Гость
Статьи
пью …

пью противозачаточные,не начались месячные

девочки такая ситуация- очень давно пью Ярину,никогда никаких проблем,цикл по часам,но в этот раз не начались месячные,2 дня уже. При чем оставалась 1 таблетка,когда появилось какое-то коричневое выделение,потом ничего,я выпила оставшуюся таблетку,на следующий день были светло кровяные выделения,но только в начале дня,и теперь 2 дня уже ничего не происходит.Беременность исключена,половых контактов в этот месяц не было,перед этим месячные были,к врачу идти нет возможности,я уже полтора месяца на стажтровке в сша,остается еще 2 недели,но очень стремно мне...может кто поможет советом,что это может быть?????

таня
11 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

А в предыдущий месяц были половые контакты?

Наличие месячных не всегда твердый показатель отсутствия беременности.

Купите тест на всякий случай.

Ну и по возвращении - сразу к врачу.

мики
#2

"очень давно" - это сколько. От длительности приема ОК могут быть гормональные изменения

таня
#3

1-были контакты с мч,потом приехала сюда,оставалось еще где-то 5 таблеток,потом начались месячные,все по плану,а потом начала вот эту новую упаковку,под конец случились эти проблемы,больше всего меня напугало это коричневое выделение до окончания приема таблеток

2-принимаю почти 2 года,2 месяца назад проверяля гормоны,все в норме,до этого(из-за чего и пришлось начать пить таблетки) был очень повышенный прогестерон и жуткое акне на этом фоне,потому начала пить диану сначала,потом врач перевел после анализов на ярину

Гость
#4

у меня на фоне приема ОК месячные были типа ваших: одной малюсенькой прокладки хватало на день...пародия какая-то на менс.

Белка
#5

2 года - длительный срок, у некоторых происходит полное подавление функции яичников, отсутствуют менструальноподобные реакции. Лучше сменить препарат или сделать перерыв.

таня
#6

действительно у меня с началом приема ок месячные сократились с 6-7 дней,до 3-4,но были же....странно,что так резко все произошло,поскорей бы домой к врачу

Гость
#7

Ярину мне врач назначал на 6, максимум 8 месяцев. Во время приема противозачаточных происходит подавление овуляции, то есть Ваши яичники не работали 2 года, а гормон (который вырабатывают яичники) давала Ярина. а теперь, возможно, после столь длительного простоя яичники просто отказываются работать. Идите к врачу. Удачи Вам

таня
#8

ярину пью только 2 месяца,вот это была 2 упаковкабдо этого была диана...я даже не знаю,начинать мне пить следующую упаковку ярины ,когда подойдет время,не смторя на отсутсвие месячных??...ужасно стремно без информации

гость
#9

таня, я жила в США 4 месяца, за это время месячные были 2 раза, и нас таких было много, почему-то там случается сбой цикла, думаю,от смены климата

Гость
#10

Таня, к врачу пойти можно в любой стране, это вопрос денег, которые вы готовы заплатить без гарантии получить понятный ответ на свои вопросы и языкового барьера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#11

девочки,спасибо всем за ответы...

10-конечно можно пойти к врачу,просто для этого нужны большие деньги,т.к. сто процентов будут брать анализы на все,что можно,я уже приезжаю на стажировку в сша второй раз и в предыдущий приезд имела несчастье попасть в американский госпиталь,упала с велика,сильно вывихнула ногу...уехала я из отсюда со счетом в 3 тысачи,для иностранцев вроде меня(студентов) 1 только вход-регистрация в госпиталь стоит 100 долларов,а я в средствах очень стеснена,я на эту стажировку копила очень долго и не располагаю такими суммами(((