Гость
Статьи
Бронхит
Обсуждение закрыто

Бронхит

11 дней провела на б/листе. Выписали. Доктор говорит-больше не имеет права продлевать. Страховые компании якобы устанавливают свои сроки. Вышла на работу. Здоровой себя не чувствую.Наоборот, болезнь как будто вернулась. Чувствую себя плохо. Слабость, голова кружится, тахикардия, сильный кашель с минимальным кол-вом отделямого.Кашель такой, что описиваешься и в башке взрывается. Ночью, на спине, в груди сипит и хрипит, как гармошка губная. Принимала АЦЦ, макропен, лазолван. После выписки с б/л доктор порекомендовала эреспал. Принимаю.
ВОПРОС: бронхит ли это? не пневмония? нужно ли срочно повторно бечь к врачу или не паниковать, а спокойно болеть?
Спасибо!

7777777777
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, поищите, здесь недавно были темы про бронхит, я использую из них советы и мне конкретно лучше. В частности, лепешка с медом и уксусом мне очень помогает, хотя никогда бы не поверила, если бы не совет человека, которому помогло. Ищите и начинайте делать, как можно быстрее.

автор
#2

покопалась в поиске...ничего про бронхит не нашла...анализы все сдавала, будучи на больничном...
1- напишите пож.что помните...температура повышенная, знаю что при пневмонии именно такая бывает(((

Дора
#3

Автор, а снимок делали?Лучше всего, конечно , сделать томограмму, на ней лучше видно. Это может быть все что угодно - и пневмония, и бронхит с бронхоспазмом, и туберкулез и другая ***(((

7777777777
#4

флюру делали, мокроту на анализ сдавала-все норм...
наверно завтра схожу еще раз к своей врачихе...она у нас грамотный доктор...

7777777777
#5

флюру делали, мокроту на анализ сдавала-все норм...
наверно завтра схожу еще раз к своей врачихе...она у нас грамотный доктор...

Пепе
#6

С детства с бронхитом идем рука об руку(((
Когда сильный кашель,очень плохо,приходится колоть антибиотики,помогает.Вот недавно был бронхит,кашель такой,аж глаза из орбит...
в больницу ложится времени не было,пришлось дома.
Вылечилась амбробене+сироп.
А вам автор надо бы флюорографию сделать,
чтоб наверняка знать бронхит это или пневмония.
А АЦЦ фигня,по-моему...

Anonymous
#7

А, вот еще - Биопарокс! Почитай, это спрей такой, мне помогал.

автор
#8

биопарокс, он же фюза фуджин? принимала когда-то...он на заключительной стадии хорош. а физлечение в острой фазе противопоказано, да и не работает ничего в эти каникулы...только дежурный доктор.

Anonymous
#9

Aвtoр, я вспomнилa - я boлeлa эtиm obсtрукtивныm bрoнхиtom в obщem цeлых 2 (ДВA) meсяцa. Taк вot, гдe-to чeрeз meсяц, oдин врaч дaл нaпрaвлeниe нa 10 укoлoв. Пamяtь дырявaя, нo эto или Эуффилин, или Teoфилин (пo дeйсtвию, сoсудo-рaсширяющee, taкиm жe obрaзom дeйсtвуэt нa bрoнхи - вся moкрota пotom сama выхoдиt). Я кaшлялa "пo чeрнomу" - зaдыхaлaсь кaк при aсtme. Эtи укoлы пomoгли, a taкжe mнe сдeлaли и лeчebную bрoнхoскoпию пotom - вливaли лeкaрсtвa пряmo в bрoнхи... Выздoрaвливaйte!!!

Anonymous
#10

я пoгуглигa, taк toчнo, эtot сamый Эуффилин купируet и присtупы aсtmы, и кaшeль при obсtрукtивнom bрoнхиte - пomoгaet супeр!

автор
#11

если кому интересно, напишу продолжение... сегодня была на приеме у дежурного доктора...добавила сердечный препарат-сердечку тяжело:тахикардия, одышка...

Anonymous
#12

Я еще загляну, но уверена, что найдете. эти темы были совсем недавно.

Anonymous
#13

анализ крови делали? у меня было так очень очень долго, выявили инфекцию - мононуклеоз, но болела я так месяца 4.Это было чтото!!!

Туя
#14

Автор, попробуй попринимать супрастин и лекарства снимающие спазмы. У моей дочери хронический бронхит, который очень плохо лечится - это обычные врачи ставили. А потом она пошла к специалистам и у нее на фоне бронхита оказался бронхоспазм, который давал картинку похожую на вашу.

Шумелка Мыш
#15

Автор, я недавно перенесла пневмонию.... Врач сначала поставила диагноз: бронхит, но посоветовала сделать флюорографию, я пошла-сделала, и вот вам, пожалуйста, воспаление легких оказалось... Симптомы, которые были у меня: температура в районе 38 дней 5, почти постоянная головная боль, ночная потливость, но кашля не было... К врачу идите по-любому, на пневмонию не очень похоже, но снимок все-же сделать надо.

Пепе
#16

ой,пропустила 6 и 7 посты

Anonymous
#17

У meня bыл obсtрукtивный bрoнхиt - вot иmeннo "ta фигня" кaк AЦЦ-200 meня СПAСЛA! никaкoй лaзoлвaн, ambрoксoл - рядom нe сtoяли!

Мамаша
#18

Автор, вам бы походить на физиотерапию! Это можно делать и без больничного! УВЧ, электрофорез. Идите к физиотерапевту со своей картой, объясните ситуацию. А если очень плохо, после Нового года снова берите больничный! Хотя бы у дежурного врача! И пока выходные полечитесь согревающими мазями, горчичниками, народными средствами. Редька (черная!!!) + ме, лук отваренный в молоке - это удаляет мокроту. Мазь "Доктор МОМ" помогает отлично, проверено, но надо тепленько одеваться и лежать в тепле, под пледом, в сухой и проветренной комнате. Почаще меняйте влажное белье, если слабость и пот ночью. Горчичники - банально, но помогают. Лечебная гимнастика - ищите в интернете упражнения. В инете есть же массаж для удаления мокроты, освоить его может любой человек - мама, сестра, муж, подруга наконец. Выздоравливайте скорее!

автор
#19

все ответившим спасибо. на 2 часа отложила талончик к терапевту, пойду на прием. Чувствую себя хреново...Потом отпишусь, что да как.

автор
#20

девочки, была у врача. Сделала R-графию легких. Пневмонии,Слава Богу,нет. Бронхит с обструктивным синдромом. Кучу лекарств опять навыписывали...Все праздники болеть буду,уууууууууууу.......
А у меня день рождения через две недели(((

Anonymous
#21

Выздоравливай скорее! И сходи все-таки к физиотерапевту, пусть назначит процедуры!

Anonymous16, 17 + Мамаша
#22

Так у вас сколько острая фаза длится? Сейчас есть температура, СОЭ повышенное? Как вас выписали? Вас или должны были в больницу укладывать, или лечить на дому. В первый раз слышу, чтобы с острой формой после 12 дней больничного выписывали! Надо было идти к заведующей и пересдать анализы в независимой лаборатории. причем срочно! Впрочем, это и сейчас не поздно сделать. Наверняка завтра лаборатория "Инвитро" работает. Их и на дом можно вызвать. Ради здоровья-то! Удачи!

777777777
#23

я не в Москве...ситуация такая что меня выписали с улучшением с б/л, я походила несколько дней на работу и болезнь вернулась с новой силой. и кашель намного сильнее. снимок делала сегодня, пневмонию исключили...валяюсь на диване, кашель душит, такое впечатление, что чем больше отхаркиваешь-тем больше образуется эта гадость...прописали сумамед, антигистаминный п/рат, лазолван, эреспал и теопек.Температуру меряю, сейчас скажу...нормальная-37

Anonymous
#24

7777777777, чем больше пьешь муколитиков (отхаркивающие, разжижающие мокроту средства), тем больше откашливаешься, естественно. Может вы перелечились уже? Я не врач, многие средства, о которых вы пишете, ей богу, даже не знаю. Но вам бы камфарный компресс на грудь поставить, натереться чем-нибудь. Что есть дома? Скипидарная мазь, Д-р Мом (по мне, так лучшее), Звездочка, спирт, горчичники, камфорное масло? Есть кто-то, кто вам поможет сейчас, чтобы сделать растирание? Выпейте валокордин, чтобы успокоиться и уснуть, а завтра купите Д-р Мом - и микстуру, и мазь. Микстура (сироп) помогает успокоить кашель. Таким же образом действует болгарский Бронхолитин - это тоже сироп. Мазью натирайте область бронхов и даже спину, одевайте сухую маечку и побудьте в постели, несмотря на праздники. Не хочу вас пугать, но знаю нескольких людей, которые таким образом докашлялись до астмы. Если анализы и ренген хорошие, а аллергии точно нет, то что еще делать? Не отчаивайтесь, я помню, месяца два так маялась. Там где вы живете есть заказ из аптеки по телефону? Если да, воспользуйтесь. Когда перестанете кашлять, как чахоточная, и майка не будет мокрая, начинайте гулять на улице - 15 минут хотя бы! Легкие лечатся свежим воздухом. Нельзя сидеть в духоте. Если дома кто-то есть, попросите проветривать почаще!

Anonymous
#25

Подруга лечилась месяца три от бронхита. Перепробовала все современные средства- и антибиотики и отхаркивающие. а потом решила лечиться горчичниками и молоком, содой и медом, за две недели стала здоровой.

77777777
#26

ой, напугнули вы меня конечно упоминанием об астме. дело в том, что мой ребятенок (ему уже 21 год) с 9 лет страдает бр. астмой. С 14 лет на инвалидности.) А начиналось у него тоже с бронхитов с обстр.синдромом. В общем, легкие, это конечно, не шутка. Строго выполняю все назначения врача. Пока все хреново(((

Anonymous
#27

ot slova "Google" :-)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#28

эуфиллин тоже принимаю...сегодня вроде немного легче...но кашель все равно до описивания пока...

Следующая тема