Гость
Статьи
Варикоцеле

Варикоцеле

Здравствуйте! я недавно узнала, что у моего любимого парня была операция 6 лет назад (ему тогда было 18) по поводу варикоцеле (не знаю, можно ли так написать, просто впервые услышала об этой болезни). В инете почитала и там пишут, что у него теперь возможно не будет детей:( я очень запереживала - так ли это? я его очень люблю, летом мы хотим пожениться и я очень хочу детей...
все спасибо за ответы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунду вам пишут... Операцию мужу сделали когда ему было 20 лет, и после операции у нас трое детей.

Гость
#2

все будет нормально!

Гостья
#3

пусть сдаст спермограмму, чтобы можно было увидеть все ли в порядке, потому что эффект после операции может быть временным и мужчина может остаться бесплодным. но все равно пугаться не стоит, эко поможет.

Гость
#4

и узи сосудов мошонки не плохо делать раз в год.

а так риск есть, но у Вашего парня операцию рано сделали, так что скорее всего все в порядке будет. вот если бы он до 30 лет дотянул, стоило бы волноваться. варикоцеле вещь распространенная.

Гость
#5

Брату тоже делали в 18, дети были, не переживайте!

Гость
#6

Пусть делают спермограмму и только после этого выходите за него замуж (если все нормально). Иногда такие трагедии бывают - лучше ищите здорового мужчину

Эллен
#7

6,хорошо вы советуете...

сначала спермограмму,а потом в загс.в противном случае-бросать и искать здорового.

и кака-така любовь....

Ёжа
#8

Где вы такой бред прочитали? Варикоцеле не влияет на способность к зачатию, тем более если уже прооперирован. Моему мужу тоже делали такую операцию в подростковом возрасте, так что ТОЧНО знаю, что на оплодотворение это не влияет. К тому же как-то случайно наткнулась на папину мед.карточку и увидела, что у него тоже варикоцеле и не оперировали, причем карточка времен молодости, еще от военкомата писали - однако уже после того родились я и моя сестра! Так что больше верьте таким добрым! Это проблемы с зачатием могут быть, если варикоцеле сильно выражено и не оперировали. А мой муж решил сделать больше из эстетических соображений, когда ему предложили - лучше убрать, но если не хочешь, не проблема, не категоричные показания. Сейчас только почти незаметный шрамик в области лобка, а думаю, через несколько лет и он будет не виден.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#9

Если сделал операцию, то переживать не стоит, все позади:) А вообще сейчас варикоцеле можно убрать под местной анестезией, без общего наркоза. Такие операции проводит Антонов О.В. в мц "Здоровье" на Варшавском, хирург высшей категории, опытнейший специалист.

Форум: Здоровье
Всего: 191 935 тем
Новые темы за 3 дня: 261 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 759 тем