Гость
Статьи
зрение после лазерной …

зрение после лазерной коррекции не идеальное

Спустя 3 месяца после лазерной коррекции вижу 60-70%, хоть по показателям все ок, рефракция в норме, -0.5 астигматизм. Говорят что с такими данными видят хорошо. После того как закапаю капли, зрение становится немного лучше на несколько секунд. Не комфортно с таким зрением, в ожидании может через полгода - год станет зрение 100%? Может есть случаи когда зрение восстанавливалось так долго?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а 60-70% это в диоптриях сколько минусов?

Евгеша
#2

Делала коррекцию несколько лет назад, один глаз хорошо 100%, второй 0.8, врач сказал надо подождать несколько месяцев для оценки конечного результата, через пол года ситуация осталась такой же, больше не обращалась. Сейчас один глаз 1,0 второй 0.6.

Гость
#3
Гость

а 60-70% это в диоптриях сколько минусов?

нет минуса. проверяла несколько раз, показывает 0.00, иногда небольшая дальнозоркость +0.25, или -0.25,

Гость
#4
Гость

нет минуса. проверяла несколько раз, показывает 0.00, иногда небольшая дальнозоркость +0.25, или -0.25,

понятно (нет) Очень часто побочки бывают при операциях на глаза...

Гость
#5

У меня и сразу после коррекции не было 100% зрения. Обещать обещали, а на деле минус 0.5 на оба глаза. Вот так. И заметила у большинства так. У кого небольшой минус у кого плюс у кого астигматизм остался

Гость
#6
Гость

понятно (нет) Очень часто побочки бывают при операциях на глаза...

вот и мне непонятно почему так.
удивляются что не вижу четко, говорят у меня хорошее зрение, капайте капли увлажняющие и все.

Гость
#7
Гость

У меня и сразу после коррекции не было 100% зрения. Обещать обещали, а на деле минус 0.5 на оба глаза. Вот так. И заметила у большинства так. У кого небольшой минус у кого плюс у кого астигматизм остался

и сколько строчек вы видели с -0.5?

Гость
#8
Гость

нет минуса. проверяла несколько раз, показывает 0.00, иногда небольшая дальнозоркость +0.25, или -0.25,

Так это же отличное зрение, успокоительные пей. Роговица может мутная просто, это уже не исправить у меня роговица тоже как грязное стекло, один раз в глаз залетела шкарлупка от краски со стены и на роговице след остался, когда зрачок на это место попадает я вижу мутное пятно, а внешне незаметно.

Гость
#9

Какое зрение было до коррекции?

Гость
#10
Гость

Какое зрение было до коррекции?

-3, -4

Гость
#11
Гость

-3, -4

У меня хуже и то не решаюсь,а когда было как у вас,я даже без очков по улицам ходила)

Гость
#12

Я делала коррекцию в начале ноября. Вижу 10 строк. Вижу всё хорошо, но бывает при низком давлении сразу сфокусироваться не могу. Ещё врач спрашивал как делать операцию, важно ли мне видеть не только вдаль, но и вблизи. Оставлял погрешность, что бы до 45 лет не нужны были очки для чтения

Гость
#13
Гость

У меня хуже и то не решаюсь,а когда было как у вас,я даже без очков по улицам ходила)

+1

Гость
#14
Гость

У меня хуже и то не решаюсь,а когда было как у вас,я даже без очков по улицам ходила)

я при моих диоптриях не видела даже 1ю строчку при проверке остроты зрения, в очках давно уже ходила, мне даже в мониторе ноута ничего было не видно без очков

Гость
#15
Гость

У меня хуже и то не решаюсь,а когда было как у вас,я даже без очков по улицам ходила)

сколько строчек видели при проверке остроты зрения с такими диоптриями как у меня -3 , -4.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

У меня хуже и то не решаюсь,а когда было как у вас,я даже без очков по улицам ходила)

Минус в диоптриях и острота зрения - разные вещи. Если острота упала при астигматизме, то даже при незначительном минусе можно плохо видеть, у самой -2,75 и - 3,50, и вот на правом глазу выявили астигматизм, даже при -3,50 вижу как при -5. Острота сильно упала. В конце месяца пойду делать коррекцию.