Гость
Статьи
варикоцеле

варикоцеле

Как вы думаете,с таким диагнозом у мужа, можно забеременнеть без применения ЭКО?муж перенес операцию по удалению варикоцеле, есть ли шанс?

олигозооспермия
12 ответов
Последний — Перейти
Сферический конь в вакууме.
#1

Знаю историю про мужика с варикоцеле, удалять не хотел и у него два ребенка.

LO
#2

У подруги муж удалил. Есть ребёнок, без ЭКО

Гость
#3

Это вена,её подтягивают.Спермограмму сдайте.

Можно,очень много шансов

Гость
#4

Много зависит от того в каком возрасте сделана операция. В 16-17 лем шансов много, в 30 - меньше. Так говорят врачи. У моего бывшего мужа варикоцеле не оперировано, но тем не менее 2 детей есть от первого брака.

Гость
#5

*в 16-17 лет*

#6

У мужа такой диагноз, ребенок у нас есть, естественным путем без ЭКО.

Зайка
#7

такой диагноз чуть ли не у каждого 3-го. Мне кажется не влияет вообще.

Гость
#8

после операции 2 детей. Без эко

Имя
#9

Я сейчас беременная, сделали варикоцелле год почти назад, хотя в другой клинике сказали что никак на зачатие не влияет, уже не знаешь кому верить.Когда делали мужу было за 30.

Кисяна
#10

А мой никак название заболевания не запомнит и говорит "варицикателе" - грузинская фамилия получается

Гость
#11

мой муж уже 2 раза умудрился зачать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#12

Все зависит от стадии. А вообще да, почему нет?:) Кстати в медцентре Здоровье medcentr.biz известный хирург Антонов Олег Владиславович проводит лечение варикоцеле под местной анестезией. Очень аккуратно и эффективно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: