Гость
Статьи
Девочки, у кого очень …

Девочки, у кого очень плохая кожа (спина, руки рубцы от акне и т.д., шрамы) у вас есть МЧ, вы счастливы ?

мне грустно , у меня очень плохая кожа, и я все еще сама больше усугубляю. Не ношу открытую одежду , даже летом стараюсь с длинным рукавом носить.у меня нет никого, и не было еще , но как только я представляю, что будет парень и однажды он начнет меня раздевать и вообщем все увидит ((((((((( и сбежит )))...

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а лечить не пробовали?..

Лучшая
#2

счастье не должно сводится к наличию/отсутствию МЧ

Настя
#3

Было много угрей и прыщиков на спине и плечах,следы конечно остались,но со временем они становятся менее заметны.Кожа не идеальная.Я замужем,парни до замужества были.ношу одежду какую хочу.Главное,сами не зацикливайтесь на этом.

Ася
#4

Проблемы с лицом и спиной начались в 25л, остались шрамики около ушей и щек, следы на спине. Но почему-то я именно в тот момент познакомилась с будующим мужем м вышла за него.

myka
#5

Ну, на прыщавую на меня никто не смотрел :))) прыщи жуткие были, хорошо хоть рубцов не осталось нигде. А шрамы....шрамов у меня много, даже на лице есть, хоть и маленький. Но мужчин это никогда не пугало. Видели шрамы и на руках и на лице, но не заостряли внимание. Единственное, если дело доходило до интима, то я заранее предупреждала, что у меня на животе шрам от операции. Но там уже не до этого :)))))

Гость
#6

Да, у меня так - вся спина в акне, плечи, лицо. И ничего, от поклонников отбою не было никогда =) Сейчас, правда, с лицом получше стало, к счастью (в 23 года), но шрамики остались, конечно.

Так что не бойтесь, это не помеха счастью =)

Сонная
#7

незнаю,чего вы такой комплекс себе создали. У меня тоже очень плохая кожа,на спине рубцов очень много. Однако,я замужем,и до замужества вокруг были мужчины,которым я нравилась. Никто меня из-за рубцов не бросал

Рада
#8

автор, по секрету - счастье с МЧ не зависит от состояния вашей кожи.

А вот от ваших комплексов и страхов зависит напрямую.

Короче лечите если вас это так беспокоит...но думаю я, что и когда вылечите, комплекс останется.. то рост не тот, то грудь не такая, то зубы не белые, то еще что... Будьте терпимы к себе

1+1
#9

)))) У меня всё из вышеперечисленного. Лечилась долго и нудно, комплексы иногда зашкаливают, когда подруги об этом узнали-удивились, оказывается об этом знаю и думаю только я, а мой МЧ считает меня самой кпасивой))))) Автор, единственный совет- лечиться лечись, а так по жизни просто забей, и просто веселись, без постоянных дум о принце. ПОверь, как только ты себя примешь, такой какая ты есть, жизнь полностью нормализуется.

Гостья
#10

Есть шрам на одной груди после операции (прям через всю грудь, смантиметров 10 наверное). Думала, что жизнь кончена. :) Сейчас вообще про это не вспоминаю, пост ваш увидела и с пятого раза поняла, что я оказывается тоже в ваших рядах :)

София
#11

У меня была однокурсница - все лицо в рытвинах от ветряной оспы. Сильно замазывала тональником, но все-равно на расстоянии метра было отлично видно. Зато сами черты лица приятные, фигура отличная, а характер бойкий. Так у нее был очень симпатичный и серьезный парень, за которого она потом курсе на 3-ем вышла замуж и крутила-вертела им как хотела.

Наверное, он все-таки на личность ее смотрел, а не на кожу...

Гость
#12

Девочки, спасибо вам всем за ответы -советы, на душе так полегче стало, спасибо !

Гость
#13

По поводу лечения , я хочу этим заняться как только поднакоплю ) вот только от всяких шрамов и рубцов (какие у меня) мало средств, если они вообще есть , поэтому остается только принять себя какая есть и не комплексовать , но я это пока не могу

Гость
#14

Автор, а парни, по-вашему, прям все идеальные без единого недостатка? И девушки кругом все модели? Оглянитесь вокруг, внешность для счастья и создания гармоничных отношений с противоположным полом - дело десятое, к ней привыкают очень быстро. Главное - это личность человека, его характер. И это - не пустые слова, достаточно на окружающих внимательно посмотреть, даже примеры приводить не буду )))

14
#15

Это я не к тому, конечно, что надо себя запустить и внешностью вообще не заниматься, но грамотно подобранные шмотки и макияж, плюс адекватное поведение уверенного в себе человека - и на мелкие недостатки никто и внимания не обратит...

бывшая
#16

мне 29, до сих пор высыпания на плечах и лице, на плечах спине шрамы. мужу пофигу, он даже если что-то воспаляется сам убирает и приговаривает: не хочу чтобы портили мою любимую. на его сексуальное желание не влияет. любит. недостатка в кавалерах никогда не было. сейчас смазываю кремом, все выглядит нормально, но шрамчики есть. в юности комплексовала: не давала парню гладить спину. сейчас ношу и топы, и открытые платья.

бывшая
#17

крем базирон, советовала дерамтолог. термоядерная вещь.

#18

Как я тебя понимаю, со мной было тоже самое - вся спина, грудь, лицо - вообще кошмар. У меня всегда было много поклонников и в 18 я вышла замуж. Да, всегда комплексовала, да, лечила всем, чем могла. НО счастлива! Муж меня считает самой красивой на свете. И любят не за кожу. Счастья вам в личной жизни!

#19

Главное, что мне помогло - я перестала давить и искать что-то на теле, пользуюсь дегтярным мылом(запах потом любым другим смыть можно). Но вот на лице ещё всё плохо.

А насчёт рубцов - сходи в салон, есть микродермообразия, вроде как-раз от шрамов после акне. Ну тебе там косметолог скажет, что делать надо. Пилинги разные. Только на всё это денег надо много.

А насчёт парня - ты не загоняйся, всему своё время, значит, твой единственный и неповторимый пока тебя не нашёл, но, поверь, где-то уже ищет)) Главное - уверенность в себе, и все вокруг будут замечать твои достоинства, не замечая недостатков.

автор
#20

Спасибо вам всем еще раз за поддержку большое!

автор
#21

Гульнара, а ты где это мыло обычно продается -в аптеке?

автор
#22

Еще хотела спросить , скажите ...а парню надо как то говорить, предупредить что-ли что не все в порядке ) чтобы реакции ненужной не было ...?

это- я,цветов ненадо!
#23

Автор,любить себя надо,и парни вас полюбят!А там и прыщи незаметно уйдут!

Гость
#24

Есть всего один способ проверить, что все в порядке. Носите отрытые вещи и сравните, изменилось ли что-то. Уверяю вас, не изменится ничего. Если вы понравитесь парню, то понравитесь вся целиком, со всеми недостатками.

шагайте на сайт угрей.нет, там много советов про кожу

Гость
#25

Я не верю в то что многие здесь написали. Вот скажите мне - кто-то носит очень открытые топики если кожа действительно очень плохая? Ну кого вы обманываете?

Я лично никого не видела с плохой кожей, да в открытой одежде! Мне было бы неприятно на такое смотреть.

Или надеть вечернее платье, а плечи в пятнах?! Ага, такая красавица будет... Это же глупо, по моему, советовать забить на это и не париться. Наверное, у разных людей разное понятие проблемной кожи. Иначе я не представляю как можно забить на это.

Про МЧ - там проще, они действительно меньше замечают все это. Но я не одеваю открытую одежду, стараюсь не особо ходить с голой кожей и все в том же духе. Реальность жизни.

И Базирон мне не очень помогает, то есть он не решает проблему, он только снимает последствия (но не лечит кожу навсегда).

Пузырек
#26

У меня есть знакомая. У нее кожа-жуть из жутей, прям все лицо в дырках и щрамах от выдавленных прыщей( и всегда! она была счастлива...Она хохотушка-веселушка, никогда не парилась по поводу своей внешности.Это еще не все . У нее рост 154, вес около 64.короткие волосы, нос с горбинкой, правда есть+ сиськи большие как дыни, как два шарика, размер около5го, но при такой фигуре и лице всегда около нее вились мужчины. Она сейчас повторно замужем, первый муж реальный красавец и кормилец был, первому часто изменяла)))) Он устал и ушел. Сейчас второй ребенок от второго мужа))) Она поправилась, но все равно пользуется популярностью. ))) Автор, вы просто гоните чушь.... Вспомните сколько одиноких красоток в мире с неудавшейся жизнью... Не внешность делает человека. А знания, умения, навыки,+ оптимизм и общительность.

Гость
#27

Это конечно все понятно что любят мужчины не за внешность, но ведь лишь пообщавшись с человеком и узнав его поближе можно понять каков он, и по настоящему влюбиться. Но ведь первый шаг, первая симпатия возникает именно за внешность? Ведь почему из двух девушек парень выбере одну и подойдет именно к ней? Я то же страдаю и угревой сыпью, и растяжки, и извините волос больше чем у среднестатистической женщины( на теле я имею ввиду) И то же на знаю как быть, думала про одного чела что ему " до лампочки" на мою внешность, а как то он руку мою держал,взял, повернул к сееб и пару секунд ногти рассматривал. А я думала,какое счастье что маникюр стараюсь всегда делать.

Кошка85
#28

у меня вся грудь,спина,плечи в ужасных шрамах.открытую одежду не ношу,чтобы людей не пугать.реально без слез не взглянешь.на пляже занавешиваюсь парео.плюс ко всему я нервная и на этой почве ковыряю прыщи,из которых потом новые шрамы.я замужем.муж любит меня без памяти.а у меня комплекс.больше всего добивает,когда в больнице раздеваться надо,тут уж вопросов не избежать.

Кошка85
#29

у меня вся грудь,спина,плечи в ужасных шрамах.открытую одежду не ношу,чтобы людей не пугать.реально без слез не взглянешь.на пляже занавешиваюсь парео.плюс ко всему я нервная и на этой почве ковыряю прыщи,из которых потом новые шрамы.я замужем.муж любит меня без памяти.а у меня комплекс.больше всего добивает,когда в больнице раздеваться надо,тут уж вопросов не избежать.

Пузырек
#30

27. Гость/ У меня есть две подружки, одна так себе, другая похожа на анджелину джоли, очень, прям красотка! Я- золотая серединка по внешности. Всегда все мужчины при знакомстве обращали внимание на красотку и меня). На нашу третью, стандартную, обычную, без прыщей, но с большими недостатками во внешности, мужчины не бросались. А в процессе общения их внимание постепенно перекочевывало к более страшненькой подруге, в результате все женихи были мои и этой обычной невысокой женщины. А красотка только лет через 10 стала более интересной собеседницей. И например мне с ней сейчас скучно. Я ограничиваю свое общение с ней, дабы не тратить время. Кстати первая замуж вышла самая страшненькая)))))) И уже 14 лет счастлива в браке.

Пузырек
#31

Мы еще смеялись, что мы с подружкой красоткой как замануха при знакомстве с мужчинами)))))) Потом все мужчины влюблялись в страшилку нашу))))

Алиса
#32

У меня много шрамов на руках, возвышаются над кожей, и есть еще большой шрам на спине, все это родом из детства. Плюс 2 очень заметных впалых шрамчика на щеке (это уже дело рук моих).

Что могу сказать... Поклонников всегда было много, но я носила всегда все с длинными рукавами, когда приходилось открывать руки - были вопросы "а что это у тебя?". Один МЧ, с ним было первое свидание, он выпил, и сказал: "Ну вот я сейчас выпил и могу задавать неккоректные вопросы - что у тебя на щеке?" (и показал пальцем). Второго свидания не было, и вообще мне чуть ли не жить не хотелось.

Когда встретила будущего мужа, он с ума сходил по мне, и такое чувство что вообще не видел во мне недостатков! Как же мне стало легко жить, снялись мои комплексы!

Автору желаю также встретить любимого человека, а на людскую глупость и хамство не обращать внимание, имейте в виду, что, люди, указывая громко и вслух на ваши недостатки - просто самоутверждаются, поэтому подобные личности просто не стоят вашего внимания!

И еще отвечая на ваш вопрос - как "подготовить МЧ", я лично упоминала как бы вскользь и с юмором, когда он еще не видел моих шрамов "ой, у меня тоже детство было как у мальчишки, до сих пор остались следы от этого бурного детства!". Или если о прыщах: "ой, а у меня вообще похоже подростковый возраст никак не закончится!" Вобщем, автор, ВСЕГДА упоминай о своих недостатках только с юмором! Удачи и любви!!!

Гость
#33

Сделайте химический пиллинг

Гость
#34

33, ну Вы и сказали... Я живу на химическом пиллинге, но он не ПОМОГАЕТ избавиться от проблем, он только немного выравнивает пятнистость :-). Это бесконечная игра - сначала что-то там появится на коже, потом через 3-4 дня останется шрамчик или пятно, а уж потом (когда немного заживет кожа) это все травится тем самым гликолевым, салициловым пиллингами. Кожа потом слажит как у змеи (но не целиком, а пластами...). Мне уже кажется что у меня кожи нет на теле, постоянно все лезет, шелушится.

С лицом все прекрасно (т-т-т), никто особо не догадывается о моих проблемах. Но я тоже ношу закрытую одежду с длинными рукавами. Неприятное это дело, очень.

Так что совет - Забить на это все - не помогает, так как каждый день при выборе одежды осознаешь эту проблему, это как постоянное напоминание.

Вот никто и не ответил на вопрос: Видели ли вы людей с очень плохой кожей в открытой одежде??? Смогли ли вы отважиться на такое, когда кожа в таком состоянии? И зачем это делать? Чтоб показать всем какая Вы красивая (в кавычках)?!

Автор
#35

Гость , я тоже к сожалению не видела людей с такими проблемами , даже на пляже смотрю у всех красивая загорелая кожа ,

а как же охото уже открыться, с ужасом вообщем опять лета жду.

Может когда-то и удастся от комплексов по этому поводу избавиться.

Но ответы тут все же внушают оптимизм )

Пузырек
#36

Как то у меня вскочил небольшой жировичок на ноге...мне это показалось некрасиво, я решила удалит его и еще родинку, поехала на консультацию к врачу , высокооплачиваемому специалисту, она долго не могда понять , зачем мне надо что-то удалять, вот, говорит, посмотрите на меня, (у нее) все лицо было как в бородавках, в крупных родинках, на кончике носа, на шеках, шее, штук 11!!!! Я, говори счастлива в браке, и мне мои родинки не мешают, я ее послушала, родинку удалять не стала, а жировик рос сильно, прижгла я его все таки....

Пузырек
#37

Не заморачивайтесь, Автор, я раньше была оч. худой, одевала по пять колготок, что ноги были толще, это было в подрастковом возрасте, и образцом красоты мне тогда казалась толстая моя знакомая, прыщавая одноклассница, с ней все общались, а я дикая была, от все шарахалась. Как я хотела быть похожей на нее))))) Хоть бы и с прыщиками....быть такой же толстой и жизнерадостной))))) У нее все сложилось)))) в жизни, у меня тоже))))))

Гость
#38

36, вот Вы пример тех кто понятия не имеет о чем здесь многие пишут - речь идет не об одном-двух жировичках или о бородавках, а о сильно-проблемной коже (которую не замажешь зеленкой, спиртом - это нельзя просто так прижечь). Вспомнила, я ходила на процедуры с жидким азотом, немного помогало (но не излечивало). Этим же азотом бородавки травят, вот и вспомнила.

Какие там колготки, о чем Вы?

Наташка
#39

у меня была такая проблема. с подросткового возраста. и все как-то не проходило. т.е. мне уже и 24 года, а спина вся в ПРЫЩАХ. т.е. не просто 1-2 масеньких воспаления, а огромные внутренние прыщи штук по 15 активных. и следы-следы-следы.

личной жизни - никакой почти. стеснялась жутко.

потом решила заняться.

1. не ковырять

2. солярий

3. мазюкалки

привела в приличное состояние. со свиданиями обходилась хитростью - накануне скраб плотненько, потом солярий))) спина оказывалась красной! но прыщей видно не было.

потом (это не совет, а просто рассказ о том, как делала я) стала принимать противозачаточное. все недостатки кожи ушли. сейчас "слезла" с таблеток. ТТТ - вроде ничего не возвращается. посмотрим, что будет дальше!

а так, по-большому счету, нужна уверенность в себе! но я вас очень хорошо понимаю... с первым своим мужчиной доооолго стеснялась. все ему рассказала. повезло, что он оказался очень чутким и понимающим. немного меня растормошил))))

Гость
#40

кстати мне порой помогает фотки на сайте acne.org , например http://www.acne.org/messageboard/index.php?autocom=gallery&a​mp;req=sc&cat=3&sort_key=idate&order_key=DESC&am​p;prune_key=30&st=30

там и спины фотки есть, вообщем понимаешь, что не один ты с такой проблемой...

Гость
#41

психологически имею ввиду

Гость
#42

40-41, от этого совсем не легче. Ну никак. Радоваться тому факту что и другой человек болеет этим?!

Я бы порадовалась если б нашли решение этой проблемы.

Автор
#43

Гость 34, а вы носите одежду с длинным рукавом даже летом ?

я даже летом с длинным хожу, но до этого я почти всегда летом дома была, т.к. студентка, а теперь уже на работу если выйду , то придется все лето на работе, жарко ведь , вот и не знаю, что делать ((( с коротким рукавом вообще не ношу одежду

#44

Не надо впадать в панику:)

надо настроить себя на борьбу

ты будшь удивлена, но половина людей вообще не замечает твоих прыщей - ведь люди заняты большей частью собой

а вот мы сами видим себя и свои недостатки в трехкратном увеличении- так что если хочешь стать уверенной в себе советую бороться с этой проблемой.

Ежка
#45

Поверь, ты найдешь себе парня и он еще тебе с удовольствием прыщи давить будет! Я жутко боялась, очень комплексовала. Особенно, первого секса, первой ночи вместе... Первое время всё происходило в темноте... а потом!!)

Ну если тебе конечно попадется мч с идеальной кожей (как у младенца) то будет сложнее. Но ведь у всех есть свои проблемы и комплексы!! Мужики не такие и дураки, они всё понимают, особенно если когда-либо (не важно в какой форме) сталкивались с этим!!

Maria
#46

1 chast':

Здравствуйте автор,я ,наверное,вас понимаю практически как никто другой..

У меня вообще ТАКАЯ проблема с кожей,что даже врагу такого не пожелаешь..

Когда мне было 3 года,у меня дома произошло ЧП..,в резуьтате 36% кожи(и в этот процент входит вся спина(абсолютно вся),правое плечо и правое ухо)в келлоидних рубцах 3 степени А и Б..,когда попала в больницу-врачи думали,что не спасти будет и когда делали операцию заодно взяли кожу с ягодиц и с задней части бедер(с 2 сторон,естественно) и на что совершенно непонятно..И самый последний ожог появился на той же правой руке-вся кисть и предлечие..короче завал(и тоже врачи!!),а то,что в реанимации мне медицинским спиртом внизу ноги каким-то образом сожгли,,ето вообще слов нету..Слава богу,что лицо спасти смогли..,у меня после первго раза еше пол лица было,но там 2 степень была и каким-то образом ожоги там затянулись.

сейчас ищу врача,а меня практически никакой хирург и не берет..3 года назад делала операцию,да мне еще хуже сделали,что теперь тянет все..

Ну дыг вот,конечно не всем приятно это видеть,но что тут уже сделаешь..,тоже стараюсь с коротким руковом не ходить,да и от парней и мужчин всех бегаю..,вот мне уже 18 лет исполнилось,пора бы уже жить полной жизнию,а я тоже какая-то задерганная в етом плане..все прекрываю от людей,только фигуру подчеркиваю и за лицом ухоживаю..,вот все во внешности устраивает,даже наверное больше,чем надо(даже завистники есть,хотя смотря на остальное,как можно завидовать,вообшем расплатилась еще в детве..),но вот рубцы мои меня вырубают..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maria
#47

2 chast:

Но по своему опыту могу сказать лижь одно,что было у меня и то,когда людей отталкивало это(и мужчин в том числе)и наоборот,что всем всеравно было,а когда мне 14 было,вообще 1 парень 18 летний так в меня вюбился,что даже и не знала куда от него деться-он даже к родителям моим ходил,а именно в том случае,как ни странно,так плучилось,что все мои рубцы были в поле зрения-у меня там и рука "сверкала" и юбка короткая была,где ноги все видны-вообшем домашний вариант.Может действительно все и зависит от того,что закомплексована девушка или нет...,сома до сих пор ни в бассейн,никуда не хожу,куда завут в подобные места...,но почемуто мне кажтся, что взамен на такое все должно быть хорошо..,справедливость же должна сушествовать...

Могу просто действтельно посоветовать,чтобы вы просто ухажибвали за собой и почаще в свет ходили,а когда мальчик попадется,ну в подходящий момент сказать ему.., чтобы самой как-то легче потом стало,а потом и посмотпите какая реакция будет-такой он и человек!!Главное уметь себя приподносить.

Все-таки в нашей ситуации может бить рядом только любимый,а те,кото тлько за внешностью гонятся,ну не сужденно значит)))ведь даже самая красивая,опрятная,умная и ИДЕАЛьНАЯ девушка или женшина хочет быть по настоящему счастливой,а не украшением каким-то))

Maria
#48

Неужели это я написала..,даже самой не верится..,вот у меня такая точка зрения,несмотря на мою ситуацию и на то,как я переживаю постоянно,а девченкам,кто из-за прыщей и угревой сыпи пережывает..,не сходить так с сума..,ето еще исправимо..

все будет у нас у всех хорошо!!главное просто верить!!

Удачи вам!!=)

Не ангел
#49

хосспидя, автор, Питт вон от Джоли ушёл, а вы говорите...

Автор
#50

Maria , ваша ситуация по сравнению со следами от прышей и в сравнение ведь не идет ! мне даже порой стыдно, что я страдаю, а ведь есть и намного хуже ситуации , Maria ! вы очень хорошая и позитивная девушка ! Я вам желаю, чтобы вам поскорее встретился человек, который бы вас полюбил так сильно и столько уверенности вселил, что вы бы и в купальнике по городу погулять могли )