Гость
Статьи
Можно ли лечить зубы с …

Можно ли лечить зубы с брекетами

Всем привет! Мне 23,5.
2 недели назад мне установили брекеты. Перед этим я за 2 мес. сходила к част. стоматологу (( Что она мне только не просверлила... все что надо и не надо, но по большей степени не надо... Я это потом поняла. В общем после ее "лечения" я не могла нормально есть, т.к. зубы кот. она сверлила болели при нажатии на них, чувствительность к холодному, а так все. Я пришла-она мне удалила нерв, в зубе от которого были эти симптомы (потом я узнала,что можно было просто пломбу поменять, потому что пульпита никакого не было).
Вот. Теперь, после всего этого, когда я уже 2 недели в брекетах-стал болеть, но! только при жевании и надавливании на него, др. зуб, который она мне тоже пломбировала ((( А на нем брекет!!!
Теперь не знаю что делать, я в ужасе от этого "врача". Не хочется, что бы из-за нее мне теперь все зубы умиртвили.. ((
У кого есть опыт в подобных ситуациях поделитесь.

anna
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И лечить зубы с брекетами можно))) есть прекрасный сайт, на котором есть вся информация по брекетам и ортодонтическому лечению - breket.info.ru..

Гость
#2

Этот леченый зуб может побаливать изза воздействия брекетов. Зубы ж уже начали как-то перемещаться, мож пока не явно, но фсяко уже какие-то изменения есть

Пукемон
#3

У меня тоже ъзалеченныйъ зуб побаливал.

Даже ходила ренген делала ,проверяла, все оказалось в норме. Просто эмаль стала более тонкая и чувствительная.

Зуб может болеть и после удаления нерва. У меня данная боль (не частая,после горячего/холодного) прошла через пары месяцев.

Плюс у вас брекеты ,не забывайте об этом. Например, ранее данный зуб который не болел совсем по другом (под другим углом) соприкасался с ВЧ или НЧ.

#4

Привет всем)))) а мне уже 30 с хвостиком. И я решила себе поставить брекеты. И меня тоже интересует вопрос - в процессе ношения брекетов можно ли лечить зубы? потому что случаи бывают разные - сегодня кариеса нет, а завтра он появится. не ждать же год, пока снимут брекеты. И какие ощущения при ношении - не мешают ли они, и кто сколько носил, расскажите, плиз!!!

Тома
#5

можно конечно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

Девушки, подскажите, кто сталкивался. Еще в мае лечила зуб. Побаливал от холодного и сладкого. Был небольшой кариес. Но зуб болит до сих пор при кусании чего-то твердого, сладкого, холодного. Боль не острая, просто ноет, иногда сам по себе начинает ныть. Врач предлагает удалить нерв. Очень не хочется. Может ли рентген показать, задет ли был нерв и обязательно ли удалять? До лечения делала рентген, никакого пульпита и всего подобного не было.