Гость
Статьи
Ухудшилось зрение в 22 …

Ухудшилось зрение в 22 года, было идеальное

Помогите, пожалуйста!!! Я вся извелась!! Зрение ухудшилось с идеального до -1 !!! Было много стресса, смертей, и прочего - может из-за этого, ?? Про пстхосоматику знаю, но не очобо во все это верю!! Все врачи ставят разные диагнозы, кто-то миопию , кто-то спазм аккомодации (ложную близорукость). От ложной близоруклсти пролечилась - не помогло. Настроение ужасное.... Я обошла уже всех врачей -лора, эндокринолога, онколога, сдавала анализы. Вроде все в порядке кроме лора-нашли ринит!!! Что мне делать?? Я вообще в шоке, мне стыдно иметь пдлзое зрение, всегда отличное было. Что теперь мне делать, из-за чего это может быть? Куда уже провериться сходить? А вдруг прлгрессировать начнет? Врач сказала жди 6 месяцев. Очки и прочее не выписала, да я бы и не одела их - как по мне это отвратительно выглядит-костыли для глаз блин!! У меня по ночам черные буквы на белом фоне (номера машин)смазываются и остается только чистый белый фон!!!
Помогите, пожалуйста, у кого ухудшалось зрение, что вы делали?? До коррекции еще 6 месяцев , будут смотреть прогрессирует или нет. Если будет прогрессия, то, соответственно, операцию не дадут сделать. А я не хочу так видеть, не хочу, чтобы у меня уставали глаза и прочее. Я скучаю по нормальному зрению. Вот только летом все было хорошо. Прошу, помогите

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побольше на свежем воздухе гулять есть чернику делать упражнения для глаз

Гость
#2

Хватит истерить! Никто еще не умер от близорукости . Жлите полгода, как вам скащвли и лечите нервы.

Лия
#3
Гость

Хватит истерить! Никто еще не умер от близорукости . Жлите полгода, как вам скащвли и лечите нервы.

Вот про нервы то вы точно подметили.....

Лия
#4
Гость

Хватит истерить! Никто еще не умер от близорукости . Жлите полгода, как вам скащвли и лечите нервы.

Перфекционизм и мпоазм крепчает. Неудобно жить с таким зрением. Тяжко мне смириться с этим

Лия
#5
Гость

побольше на свежем воздухе гулять есть чернику делать упражнения для глаз

К большому сожалению, от этого 0 толку

#6
Лия

К большому сожалению, от этого 0 толку

От свежего воздуха как раз толк есть, именно на солнце вырабатывается какой-то гормон, который не позволяет дальше расти глазному яблоку.

От черники и упражнений толку нет, тут согласен.

Лия
#7
Андрей

От свежего воздуха как раз толк есть, именно на солнце вырабатывается какой-то гормон, который не позволяет дальше расти глазному яблоку.

От черники и упражнений толку нет, тут согласен.

Про свежий воздух правда... Раньше гуляла очень много (не менее 30 000 шагов в день)..

НуЗдрасте
#8

Какая-то несоразмерная реакция. Ничего ужасного не произошло.

Гость
#9

блин у людей -10 бывает и живут

Гость
#10

если у тебя ни с того ни с сего началось портиться зрение значит гены у тебя х е р о вые

Гость
#11

Поменьше в телефоне сидите, зрение очень портит. А насчет очков вы неправы. Элегантные, со вкусом подобранные очки это своего рода украшение лица. Мне очень нравятся девушки в очках.

Лия
#12
Гость

если у тебя ни с того ни с сего началось портиться зрение значит гены у тебя х е р о вые

Если были бы гены - зрение дало бы себя знать до 21 года. Ведь глазное яблоко растет именно до этого возраста. у меня ни один прародитель не носит очки, даже для близи и вообще в принципе не страдает никакими заболеваниями ни глаз, ни ***, простите

Лия
#13
Гость

Поменьше в телефоне сидите, зрение очень портит. А насчет очков вы неправы. Элегантные, со вкусом подобранные очки это своего рода украшение лица. Мне очень нравятся девушки в очках.

Не мой имидж, мне такие заморочки не нужны. Тем более я спортсмен. Сам факт того, что у тебя проблемы со здоровьем жутко давит. Никогда не сталкивалась. Всегда гордилась хорошим зрением

Лия
#14
НуЗдрасте

Какая-то несоразмерная реакция. Ничего ужасного не произошло.

Как это не произошло. Появились трудности с разглядыванием предметом. Глаза самое важное.

Лия
#15
Гость

блин у людей -10 бывает и живут

Да, бывает, кто с рождения такой и с ужасными генами. У меня с генами все отлично, всегда была здоровой как бык

НуЗдрасте
#16
Лия

Как это не произошло. Появились трудности с разглядыванием предметом. Глаза самое важное.

Сделаете корректирующую операцию, проблема решена. Вы не будете всегда зоровы, организм будет "ломаться" привыкайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#17
НуЗдрасте

Сделаете корректирующую операцию, проблема решена. Вы не будете всегда зоровы, организм будет "ломаться" привыкайте.

Именно глаза меня беспокоят, все остальное не так. Кариес появился -вылечила, забыла. А тут (( вы правы..наверное, это вариант нормы. Даже качественные авто ломаются, а про живой организм с такой экологией -че уж тут удивляться