Гость
Статьи
Бронхит

Бронхит

Всем доброго дня!Сегодня сходила ко врачу-поставили диагноз"бронхит".Выписала кучу лекарств и нужные и ненужные.Подскажите кто чем лечился и кому что помогло.А то от этих лекарств уже голова кругом.

Albena
9 ответов
Последний — Перейти
#1

всякие сиропчики вряд ли помогут. :)

нтибиотики вам в помощь)

Василиса
#2

Лечитесь лучше, как предписал врач. Недолеченный бронхит может перейти в хронический, будет еще хуже. Если назначили антибиотики, пейте как назначено, а не после исчезновения симптомов. Плюс отхаркивающее, обильное питье (чтобы мокрота легче отходила), отдых. Сиропы для отхаркивания не лечат, а облегчают кашель, вместо них можно пить мукалтин (стоит копейки и не содержит кодеин).

Hanna
#3

Лучше следовать всем предписаниям врача, делать ингаляции. Ниже легкие.

Мама обезьянки
#4

Я недавно болела бронхитом, пропила курс антибиотиков, кучу всяких отхаркивающих препаратов-не помогла. А потом сделала два раза подряд на ночь компрессы-сливочное масло+мед. Бронхит как рукой сняло.

Элджот
#5

Мама обезьянки пожалуйста расскажите пропорции!!!

Крысин Брат
#6

Мне делали компрессы без масла: обмазывали медом и утепляли. ПОМОГЛО!!!

Мама обезьянки
#7

Простите, поздно зашла. Нужно растопить примерно ложку масла, добавить ложку меда, перемешать, намазать грудь (но не область сердца), потом сверху вощеную бумагу, тепло укутать (я просто сверху положила теплое махровое полотенце) и лежать под одеялом часа два. Потом все смыть. Я это делала перед сном, ночью, после этого компресса сильно потеешь, но помогает просто отлично.

Элджот
#8

большое спасибо! я и слабо надеялась что вы зайдете )) у мужа бронхиальная астма или бронхит со спазмами не знаю что уже делать, чтобы облегчить кроме ингалятора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Апостол
#9

Болел в детстве. Врач прописал какую-то микстуру в поллитровых бутылях. На вкус,гадость несусветная! За всё лечение выпил две такие бутыли. Ещё и спортом сильно занимался тогда,не жалел себя,гонял. Бронхит запускать нельзя,иначе он плавно перетечёт в астму!

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем
Следующая тема