Гость
Статьи
Тяжело вдохнуть

Тяжело вдохнуть

Тяжелый, зажатый вдох. Здравствуйте мне 22 года. Последние дни странные ощущение при вдохе. Когда пытаюсь глубоко ввдохнуть ртом, воздух как-то тяжело, трудно, зажато, скованно проходит. При этом кашля нет, температура 37,5 (вечером). В течении года страдаю от недомогания под названием «Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы». Присутствует множество симптомов, такие как: тахикардия, аритмия, экстрасистолия, неудовлетворенность вдохом, воздух словно не до конца проходит, иногда головокружения, внутренняя дрожь, холодные ступни и ладони, приливы жара и холода, скопление воздуха в желудке, что заставляет постоянно делать отрыжку, так же имеются боли в области сердца, боли в мышцах, спазмы мышц спины, ощущение «проваливания в пространстве», аппатия и т.д.Была у врача Послушали фонендоскопом, померили давление, померили температуру (утром 36,7), ЭКГ. Все в норме... (как утром, так и вечером) Скажите пожалуйста что это,может быть бронхит, астма, пневмония, трахеит, плеврит??? И может ли это быть опасным для жизни? Может что-то в горле перекрывает? Простите пожалуйста за такие вопросы, просто я очень переживаю, т.к. самочувствие плохое. Вы уж пожалуйста не откажите с ответом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больные почки из-за страха (ВСД). Меняйте образ жизни. Молитва и исповедь вам в помощь
Bymed.ru

Гость
#2
Гость

У вас больные почки из-за страха (ВСД). Меняйте образ жизни. Молитва и исповедь вам в помощь
Bymed.ru

Ах да, нет смысла лечить почки методами оффициальной медицины, станет только хуже, да и все анализы у вас будут в норме (как это обычно бывает)

#3

Автор у меня все те же самые симптомы что у вас не считая как раз-таки затрудненности дыхания,но зато есть прекрасные панические атаки в которых присутствует то самое затрудненное дыхание,они постоянно разное то сбивчивое, не спокойное,и прерывистое,то вдох слишком маленький...Не паникуйте, у вас ВСД а это значит что у вас слишком мнительная,и впечатлительная натура,вы зациклены на своем состоянии,постоянно прислушиваетесь к себе,а этого делать как раз и нельзя,вам нужно насильно заставить себя успокоится,и успокоить нервную систему,я боролась без врачей со своими состояниями.Потому как походив по ним поняла,им плевать по большому счету и порой их советы делают только хуже..Если хотите я могу более подробно написать вам как я с этим справлялась.

Гость
#4
Анжелика1956

Автор у меня все те же самые симптомы что у вас не считая как раз-таки затрудненности дыхания,но зато есть прекрасные панические атаки в которых присутствует то самое затрудненное дыхание,они постоянно разное то сбивчивое, не спокойное,и прерывистое,то вдох слишком маленький...Не паникуйте, у вас ВСД а это значит что у вас слишком мнительная,и впечатлительная натура,вы зациклены на своем состоянии,постоянно прислушиваетесь к себе,а этого делать как раз и нельзя,вам нужно насильно заставить себя успокоится,и успокоить нервную систему,я боролась без врачей со своими состояниями.Потому как походив по ним поняла,им плевать по большому счету и порой их советы делают только хуже..Если хотите я могу более подробно написать вам как я с этим справлялась.

Буду благодарна, если напишете как с этим бороться ☹️

#5
Гость

Буду благодарна, если напишете как с этим бороться ☹️

Автор доя начала я вам советую попить глицин, это на первых парах...потому как в 22 года принимать что то серьезное еще слишком рано ,и потом все препараты вы еще успеете попробовать (надеюсь что до этого не дойдет)значит так,вы купите глицин,он дешевый и никаких побочек,он успокоит нервы,станете лучше спать,также вместо глицина можно попить Афобазол,он реально помогает и также ничего серьезного в этом препарате.А теперь самое важное,для того что бы снизить частоту а позже и вовсе свои неприятные симптомы вы должны сейчас понять и главное в полной мере осознать что все что с вами происходит это ни что иное как страх и психосоматическое расстройство.Ничего серьезного но симптомы порой накрывают с такой силой что думаешь это конец.Но я вас успокою это не так!и это самое важное из того что вы должны знать.Как только вы это поймете ,приступы будут сводится к нулю.Второе -если еще утром или днем вы уже чувствуете что что то не так,то советую в этот день лечь спать пораньше,ибо к ночи приступы учащаются.Тоесть если вы будете спать,приступа не будет.Далее-образ жизни.Он должен быть размеренным, и желательно ложится спать в одно и тоже время ,и рано,во всяком случае не дотягивать до 12 часов ночи.Ни в коем случае не переедать, и не есть перед сном,от этого часто случается тахикардия.Далее-у вас есть тонометр т вы часто меряете давление как только едва улавливаете что с состояние что то не то?поздравляю!вы приобрели себе новую фобию. Забудьте о тонометре. Уберите подальше и старайтесь не доставать его.Ваше дыхание автор это психосоматика, сейчас очень многие этим болеют...век такой.

Гость
#6
Анжелика1956

Автор доя начала я вам советую попить глицин, это на первых парах...потому как в 22 года принимать что то серьезное еще слишком рано ,и потом все препараты вы еще успеете попробовать (надеюсь что до этого не дойдет)значит так,вы купите глицин,он дешевый и никаких побочек,он успокоит нервы,станете лучше спать,также вместо глицина можно попить Афобазол,он реально помогает и также ничего серьезного в этом препарате.А теперь самое важное,для того что бы снизить частоту а позже и вовсе свои неприятные симптомы вы должны сейчас понять и главное в полной мере осознать что все что с вами происходит это ни что иное как страх и психосоматическое расстройство.Ничего серьезного но симптомы порой накрывают с такой силой что думаешь это конец.Но я вас успокою это не так!и это самое важное из того что вы должны знать.Как только вы это поймете ,приступы будут сводится к нулю.Второе -если еще утром или днем вы уже чувствуете что что то не так,то советую в этот день лечь спать пораньше,ибо к ночи приступы учащаются.Тоесть если вы будете спать,приступа не будет.Далее-образ жизни.Он должен быть размеренным, и желательно ложится спать в одно и тоже время ,и рано,во всяком случае не дотягивать до 12 часов ночи.Ни в коем случае не переедать, и не есть перед сном,от этого часто случается тахикардия.Далее-у вас есть тонометр т вы часто меряете давление как только едва улавливаете что с состояние что то не то?поздравляю!вы приобрели себе новую фобию. Забудьте о тонометре. Уберите подальше и старайтесь не доставать его.Ваше дыхание автор это психосоматика, сейчас очень многие этим болеют...век такой.

Спасибо, буду пробовать и хотелось как нибудь поддерживать с вами связь, с человеком который сталкивался с такими же проблемами

#7

Теперь напишу как делала я когда состояния были кризовыми. Во первых я купила хороший препарат который содержит только успокоительные травы,называется Doppel herz ВИТОЛОТОНИК.Его в принципе тоже можно без рецепта ,так как ничего опасного в нем нет,содержит боярышник,валериану, мелиссу,женьшень,и хмель. Вещь просто мегакрутая.Но его курсом прописать нужно,что касается острого состояния то справлялась с ним с помощью корвалола иногда вместе с анаприлином.Но это только снимает тахикардию и понижает давление.У вас я так понимаю самое ужасное это спертое дыхание?поэтому вы просто должны перестать об этом думать,старайтесь отвлечься, не зацикливаясь на этом.Очень помогает если с кем то поговорить например.. и обязательно пить успокоительное.А еще советую зайти к неврологу пускай направит на узи и рентген шейного отдела позвоночника, именно это очень часто бывает причиной возникновения таких симптомов.

#8
Гость

Спасибо, буду пробовать и хотелось как нибудь поддерживать с вами связь, с человеком который сталкивался с такими же проблемами

Связь?)пишите адрес свой в вк.)Я могу с вами беседовать или советом поддержать)Я добавлюсь анжелика огненная

A.L.I.
#11

Автор, а) оак - общий анализ крови ; б) биохимия крови на железо в сыворотке, ферртин, ожсс, трансферрин, билирубин, гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников и гормоны репродуктивной системы( их много) ; в) узи сосудов г) мрт шейного отдела д) мрт головного мозга е) флюорография( раз вам так страшно за дыхание); ж) узи сердца( раз у вас всё-таки есть какие-то ощущения там); з) узи малого таза.; и) узи щитовидки; к) гастроскопию ; л) узи брюшной полости( все органы за раз).
Так же можете дополнительно сдать в биохимии крови- калий\кальций\витамины б - нехватка этих микроэлементов , может. влиять на появление " ощущений". Например, нехватка кальция не только разрушает кости\зубы, но и вызывает брвадикардию .Тотальная нехватка - оостановку сердца.

И вот если там везде всё супер - тогда у вас реально что-тоснервами. Нигде в мире, кроме пост- советских стран, нет такого диагноза -всд. Есть недообследованноть. Вы пришли к врачу с жалобами - а вам даже оак не дали!!! Бегом в гос поликлинику - потихоньку все проверяйте. Скорее всего что-то найдётся. Не обязательно страшное - какой-то сбой небольшой возможно.Все наши иммигранты, которым местные врачи ставили всд - там - на западе в итоге вылечили " всд" - этон а деле что-то либо с показаителями крови, либо с сосудми, либо с щитовидкой и тд...Ищите причину! Врачи будут мешать вам делать комплексное обследование - анализы вгос клиниках дорого обходятся бюджету...Настаивайте - проверяйте всё и ищите причину. Нет такого диагноза всд! И панические атаки бывают на фоне уже! имеющего расстройства психики. Например. ядерный психоз, который лечат в дурке. даёт эти атаки у здорового человека. В иных случаях вегетатика наш друг - она реагирует на какие-то болячки в организме.Ищите.И не накручивайте себя - вряд лиу вас что-то серьёзное..Какой-то небольшой сбой стал хроническим( вы же наверняка не проходили давно диспонцеризацию) и следом уже сбилась вегетатика.

Гость
#13

Это у вас нервное. Никакой не бронхит-пневмония-итп, и тем более не астма (при ней наоборот, выдохнуть трудно). Если настолько сильно беспокоит - вам к психотерапевту. И пить препараты, которые назначат.

Гость
#14

Это всё паразиты. Очищайте кишечник! Походы по врачам вам ничего не дадут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Можно ваш номер хочу насчёт этой темы поговорит