Гость
Статьи
Талая вода

Талая вода

Дело в том, что когда я пью талую воду я не очень хорошо себя чувствую, не знаю почему. Но на вкус такая вода определенно вкуснее обычной. Кто-нибудь пьет талую воду? Как долго вы пьете и есть ли какие-то результаты?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не вкусно, как пыльная. Покупную талую тоже не люблю.

А как вы ее готовите? По правилам хорошая вода замерзает первой. Поэтому лучше заморозить в бутылке, дать оттаять краям, и слить эту гадость, а пить из серединки бутылки.

&&&
#2

Помоему вода как раз замерзает с краёв, а то что в середине вредно

#3

Я купила специально для этого кувшин стеклянный. Наливаю воду из под крана или покупную иногда. Если из под крана, то отстаиваю ее немного, хотя бы час, чтобы хлор испарился. Ставлю в морозилку на 5 часов где-то, иногда на ночь. Потом достаю и ставлю под горячую воду, струя должна попадать в середину. Ну вы сами увидите, посередине вода плохо заморожена - это плохая вода, также, если вы долго замораживали, больше пяти часов, то там будет лед такой белый. Вот этот лед тоже нужно горячей водой убрать. Остальное можно размораживать и пить. Только если долго вода стоит в посуде, в которой она оттаивает, то вода приобретает не приятный привкус, поэтому я ее сразу сливаю в бутылку специальную.

Это все к первому посту.

Гость
#5

Замораживаю в полусферичных сосудах кипяченую, отстояную воду. Потом промываю середину которая похожа на вату (через концентрацию солей). Талую воду пить лучше всего сразу после оттаивания, холодную но вирусо-больным нельзя, - талая вода очень способствует житедеятельности и размножению микроорганизмам, вирусам. Если хоть немного вы инфецированные и приняли такую воду,то вскоре это почувствуете )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#6

Привет всем, компания ПРОТО производит приборы для автоматического ПРАВИЛЬНОГО приготовления талой питьевой воды в домашних условиях.

Вы можете задать интересующий вас вопрос в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ.

http://proto-ltd.ru/