Гость
Статьи
Месячные нерегулярные

Месячные нерегулярные

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!
Мне 19 лет, половую жизнь НЕ виду.
Месячные пошли в 13 лет. Они никогда не были регулярными, что меня очень расстраивало.
В 16 лет я впервые столкнулась с кровотечением (я думаю, это всё-таки было кровотечение). Поначалу шли обычные месячные, которые решили просто не останавливаться и идти дальше. Были сгустки. Врач прописал мне экстракт водяного перца и дицинон. Сказал, что поводов для переживаний у меня нет. Тогда вроде помогло.
Через год я начала страдать тем, что у меня и вовсе не начинались месячные. Снова пошла к врачу. Он мне прописал БАТ "Цикловита", после которых у меня снова полило как из ведра со сгустками, цвет был ненатуральный (словно кровь разбавили водой). Это было лет в 17.
И сейчас мне 19 лет.
-Месячные нерегулярные (могу приблизительно определить день начала месячных, но они идут около двух недель или даже больше).
-Как уже говорила ранее, половую жизнь я не веду - не пью противозачаточные (и вообще гормональные средства не пью)
-Веду абсолютно нормальный образ жизни ((не пью, не курю, ничего не употребляю)), что не хватает моему организму, НЕ ПОНИМАЮ.
К врачам идти смысла больше не вижу, ибо когда в последний раз (тоже в 19 лет ) меня отвезли на скорой с кровотечением в больницу, врачи сделали узи, сказали, что правый яичник всего лишь немного больше левого, и ВСЁ. ВОЛНОВАТЬСЯ НЕЗАЧЕМ,говорит. ВЫПЕЙ ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ Я ТЕБЕ ВЫПИШУ, говорит. Я купила транексам по рецепту, который она мне дела, пила, и вроде прошло тогда.
И вот опять.
9ого июня у меня начались месячные (простите за подробности, розоватого цвета кровь), сегодня 22 июня, они всё еще идут. Болей никаких нет, не сказала бы, что сильно обильные - умеренные. Решила снова пить те, лекарства, что выписывали ранее, но сейчас что-то эффекта от них не вижу.
Теперь не знаю, что делать.
Очень боюсь, что нынешние такие проблемы могут отразиться на моей детородной функции.
Всем заранее спасибо за ответы!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи вас к Эндокринологу не направляли? Может у вас эстрогена дисбаланс. Когда эстрогена много или мало то нарушается менструация. Может у вас 1) эндометриоз или 2) фиброиды доброкачественные в матке или в 3) яичниках Синдром Поликистоза. 4) Ещё если принимаете следующие препараты то перестаньте = Гормоны; разжижающие кровь препараты, щитовидные препараты, эпилептические лекарства, антидепрессанты, аспирин и ибупрофен.

Гость
#2

Девушка, у меня все так же было. Только мои пошли с 14 лет. Были жутко обильными, я пользовалась огромными прокладками как матрацы (. И при этом болезненные, я никогда не знала когда они пойдут. То долго идут то нет их. Это гормональная нестабильность, у меня и после родов такой же бардак был, только уже без болей и таких кровопролитий, нерегулярный цикл был. Но я с 22 лет стала использовать кольцо гормональное и до 28, при нем было просто здорово! Все по часам, без боли и умеренно шли, 3-4 дня и все. Я прям ненарадовалась. Потом ребенка захотела, перестала его ставить, на 5ый цикл заберемен. Знаеомая на 9ый цикл. Щас Мирену поставила, уже пол года мес нет при ней это норма

Люба
#3
Гость

Врачи вас к Эндокринологу не направляли? Может у вас эстрогена дисбаланс. Когда эстрогена много или мало то нарушается менструация. Может у вас 1) эндометриоз или 2) фиброиды доброкачественные в матке или в 3) яичниках Синдром Поликистоза. 4) Ещё если принимаете следующие препараты то перестаньте = Гормоны; разжижающие кровь препараты, щитовидные препараты, эпилептические лекарства, антидепрессанты, аспирин и ибупрофен.

А вы что врач? Что советы даёте?

Люба
#4
Гость

Девушка, у меня все так же было. Только мои пошли с 14 лет. Были жутко обильными, я пользовалась огромными прокладками как матрацы (. И при этом болезненные, я никогда не знала когда они пойдут. То долго идут то нет их. Это гормональная нестабильность, у меня и после родов такой же бардак был, только уже без болей и таких кровопролитий, нерегулярный цикл был. Но я с 22 лет стала использовать кольцо гормональное и до 28, при нем было просто здорово! Все по часам, без боли и умеренно шли, 3-4 дня и все. Я прям ненарадовалась. Потом ребенка захотела, перестала его ставить, на 5ый цикл заберемен. Знаеомая на 9ый цикл. Щас Мирену поставила, уже пол года мес нет при ней это норма

Вот зачем советуешь, если сама не врач ?

Карина
#5

Привет,Алина.
Всё, что выписывали без анализов - тебе и не должно помочь, только с очень хорошей удачей.
У меня самой нерегулярные месячные были,до того как я попала к хорошему врачу, пришлось пройти немало,чтобы найти нормального врача(но оно того стоит).
Так вот,первое,что советую тебе предпринять - найти вменяемого врача(гинеколог, эндокринолог).
Второе,сделай УЗИ таза(яичники,матка).
Третье,если у тебя есть признаки гиперандрогении (волосы там,где их не должно быть, прыщи,жирная кожа),то сдай анализы на гормоны (желательно попросить врача выписать направление,чтобы самой не ошибиться)
Если есть вопросы,можешь задавать

Карина
#6
Карина

Привет,Алина.
Всё, что выписывали без анализов - тебе и не должно помочь, только с очень хорошей удачей.
У меня самой нерегулярные месячные были,до того как я попала к хорошему врачу, пришлось пройти немало,чтобы найти нормального врача(но оно того стоит).
Так вот,первое,что советую тебе предпринять - найти вменяемого врача(гинеколог, эндокринолог).
Второе,сделай УЗИ таза(яичники,матка).
Третье,если у тебя есть признаки гиперандрогении (волосы там,где их не должно быть, прыщи,жирная кожа),то сдай анализы на гормоны (желательно попросить врача выписать направление,чтобы самой не ошибиться)
Если есть вопросы,можешь задавать

Забыла добавить,УЗИ и анализы на 3-4 день цикла делать(3-4 день месячных),если решишь начать действовать без врача.

Люба
#7
Карина

Забыла добавить,УЗИ и анализы на 3-4 день цикла делать(3-4 день месячных),если решишь начать действовать без врача.

Лучше бы не добавляла. Как это без врача ? Вы в своём уме?

Карина
#8
Люба

Лучше бы не добавляла. Как это без врача ? Вы в своём уме?

Сделать УЗИ без врача и сдать кровь кажется вам чем то опасным?

Карина
#9
Карина

Сделать УЗИ без врача и сдать кровь кажется вам чем то опасным?

Нахожу опасным слушать тех врачей,которые выписывали девушке препараты без анализов

Люба
#10
Карина

Сделать УЗИ без врача и сдать кровь кажется вам чем то опасным?

Может ей то узи и анализы не нужны. Вы врач?

Люба
#11

[quote="Карина" message_id="69122361"]Нахожу опасным слушать тех врачей,которые выписывали девушке препараты без анализов[/quote
Вы что врач чтобы советовать ?

Карина
#12
Люба

Может ей то узи и анализы не нужны. Вы врач?

Внимательно прочитайте,анализы на гормоны, только если есть признаки гиперандрогении,это можно обнаружить и без врачебного ока.
А УЗИ,потому что у девушки и раньше обнаружили увеличенный яичник.

Люба
#13
Карина

Внимательно прочитайте,анализы на гормоны, только если есть признаки гиперандрогении,это можно обнаружить и без врачебного ока. А УЗИ,потому что у девушки и раньше обнаружили увеличенный яичник.

Внимательно прочитайте вопрос. вы ВРАЧ???

Люба
#14
Карина

Внимательно прочитайте,анализы на гормоны, только если есть признаки гиперандрогении,это можно обнаружить и без врачебного ока. А УЗИ,потому что у девушки и раньше обнаружили увеличенный яичник.

Нашлась советчица блин здесь.

Карина
#15
Люба

Нашлась советчица блин здесь.

Чтобы посоветовать сходить к врачу исдать анализы,нужно врачом становиться? Очевидно,что принимать любой совет,не подумав, и действовать,глупо.А также врач не бог,он тоже может ошибаться или заблуждаться.Вам лишь бы мнение врача услышать и вы сразу же побежите делать так,как он сказал?Любой совет нужно проверять и анализировать,а не сразу же отметать,если пишет не специалист.

Люба
#16
Карина

Чтобы посоветовать сходить к врачу исдать анализы,нужно врачом становиться? Очевидно,что принимать любой совет,не подумав, и действовать,глупо.А также врач не бог,он тоже может ошибаться или заблуждаться.Вам лишь бы мнение врача услышать и вы сразу же побежите делать так,как он сказал?Любой совет нужно проверять и анализировать,а не сразу же отметать,если пишет не специалист.

Так ты же советовала ей самой без врача сдавать анализы и сделать УЗИ. Ты не врач и не лезь с советами

Карина
#17
Люба

Так ты же советовала ей самой без врача сдавать анализы и сделать УЗИ. Ты не врач и не лезь с советами

Мы живём в век информационных технологий,чтобы знать,не обязательно идти в медицинский университет.
А вы продолжайте слушать специалистов не думая,авось повезёт.

Гость
#18
Люба

А вы что врач? Что советы даёте?

Я - лучше чем Врач! Советы даю - не со зла, дорогая; это советы чтобы помочь человеку который просит. Она же сказала что врача не хочет. Вы как я вижу просто атаковать людей любите. Вместо помощи. Никто Вам не говорил о черством сердце?

Люба
#19
Карина

Мы живём в век информационных технологий,чтобы знать,не обязательно идти в медицинский университет. А вы продолжайте слушать специалистов не думая,авось повезёт.

Ты же не специалист. Не беси меня, я тебя прошу

Гость
#20
Карина

Нахожу опасным слушать тех врачей,которые выписывали девушке препараты без анализов

Я согласна с Кариной. Люба идёте отсюда и займитесь делом. :) Мы с Кариной помочь хотим Амине. ;)

Карина
#21
Гость

Я - лучше чем Врач! Советы даю - не со зла, дорогая; это советы чтобы помочь человеку который просит. Она же сказала что врача не хочет. Вы как я вижу просто атаковать людей любите. Вместо помощи. Никто Вам не говорил о черством сердце?

Спасибо за поддержку, женщина вообще не хочет никого слушать,кроме себя,лишь бы мнение своё вставить,не агрументируя,дабы вылить всё в спор.
Я буду жаловаться,а вы? ;)

Люба
#22
Гость

Я - лучше чем Врач! Советы даю - не со зла, дорогая; это советы чтобы помочь человеку который просит. Она же сказала что врача не хочет. Вы как я вижу просто атаковать людей любите. Вместо помощи. Никто Вам не говорил о черством сердце?

Дорогая вот именно что ты не врач. Иди ты со своими советами.

Гость
#23
Люба

Нашлась советчица блин здесь.

Я согласна с Кариной. Люба вы ничего ДЕЛЬНОГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ И ОТ вас только НЕГАТИВ. Идите отсюда и займитесь делом. :) Мы с Кариной помочь хотим Амине. ;)

Люба
#24
Гость

Я согласна с Кариной. Люба идёте отсюда и займитесь делом. :) Мы с Кариной помочь хотим Амине. ;)

Сама иди в ***

Гость
#25
Люба

Дорогая вот именно что ты не врач. Иди ты со своими советами.

Люба вы за 7 постов своих Ничего дельного не предложили. Как попугай один и тот же вопрос. Я биохимик высшей категории и это намного лучше чем врач. Я согласна с Кариной. Люба ОТ ВАС ТОЛЬКО НЕГАТИВ. Идёте отсюда и займитесь делом. :) Мы с Кариной помочь хотим Амине. ;)

Люба
#26
Гость

Я согласна с Кариной. Люба вы ничего ДЕЛЬНОГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ И ОТ вас только НЕГАТИВ. Идите отсюда и займитесь делом. :) Мы с Кариной помочь хотим Амине. ;)

Сама иди в *** у

Гость
#27
Люба

Сама иди в ***

Люба, вот вы и показали что Вы не принадлежите к Интеллигенции. Своим поведением и грязными словами. Вы наверное в трейлером парке выросли или в гетто. Я до вашего уровня опускаться не хочу. Я никогда никому грубых слов не говорю. Потому что я из высших классов общества и у меня совершенно другое воспитание чем у Вас. Целую, обнимаю, пока-пока красотка! :)))

Гость
#28
Люба

Нахожу опасным слушать тех врачей,которые выписывали девушке препараты без анализов[/quote
Вы что врач чтобы советовать ?

А вы психоаналитик чти ли? Или только одну фразу по русски выучили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#29

Доброе утро. У меня были нерегулярные месячные. Сдала кровь на гормоны. Был увеличен ДГЭА - сульфат. Назначили лечение. Цикл сразу стал нормальным. И обязательно нужно найти толкового врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема