.ecocentrp.ru Посмотрите, может быть почерпнете для себя что-нибудь интересное