Гость
Статьи
Лайфхак по минимализму …

Лайфхак по минимализму в угоду экологии.

Каким образом можно отказаться от большого количества пластика?
1. Вынос мусора в ведре (без использования полиэтиленовых пакетов).
2. Использовать эко зубные щетки и ушные палочки где основа дерево
3. Вместо большого количества выброшенных прокладок иметь 1-2 менструальные чаши. Если правильно подобрать чашу то она Вам прослужит 10 лет. Менструальные чаши не занимают много места в вашей сумочки и дают ощущение уверенности. На всякий случай иметь их при себе очень здоровская вещь.
4. Многоразовые прокладки-прекрасный шанс в критический момент не впадать в панику, а иметь при себе надежную артиллерию.
5. Забыть о постоянной покупке пакетов на кассе, а иметь с собой хлопковую сумку, авоську.
6. Вместо постоянной покупки бутилированной воды иметь на кухне кувшин с фильтром для воды.
7. Для прогулок иметь с собой емкость для кофе и воды, будь то термос или что то иное, имеющую функцию многоразового использования.
8. Поддерживая здоровый образ жизни отказаться от газированных напитков и еды быстрого приготовления вредного для здоровья.
9.Разумно подходить к покупкам в магазине, не покупая все подряд, а только самое необходимое.
10. Находить радости в мелочах

Поделитесь своим мнением на этот счет, а если Вы уже стараетесь придерживаться данного образа жизни поделитесь своими секретиками. С радостью пополним свой багаж знаний.

#'экология  #минимализм #жизнь #здоровье #красота #менструальнаячаша #купитьменструальнуючашу

Опрос
Вы придерживаетесь списка, когда собираетесь идти в магазин за покупками?
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Короче, назад в СССР!

Эксперт по шкурам
#2

Грета, ты что ли? :-)

Гость
#3

Мой вклад, я мою полиэтиленовые пакеты и использую их много раз.

Гость
#4

Мне нравятся эко шизики: пластик зло, давай рубить лес. Вы просто лоббисты деревообрабатывающих корпораций. Хотя бы про бамбуковые палочки сказала.

Гость
#5

Вынос мусора в ведре подразумевает, что мне нужно будет мыть это ведро с доместосом, не знаю что хуже для экологии. Сумка многоразовая есть, и даже пакеты используем несколько раз. Чашу менструальную покупала, у меня она всегда протекает, возможно есть какие-то анатомические особенности после родов. Воду покупаем в больших бутылях, которые сменные.

Гость
#6

У меня вместо машины скутер, я перекрываю все ваши эко-потуги раз в 50. Из разницы в нефти между машиной и скутером за два месяца можно сделать полный двухсотлитровый мусорный бак разномастных пластмассовых бирюлек.
А, и ещё: никакого "минимализма". У меня изрядно жилище заставлено тумбочками и шкафчиками с вещами "на всякий случай", это очень сильно снижает необходимость в покупках (при прямых руках, конечно). В основном всякое бытовое (запасной насос от старой стиралки, который подходит к новой, например).

Гость
#7

Раздельный сбор мусора. Яичная скорлупа, косточки, кости и т.д. не должны идти на общую свалку. Вообще пищевка не для свалки, это ж удобрение для растительного мира. Апельсиновые корки и т.п. можно нарезать и сушить, потом на землю выбрасывать.

Гость
#8
Гость

Мне нравятся эко шизики: пластик зло, давай рубить лес. Вы просто лоббисты деревообрабатывающих корпораций. Хотя бы про бамбуковые палочки сказала.

Менструальная чаша из дерева ***.

#9
Гость

Раздельный сбор мусора. Яичная скорлупа, косточки, кости и т.д. не должны идти на общую свалку. Вообще пищевка не для свалки, это ж удобрение для растительного мира. Апельсиновые корки и т.п. можно нарезать и сушить, потом на землю выбрасывать.

А что делаете с костями? Читала, что в компост их нельзя

#10

Поделитесь пожалуйста, кто пользуется своей кружкой - как вы её моете вне дома? Допустим, я купила кофе в свой стакан, а через время хочу взять другой напиток - приходится либо отказываться от него, либо брать в одноразовый стаканчик.

Гость
#11
Кисонька

А что делаете с костями? Читала, что в компост их нельзя

Не ем мяса, поэтому такой проблемы нет. Полагаю, просто выбросить на природу всё лучше, чем на общую свалку вместе с прокладками.

Гостья
#12

Для мусора у нас стоит большая такая корзина пластиковая и в нее ставим пакет большого литража, больше ста литров. Пакеты досталось в большом количестве от родственника, это было чехлы на кресла для банкетного зала, больше тысячи штук, уже больше года их используем. Тогда не каждой день к мусорке с пакетиками бегать, а раза в неделю достаточно.

Насчёт менструальных чаш, я купила больше года назад фанкап, пользуюсь, но полностью от прокладок избавиться не получилось, да, намного меньше уходит чем раньше, и тампоны вообще больше не нужны, но все таки при обильных выделениях часто протекает, без прокладок слишком рискованно.

За покупками ходим с рюкзаками один-два раза в неделю. Это намного удобнее, чем авоськи, руки свободны. Уже года три так ходим, ну, мы везде с ними в принципе, конечно, рюкзаки у нас вместительные, больше 60 литров, и прочные.

Список покупок обязателен, и все расходы учитываем в специальной программе, чтобы контролировать уровень потребления сладкого, фастфуда и тд, а также вписываться в отведенные на месяц на еду деньги.

#13
Гость

Не ем мяса, поэтому такой проблемы нет. Полагаю, просто выбросить на природу всё лучше, чем на общую свалку вместе с прокладками.

Спасибо что поделились). Вы молодец!
А мне страшно от мяса отказываться. Не очень часто его ем и тяги особой нет, но боюсь последствий его полного исключения из рациона. Знакомая с поддержкой врача прекращала есть мясо, так через месяц уже жаловалась и на волосы, и на ногти, и на кожу. Вроде бы принимала дополнительно железо, кальций, что-то ещё, но это не помогло(

Гость
#14

А зачем мне вся эта пoипeнь нужна???
Я-то что с этого буду иметь?
Если ничего - то направление нафик воооон там.-)))

#15
Гость

Вынос мусора в ведре подразумевает, что мне нужно будет мыть это ведро с доместосом, не знаю что хуже для экологии. Сумка многоразовая есть, и даже пакеты используем несколько раз. Чашу менструальную покупала, у меня она всегда протекает, возможно есть какие-то анатомические особенности после родов. Воду покупаем в больших бутылях, которые сменные.

Вы можете для дезинфекции ведра использовать соду с уксусом или хозяйственное мыло. Как мне кажется в этом случае Вы меньше подвержены аллергическим реакциям организма. Это лично мое мнение и я никому его не навязываю.

Гость
#16
Кисонька

Спасибо что поделились). Вы молодец!
А мне страшно от мяса отказываться. Не очень часто его ем и тяги особой нет, но боюсь последствий его полного исключения из рациона. Знакомая с поддержкой врача прекращала есть мясо, так через месяц уже жаловалась и на волосы, и на ногти, и на кожу. Вроде бы принимала дополнительно железо, кальций, что-то ещё, но это не помогло(

Частичный отказ от мяса это тоже хорошо!)
На своем примере не могу сказать о негативных изменениях из-за отказа от мяса. Не наблюдаю. Все так же, как и было с мясом.

Гость
#17
Гость

Менструальная чаша из дерева ***.

Для бревна как ты...

Гость
#18
О важном

Вы можете для дезинфекции ведра использовать соду с уксусом или хозяйственное мыло. Как мне кажется в этом случае Вы меньше подвержены аллергическим реакциям организма. Это лично мое мнение и я никому его не навязываю.

С уксусом и его парами надо быть осторожным, а хозяйственне мыло - щёлочь. Плюс, ты тратишь на это всё воду!!! Воду, Карл

Гость
#19
Гость

Вынос мусора в ведре подразумевает, что мне нужно будет мыть это ведро с доместосом, не знаю что хуже для экологии. Сумка многоразовая есть, и даже пакеты используем несколько раз. Чашу менструальную покупала, у меня она всегда протекает, возможно есть какие-то анатомические особенности после родов. Воду покупаем в больших бутылях, которые сменные.

По менструальным чашам Вы можете задать вопрос на сайте www.menstrual-cup.ru Знаю, что девочки консультируют и подбирают

Гость
#20
Гость

С уксусом и его парами надо быть осторожным, а хозяйственне мыло - щёлочь. Плюс, ты тратишь на это всё воду!!! Воду, Карл

А Доместос вы не вымываете водой?

Гость
#21

Я стараюсь придерживаться такого образа жизни тк понимаю, что надо начать с себя в первую очередь. На своем примере учить младшее поколение и может быть мир станет чище. Да не сразу, но очень хочется в это верить.

Гость
#22

Жрём и в нос засыпаем. Отвали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

давно использую менструальную чашу Cupax, экологично и удобно, главное нет раздражения как от прокладок одноразовых.)) Воду конечно фильтруем, если и покупаем только минеральную) но сдаем в пластиковый контейнер. Собираем Добрые крышечки))батарейки сдаем во ВкуссВилл. В Перекрестке видела стоит бак для зубных щеток. Вообще люди устали жить в помойке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: