Гость
Статьи
Тяжелый бронхит

Тяжелый бронхит

Помогите пожалуйста, всем привет, скажите кто как лечил бронхит, у меня кашель ужасный, будто бы я болею туберкулезом(на самом деле нет), мне так плохо никогда не было, бессонные ночи, дошло до того, что у меня рвотные позывы на фоне кашля, он невыносим..
Начала пить антибиотик (амоксицилин), завтра куплю номидес(неделю назад болела гриппом, но я недолечилась и вот во что вылилось). Пью коделак бронхо(сироп), делаю ингаляции с физ.раствором. Что думаете? Как вы лечили бронхит? Скоро новый год, а я слегла..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня каждый год бронхит, начиная лет с 12-и... Достаточно лишнего вдохнуть холодного воздуха и - понеслось. Сначала спасал Бронхолитин... А потом он стал, вроде бы, запрещён к свободной продаже. Так что ничем не лечусь. Просто кашляю. А чтобы снизить воспаление - выхожу на свежий воздух, подышать носом... дышу осторожно - чтобы не переохладить.
В тёплом помещении невозможно долго находиться - теплота дерёт бронхи... Даже не успеваю спокойно, без кашля, проехать в автобусе - тут же начинается кашель из-за теплого воздуха.

Гость
#2

Солевые пещеры помогают или дышать над разогретой солью. Корень солодки чудо.

Гость
#3
Гость

У меня каждый год бронхит, начиная лет с 12-и... Достаточно лишнего вдохнуть холодного воздуха и - понеслось. Сначала спасал Бронхолитин... А потом он стал, вроде бы, запрещён к свободной продаже. Так что ничем не лечусь. Просто кашляю. А чтобы снизить воспаление - выхожу на свежий воздух, подышать носом... дышу осторожно - чтобы не переохладить.
В тёплом помещении невозможно долго находиться - теплота дерёт бронхи... Даже не успеваю спокойно, без кашля, проехать в автобусе - тут же начинается кашель из-за теплого воздуха.

Может в астму перейти

Гость
#4

Панцеф или супракс.Дышать флуимуцил антибиотик для ингаляций!!! Готовый раствор в холодильнике сутки! Лечит и бронхит и пневмонию.

Гость
#5

Правильно вам выше написали. Панцеф или Супракс купите, через неделю выздоровите, это лучшие антибиотики!

Гость
#6
Гость

Панцеф или супракс.Дышать флуимуцил антибиотик для ингаляций!!! Готовый раствор в холодильнике сутки! Лечит и бронхит и пневмонию.

То есть антибиотики и номидес я правильно делаю что пью?
Получается ко всему мне надо добавить солодку? Она у меня есть

Гость
#7

Добавлю ,что флуимуцил антибиотик не разводить ничем ,кроме того ,что в коробке лежит.Никаких физрастворов.И дышать не позднее ,чем за три часа до сна,т .к откашливать начнете всю зелень после ингаляций и много выходить слизи и гноя будет

Елизавета
#8

дохлятина

Гость
#9
Гость

Добавлю ,что флуимуцил антибиотик не разводить ничем ,кроме того ,что в коробке лежит.Никаких физрастворов.И дышать не позднее ,чем за три часа до сна,т .к откашливать начнете всю зелень после ингаляций и много выходить слизи и гноя будет

А есть более дешевый аналог? (

#10

Амоксицилин вам поможет.Если не перешло в пневмонию. Вам бы вызвать скорую, пусть послушают лёгкие. А так, хорошо бы на КТ попасть.

Гость
#11

Я вот тоже думаю врача на дом вызвать, сейчас лежу, у меня пол пятого утра и думаю «Господи, хорошо что я вовремя начала пить антибиотик», это моя вина, я недолечилась от гриппа, приезжали врачи, прописали номидес, после одной таблетки он меня вывел из этого ужасного состояния, я пропила не 10 таб, а 3( по итогу через два дня все вернулось с осложнениями, уже пошел бронхит, я им болела, сейчас понимаю, что это он(
Злюсь только на себя. Сегодня поеду куплю номидес, долечусь, как и должна, буду пить амоксицилин (мне прописали вместе их пить), делать ингаляции, выше посоветовали флуимуцил, думаю возьму, потому что состояние конечно у меня оставляет желать лучшего, так тяжко мне еще никогда не было, хотя буквально полторы недели назад когда я заболела гриппом, я думала что так тяжко мне никогда не было именно в тот момент, как же я ошибалась… Я очень надеюсь, что мне это поможет и эта ситуация будет мне уроком…

Гость
#12

Ингаляции пульмикортом и флуимуцилом. Антибиотик. Ибупрофен, если температура
А по хорошему сначала сделать КТ, чтобы пневмонию не пропустить

Гость
#13

Мне ничего не помогает при бронхите, тоже тяжело и долго им болею. Нужно лежать, пить много жидкости. Стараться не переносить его на ногах. Антибиотик иногда помогает, иногда нет. Лекарство от кашля мне приписывали какое-то копеечное, типа сироп корень солодки, оно снимает приступы кашля.

Елизавета
#14
Гость

Я вот тоже думаю врача на дом вызвать, сейчас лежу, у меня пол пятого утра и думаю «Господи, хорошо что я вовремя начала пить антибиотик», это моя вина, я недолечилась от гриппа, приезжали врачи, прописали номидес, после одной таблетки он меня вывел из этого ужасного состояния, я пропила не 10 таб, а 3( по итогу через два дня все вернулось с осложнениями, уже пошел бронхит, я им болела, сейчас понимаю, что это он(
Злюсь только на себя. Сегодня поеду куплю номидес, долечусь, как и должна, буду пить амоксицилин (мне прописали вместе их пить), делать ингаляции, выше посоветовали флуимуцил, думаю возьму, потому что состояние конечно у меня оставляет желать лучшего, так тяжко мне еще никогда не было, хотя буквально полторы недели назад когда я заболела гриппом, я думала что так тяжко мне никогда не было именно в тот момент, как же я ошибалась… Я очень надеюсь, что мне это поможет и эта ситуация будет мне уроком…

ты реально прям дохлятина

#15
Гость

Мне ничего не помогает при бронхите, тоже тяжело и долго им болею. Нужно лежать, пить много жидкости. Стараться не переносить его на ногах. Антибиотик иногда помогает, иногда нет. Лекарство от кашля мне приписывали какое-то копеечное, типа сироп корень солодки, оно снимает приступы кашля.

При хроническом бронхите помогает антибиотик Клацид, 7 дней, потом закрепить Аскорилом 10 дней. Я пропила 7 лет назад. Больше не возвращался ни разу.

Гость
#16
Гость

Я вот тоже думаю врача на дом вызвать, сейчас лежу, у меня пол пятого утра и думаю «Господи, хорошо что я вовремя начала пить антибиотик», это моя вина, я недолечилась от гриппа, приезжали врачи, прописали номидес, после одной таблетки он меня вывел из этого ужасного состояния, я пропила не 10 таб, а 3( по итогу через два дня все вернулось с осложнениями, уже пошел бронхит, я им болела, сейчас понимаю, что это он(
Злюсь только на себя. Сегодня поеду куплю номидес, долечусь, как и должна, буду пить амоксицилин (мне прописали вместе их пить), делать ингаляции, выше посоветовали флуимуцил, думаю возьму, потому что состояние конечно у меня оставляет желать лучшего, так тяжко мне еще никогда не было, хотя буквально полторы недели назад когда я заболела гриппом, я думала что так тяжко мне никогда не было именно в тот момент, как же я ошибалась… Я очень надеюсь, что мне это поможет и эта ситуация будет мне уроком…

Уже поздно противовирусное,у вас осложнение пошло.

Гость
#17
Гость

Я вот тоже думаю врача на дом вызвать, сейчас лежу, у меня пол пятого утра и думаю «Господи, хорошо что я вовремя начала пить антибиотик», это моя вина, я недолечилась от гриппа, приезжали врачи, прописали номидес, после одной таблетки он меня вывел из этого ужасного состояния, я пропила не 10 таб, а 3( по итогу через два дня все вернулось с осложнениями, уже пошел бронхит, я им болела, сейчас понимаю, что это он(
Злюсь только на себя. Сегодня поеду куплю номидес, долечусь, как и должна, буду пить амоксицилин (мне прописали вместе их пить), делать ингаляции, выше посоветовали флуимуцил, думаю возьму, потому что состояние конечно у меня оставляет желать лучшего, так тяжко мне еще никогда не было, хотя буквально полторы недели назад когда я заболела гриппом, я думала что так тяжко мне никогда не было именно в тот момент, как же я ошибалась… Я очень надеюсь, что мне это поможет и эта ситуация будет мне уроком…

Я вам про флуимуцил антибиотик и про супракс( таблетки) Если у вас пневмония,то меняйте свой а/ б на супракс,панцеф или цефтриаксон в уколах.Но флуимуцил антибиотик не убирать! Противовирусные уже поздно Свиной грип опасен быстрой пневмонией.В 2009 много летальных было ,но у нас молчали.У вас похоже на пневмонию.Время не тратить - ноги в руки и на флюшку.

НуЗдрасте
#18

Одни в(г)рачи, все антибиотики выписывают. Бронхит чаще всего является вирусным, его не лечат антибиотиками. Да и постановка диагноза бронхит самому-себе невозможна. Вероятней всего это тот самый остаточный кашель, появляющийся после ОРВИ это не осложнение, там другая этиология. Но диагноз должен выставить врач. Назначение себе антибиотиков, может быть опасно для (бездарной) жизни.

Гость
#19

2 недели болела так, как вы описываете. ОРВИ плюс аллергическая бронхиальная астма. Думала, что по дороге в поликлинику кони двину, с трудом говорила.
Назначили Амоксиклав, потом Левофлоксацин, Тантум верде 3 раза в день, небулайзерная терапия 2 мл физраствора+20 капель беродуала, 2 мл физраствора+2мл пульмикорта. Применение ингалятора Беродуал по 2 вдоха 2 раза. Промывание носа изотоническим раствором 3 раза в день. Много пить теплой воды, рассасывать пластинки, щелочное питье. Увлажнение в комнате. Купила очиститель воздуха.
Аскорил, Ренгалин, АЦЦ(что-то одно нужно пить).
Помимо назначения врача пила аспирин и ацеролу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#20

Мне от кашля хорошо помогают таблетки Ренгалин, сиропы не особо люблю, в них много сахара.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: