Гость
Статьи
Как научиться плавать

Как научиться плавать

Как самостоятельно научиться плавать в 16 лет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот же вопрос. Мне 27

#2
Гость

Тот же вопрос. Мне 27

(Y) мне 19

Гость
#3

Я смогла научиться так: ("поплавок"-"звездочка" - "на животе" - "на спине" - "стили".
1. Сначала научитесь спокойно лежать на воде лицом в воду, расставив руки и ноги в стороны, как "звездочка".
а) Для этого надо зайти в воду, примерно по пояс. Затем, задержав дыхание, присесть в воду и обхватить себя руками за согнутые колени и замереть.
Вода вас вытолкнет наверх и вы всплывете, как "поплавок" согнутой спиной вверх.
б) Когда научитесь спокойно делать "поплавок", начинайте разводить руки и ноги в стороны из этого положения. И спокойно лежите на воде, лицом в воду.
2. Когда научитесь так делать - просто начинайте ложиться на воду сразу, без "поплавка". Вы уже не будете бояться лежать на воде лицом в воду, у вас будет уверенность, что вода вас удержит.
3. Затем научитесь лежать на воде на спине. Это понадобится, если вы устали , или под ногами нет дна, вы не будете паниковать, а спокойно ляжете в воде на спину, успокоитесь, и с помощь гребков руками. лежа на спине, спокойно доплывете до берега.
4. Когда поймете, что в воде вам легко и спокойно держаться на плаву и лежа на спине и лежа на животе, начинайте осваивать стили плавания.

Гость
#4

Самый простой способ - бассейн и индивидуальные занятия с тренером. Способ чуть сложнее, не на много - обучающее видео на ютубе и самостоятельные тренировки.

Гость
#5

Да, насчет индивидуальных занятий с тренером, занятий 6-8 взрослому человеку - за глаза. Научитесь

Гость
#6

В 16 лет - мне кажется, это лучше в бассейн и с тренером. Научиться можно, но в таком уже почти взрослом возрасте лучше, если кто-то доступно объяснит, когда уже и страхов хватает, и не настолько легко схватывают, как малыши. Это в 7 лет можно самостоятельно научиться, просто плескаться и как-то ненапряжно поплыть, а уже после лет 13-14 - можно, конечно, и очень даже реально, но все-таки тут уже "учитель" обычно нужен. А вообще некоторые и в 20 могут впервые научиться, и в 25, и даже после 30!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: