Гость
Статьи
Челюсть

Челюсть

Кто знает,подскажите пожалуйста,если при еде щелкает челюсть,причем очень сильно,что это,к какому врачу обращаться?Муж паникует,попросил совета..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

было у меня такое. Если жеванию не мешает и нет болевых ощущений, то пусть не пугается. Это пройдет. У меня самой такое было - появилось неизвестно почему и само же прошло через некоторое время.

#2

Может она намекает мол жрать столько много прекрати?

Бикса
#3
Шапка

Может она намекает мол жрать столько много прекрати?

XDDDD

Автор,рискуешь вывих челюсти заработать когда-нибудь. К хирургу это. У меня тоже щёлкает,стараюсь пасть широко не разевать.

Гость
#4

1. к зубному. У меня подобная проблема после того, как выросли зубы мудрости. Врач (нашелся один специалист) пояснил, что эти зубы росли неправильно, в результате поменялся прикус и начались проблемы с суставами.

2. к хирургу в стоматологической клинике. Этот сказал, что мой случай не лечиться, так как наследственное. Рекомендовал месяц пить Ibumetinб поменьше говорить и делать спиртовые компрессыю Сказал, что лет через 10-15, когда сотрутся хрящи нужно будет делать операцию..

Гость
#5

У меян также. Спрашивала 2-х врачей. Оба сказали, что это воспаление сустава. У вас колени хрустят иногда? Это из той же серии. Пока врач прописал электрофорез с гидрокортизоном (т.е.током лекарство вводят). Это в физиокабинете сидите 5 минут и водите лекарством по челюсти. Ещё врач выписал таблетки бутадион, но я как-то таблетки пить пока не хочу.

Автор
#6

Спасибо за советы,муж диабетик и колени тоже хрустят иногда,он такой паникер,а к врачам обращаться не хочет,прочитал и вроде бы успокоился.Спасибо!

SF Girl
#7

У меня такое есть. Но я себе это сама сделала. Лет в 17 это было, я почему-то стала очень сильно зевать, и всё как-то не могла назеваться. В очередной раз я так широко зевнула, что у меня справа в соединении челюсти что-то толи порвалось толи выскочило. С того момента оно и щёлкает при жевании и открывании рта, и если пальцами снаружи потрогать, то чувствуется как под ними что-то щёлкает. Я тогда пошла по зубным, меня направили к каким-то специалистам, все видели, что что-то вышло из строя, но ничего посоветовать не могли. Один, правда, предложил на ночь челюсть к голове привязывать, что бы во сне не отваливалась :) Потом я в Штатах показала зубным, они мне поставили диагноз TMJ и предложили сделать операцию и зашить то, что там порвалось. Я не стала делать операцию, а со временем я к этому привыкла, оно там, видимо, как-то само с годами немножко наладилось. Иногда щёлкает, а иногда нет. И зеваю я теперь осторожно :)

Справедливый
#8

у меня у подруги таже проблема, так она на ночь пол подушки в рот засовывает чтобы мягче было, и ночью не пугать соседей, а то начинают по батареям стучать и кричать хватит делать ремонт!!!

Еще хуже
#9

У меня тоже щелкает, но только при закрытии рта после того как он был долго открыт... Минет делать так напряжно((( Но иногда бывает и нормально, когда положение челюсти найдешь видимо правильное

zzz
#10

u menya tak bilo...v konce celust viwla...

Еще хуже
#11

как это вышла? страшно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Автор

Кто знает,подскажите пожалуйста,если при еде щелкает челюсть,причем очень сильно,что это,к какому врачу обращаться?Муж паникует,попросил совета..