Гость
Статьи
Как научиться плавать …

Как научиться плавать за день?

У меня вопрос: как научиться плавать за день? И вообще - возможно ли это? Я вообще спортивная, быстро всем учусь, с первого раза на горных лыжах вполне уверенно поехала... Но вот плавать не умею совсем, только на воде могу держаться. Мне подарили гостевой визит в бассейн (на один полный день), вот я и подумала - смогу я научиться плавать за один день? Кто-нибудь так научился быстро или это только со временем приходит?....

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за 29 лет не научилась, а вы за день хотите)))

Гость
#2

как понять на воде можете держаться, а плавать не умеете?

Гость
#4

Плавать как и ездить на велосипеде можно научиться за секунду, главное поймть это мгновение и все, дальше легко

Гость
#5
Гость

Я за 29 лет не научилась, а вы за день хотите)))

и все эти 29 лет вы учились плавать?)) если автор умеет держаться на воде, то в чем проблема научиться плавать

#6
Гость

Плавать как и ездить на велосипеде можно научиться за секунду, главное поймть это мгновение и все, дальше легко

Угу.
Меня за несколько секунд плавать научили в детстве подруги - бросили на середину немелкого такого пруда. Хардкор, конечно, родители бы всем шеи свернули, если бы узнали - но поплыла сразу. До этого ну ни в какую не могла научиться.

#7

Автор, а инструктор к гостевому визиту не полагается?

Vopreki
#8

И я за 21 год так и не научилась. Хотя так много учили: и папа, и мама, и крестный, и друзья. Не могу и все, камнем на дно иду.

Гость
#9

Вы хотите научиться плавать профессионально? За день не выйдет.

Гость
#10

Берите тренера и, возможно, поплывете! У меня брат за один день поплыл, был подростком, плавать не умел, воды боялся, первый день в бассейне, и поплыл! Тренер довольный был такой! ))
Но хочу предупредить, что если поплывете, не думайте, что Вы прям теперь суперпловец! Я вот с детства как рыба в воде, но далеко не заплываю сейчас. Тонут те, кто умеет плавать, запомните!

Гость
#11
Гость

Плавать как и ездить на велосипеде можно научиться за секунду, главное поймть это мгновение и все, дальше легко

+1000

Ъ
#12

спрыгнуть с моста

Гость
#13
Гость

и все эти 29 лет вы учились плавать?)) если автор умеет держаться на воде, то в чем проблема научиться плавать

Ну почти, меня кто только не пытался научить плавать в разное время-подруги, друзья, родители, парни, муж, тренер в бассейне и всё без толку, как плавала я топориком так и плаваю.

Гость
#14
Гость

Ну почти, меня кто только не пытался научить плавать в разное время-подруги, друзья, родители, парни, муж, тренер в бассейне и всё без толку, как плавала я топориком так и плаваю.

а руками и ногами пробовали грести?)

Гость
#15

а)
прыгнуть с круизного лайнера на акулу и пока она оглушена - попытаться съєбaтьcя
б)
найти парня, с которым секас будет только за хорошее плавание
в)
сыпануть в бассейн самосвал или тележку соли - солёная вода выталкивает тушку

Гость
#16

главное чувствовать воду и не бояться ее, раз на воде держитесь то плавать не проблема)

Гость
#17
Гость

как понять на воде можете держаться, а плавать не умеете?

ага. тоже не поняла

Гость
#18
Гость

а руками и ногами пробовали грести?)

Пробавала, башка вниз тянет-захлёбываюсь.

Гость
#19
Гость

ага. тоже не поняла

Я в детстве училась плавать сама. так как раз держаться-то на воде могла, если голова в воду опущена, а чуть голову поднимаю, так и ко дну иду ) Наверное, Автор это и имеет в виду.

катлетка
#20

пусть вас кто-нибудь столкнет в глубокий бассейн, захотите жить- не утоните и тут же поплывете)))))) ясен пень под присмотром, а то вдруг с первого раза не получится))))))))))

Гость
#21

Ешьте больше мяса и авокадо. Удачи, автор.

Гость
#22

Можно, если понять принцип и найти грамотного тренера. НО, после этого урока не советую сразу в большую воду плыть, постепенно, сначала на 3м.,потом на 5 и т.д.

Гость
#23

Начать тонуть( ну тут лотерея -выплывешь или нет).Я именно так научилась, за минуты и потом уже никак не разучивалась.

Гость
#24

инструктора наймите

Гость
#25

За день маловероятно. А вот за лето - вполне реально, пусть не профессионально, но так, чтобы держаться на воде и передвигаться, очень даже. Это в любом возрасте возможно. Особенно если с тренером или просто с умеющим человеком, который не будет учить по принципу "забросить подальше на глубину и пусть выплывает". А то когда-то мою маму в юности так "поучили" методом забрасывания на глубину, что мало того что так и не научилась плавать, а еще и страх воды на всю жизнь прибавился.

Гость
#26
катлетка

пусть вас кто-нибудь столкнет в глубокий бассейн, захотите жить- не утоните и тут же поплывете)))))) ясен пень под присмотром, а то вдруг с первого раза не получится))))))))))

Ни в коем случае, см. выше про мамину фобию. Автор, лучше ложитесь на воду лицом вниз, задержав дыхание, и начинайте руками-ногами молотить, может, даже начать с брасса или его народного варианта-"лягушки". Как поймете, что передвигаетесь и не тонете, поднимайте голову. А для начала надо, чтобы не было страха перед попаданием воды в лицо (такое бывает). Если можете окунуться, лечь на воду лицом вниз- полдела сделано, страха этого нет. А дальше вопрос техники.

Гость
#27

Меня с 5 лет возили на море и что только не вытворяли, но мама всегда боялась, что я волосы намочу, они длинные, вода соленая, да грязь всякая на Черном море. И вот лет до 17 я так и не научилась)))) а в институте у нас бассейн. И вот тетенька- учитель повела меня и ещё человек 2 с группы в маленький для детей, а остальные в большом нормативы сдавали) ну маленький то маленький, но есть места, где и до дна ногой не достать. И вот начали мы с...подводного плавания! Чего я никогда не пробовала. И когда ты начинаешь комфортно ощущать себя под водой, знаешь как смотреть, как дышать, то утонуть не так страшно. Я научилась! Но не сразу, по чуть-чуть. Но мне выгоднее было не спешить) А Вы может и за день научитесь. Я считаю самое важное это грамотный учитель! На спине она не смогла меня научить. Боюсь.

Гость
#28

Я наверное не так выразилась. Оно не подводное, но именно лицо в воде да!

Гость
#29

Те, кто пишет, что "надо бросить на середину реки и пусть плывёт как хочет" психически ненормальные. Я вот тоже не могу плавать, меня так же пытались научить, я сразу потеряла сознание и начала захлебываться. Это не шутки.

Тучка
#30

Правильно написали-главное не бояться дна, у меня в воде паника дикая. Муж пытался учить, в море норм. А в бассейне не могу(

Гость
#31
Гость

Пробавала, башка вниз тянет-захлёбываюсь.

Можно же набрать воздуха в легкие и задержать дыхание, тогда не захлебнешься. Вы просто сами не хотите учиться плавать.
Можно вначале нырять научиться, а потом плавать на поверхности, было бы желание

Марьяна
#33
Гость

Плавать как и ездить на велосипеде можно научиться за секунду, главное поймть это мгновение и все, дальше легко

Да брехня это, просто это количество переходит в качество, а кажется, что за секунду научились. Выход на новый уровень что ли, не знаю как объяснить понятней.

Марьяна
#34
zlovlad ru

Я могу научить плавать за три часа. Но это нужно показывать. Если у вас автор есть желание - напишите мне на почту дам вам краткую инструкцию - как провести этот день с пользой.

ага, это мне один чел сказал, что за 1-2 раза можно на коньках научиться кататься, даже если ни разу в жизни на них не вставал :DD

Гость
#35

Я научилась так. Кто только не учил не могла, боялась. Купила как-то нарукавники и пошла на речку. Даже в них сначала тонула, просто боялась, а потом поплыла. Плавала, плавала, решила один снять, и получилось в одном плавать! Начала сдвигать его с руки и делала те же движения. Потом вообще стянула и ....поплыла. Это в один день научилась! Главное не бояться!!!

Гость
#36

А я вот тоже плавать не умею - на воде держусь и вроде бы и плаваю, но так мне тяжело и столько сил уходит что понимаю что что-то не так делаю)

Гость
#37
Гость

как понять на воде можете держаться, а плавать не умеете?

++++++++++++++++++++++++++++++++
Темнит автор чота

Гость
#38
Гость

А я вот тоже плавать не умею - на воде держусь и вроде бы и плаваю, но так мне тяжело и столько сил уходит что понимаю что что-то не так делаю)

Нет, это вы на воде не держитесь
Барахтаетесь просто, все силы на барахтание уходят, вы устаете и начинаете тонуть потихоньку.

Sweetdi
#39
Гость

Я научилась так. Кто только не учил не могла, боялась. Купила как-то нарукавники и пошла на речку. Даже в них сначала тонула, просто боялась, а потом поплыла. Плавала, плавала, решила один снять, и получилось в одном плавать! Начала сдвигать его с руки и делала те же движения. Потом вообще стянула и ....поплыла. Это в один день научилась! Главное не бояться!!!

а вообще то вроде бы за несколько дней не помню точно, не буду врать, но научилась быстро:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Вообще если Вы на воде держитесь, то там совсем немного осталось: понять, как руками и ногами "шевелить". Это и за день можно успеть.
Профессиональной пловчихой-то, разумеется, не станете за день.