Гость
Статьи
Кто делал колоноспопию …

Кто делал колоноспопию под общим наркозом?

Мне 24. Давно страдаю запорами. Не помогает ничего, кроме слабительных. Не так давно развился геморрой. Мучаюсь... Сил больше нет терпеть. Врач посоветовала сделать колоноскопию, может что найдут. Буду делать под общим наркозом. Страшно мне. Кто делал, поделитесь, пожалуйста! Как всё прошло? Не было осложнений?

Rose
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делай без общего, по желанию и на живую делают. Люди наоборот жаждут чтоб наркоз сделали. Я не делала, но тоже планирую. Все решится не могу, больше эта подготвка убивает и т.п. В нашем городе вообще недавно стали именно на эту процедуру наркоз делать, ато ваще октазывались

мурашка
#2

я делала в клиника в москве, не буду называть, а то скажут- реклама, но если в поисковик забить- сразу она вылезет... тоже было страшно, но все прошло нормально, есть тока 2 НО, во-первых есть нельзя с 5 часов предыдущего дня, а у меня была назначена процедура на 14 00 след.дня, и я еще ждала тетку долго передо мной, в итоге зашла токо в 3, т.е. почти сутки не ела, есть-то и не хотелось, но я- гипотоник, давление совсем обвалилось...ну вот - зашла,измерили давление, дали штаны одноразовые с дыркой на попе, в вену кольнули и все... потом- хоп , проснулась, чуствовала себя хорошо отдохнувшей, посидела в коридоре, вынесли диск и заключение и сама на общественном транспорте домой поехала, на машине нельзя, но по ощущениям- никакой заторможенности, если б знала-поехала б на машине, воть... считаю, что слишком дорого, сейчас во многих клиниках делают колоно под наркозом (диприван) и намного дешевле...

мурашка
#3

ааа, еще, подготовка к процедуре противная очень- энтот фортранс гадость страшная

мурашка
#4

колонос ПОПИЯ - жжжете афтар

Шахерезада Ивановна
#5

Мурашка, а по времени сколько длилась процедура ??? и дискомфорт потом был в животе?

Шахерезада Ивановна
#6

И на сколько метров шланг входит?

мурашка
#7

я-спала, шланг в опе не считала, обследуют всю толстую кишку, а значит на 2 метра.болевых нет ощущений ни во время ни после- ты же спишь. неприяна подготовка- фортранс, остальное- фигня

Гость
#8

я такую тему создавала , вот посмотрите http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3860646/message/21​504565/

ПХ
#9

я делала 15 лет назад, делали без наркоза. Было ОЧЕНЬ неприятно. КОгда я спросила можно ли с наркозом - мне сказали что с нркозом ОПАСНО т к можно ПРОТКНУТЬ(!!!) кишку, а пациент никак не отрагирует, а так они видят типа если что-то н то по реакци. Не знаю врали или нет, но я делала эту процедуру как сотрудник больницы ╧1 при управлении делами президента в своей ведомственной поликлиннике.

Гость
#10

Лучше с наркозом-диприван-препарат короткого действия-даже не заметите как всё прошло. А то есть некоторые,которые боялись наркоза,надеялись на себя,а потом приезжали в палату в слезах.

Гость
#11
ПХ

я делала 15 лет назад, делали без наркоза. Было ОЧЕНЬ неприятно. КОгда я спросила можно ли с наркозом - мне сказали что с нркозом ОПАСНО т к можно ПРОТКНУТЬ(!!!) кишку, а пациент никак не отрагирует, а так они видят типа если что-то н то по реакци. Не знаю врали или нет, но я делала эту процедуру как сотрудник больницы ╧1 при управлении делами президента в своей ведомственной поликлиннике.

Вас обманули. Просто в лом было с анестезиологом договариваться. Хирурги,оперируя кишечник ведь ничего не боятся проткнуть. А без наркоза даже не полезут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга К.
#12

Автор, ты же любишься в попку без наркоза? А зачем тебе наркоз-то??? Вредно это, только при необходимости.

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем
Следующая тема
Предыдущая тема