Гость
Статьи
хочу научиться плавать

хочу научиться плавать

мне уже скоро 30 ,а я мечтаю научиться плавать. А взрослых учат плавать?и где

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в бассейнах учат..... но лучше самой в море-океане )

Adya
#2

В бассейнах учат и взрослых и детей. Я научилась в 19 лет, теперь довольная провожу отпуск на морях :) В каком районе вы живете? Знаю про бассейны своего района.

Кира
#3

а я вот боюсь ))) научилась только по-собачьи, очень смешно, но устаю быстро, вот хорошо бы брассом... эх

Гость
#4

Вы где живете? В моем спортивном клубе в Москве есть специальные занятия для взрослых, чтобы научиться правильной технике плавания и правильному дыханию. Я сама тут даже хотела пойти, плаваю хорошо и воды не боюсь, но именно хотела правильную технику освоить.. поскольку плаваю, как все.Вчера в клубе видела, как женщину лет так под 50 учил тренер плавать, между прочим очень ее хвалил, потому что человек очень старался. как я поняла, она вообще дико боялась воды и глубины и сразу тонула.

Мик
#5

Автор,

начинайте учиться в бассейне. Сначала с дощечкой, 50 метров туда, 50 метров обратно. Вам 29, вы молоды, за три месяца наверняка наУчитесь.

Не верьте про море - океан. Там уже лучше быть умеющим.

Процесс быстрее идёт у тех, кто делает упражнения на растяжки.

Гаврила
#6

Нет ничего проще научиться плавать самому. Глубина не должна превышать уровня груди. Ненадо сразу грести как Тарзан! Для начала нужно научиться просто держаться на воде. После этого условия гребля придёт сама-собой.)

Котик-обормотик
#7

в Москве около м.Октябрьская рекламируют курсу обучения плаванию для взрослых

Макси
#8

Эх москвичи, и реки-то путной у вас нет )))))))

Гость
#9

не вздумайте дощечки, лучше оденьте очки и поробуйте поднять что-то со дна, поймите, что вода вас выталкивает и потеряйте страх - это начало, учитесь брассом, как лягушонок движения, самое то, сразу учитесь плавать правильно

Эва
#10

Топайте в ближайший бассейн, почти все тренеры подрабатывают частными уроками. Я так плавать научилась год назад (мне 39 лет, это вам для сравнения) почти всеми стилями (батерфляй только не освоила :)))) и очень довольна. Тренер смотрит, как вы дышите, как руку ставите, куда ее заводите и т.д. и т.п. Получается нормально и реально видно, что от правильных движений скольжение дальше и результат лучше.

#11

А я вот с 3-х лет плаваю:)

Мелисса
#12

Мне 31, научилась плавать года 2-3 назад. Занималась с личным тренером (просто однозначно не хотела заниматься в группе). Самое главное это понять, что вода вас держит! Это нужно именно понять и научиться расслабляться в воде. Как только вы это добьетесь - считай уже полдороги пройдено.

Гость
#13

Автор, поспрашивайте в ближайших бассейнах, а также фитнес-клубах с бассейнами, там тоже бывает обучение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#14

Могу посоветовать Чайку на Парке культуры. Там есть тренер Сергей Выборнов - такого терпеливого и нацеленного на результат инструктора нужно еще поискать! Я поплыла почти сразу, а главное перестала боятся воды. Тем более очень прикольно в открытом бассейне заниматься.