Гость
Статьи
Нерегулярные месячные …

Нерегулярные месячные и верошпирон

Здравствуйте. Извините за возможно глупый вопрос, все-таки хочется узнать ответ на него.
Долго страдаю от большого количества проблем: акне, жирная кожа, быстрозагрязняющиеся волосы, повышенная лохматость (не критично конечно, но волос объективно больше, чем у знакомых девушек), нерегулярные месячные (могут три месяца не идти, было такое).
Ясное дело, я могла к гинекологу. Та направила на анализы на гормоны. В итоге, все в норме, кроме кортизола. Почитала, вроде бы кортизол не связан с теми проблемами, которые есть у меня.
В итоге, врач назначила верошпирон пить по определённой схеме (на пятый день месячных начинать и 20 дней пить).
Эффект от лекарства таков: месячные теперь идут по два раза в месяц (врач ответила на это, что пусть лучше идёт чаще, чем не идут совсем), волосы стали чуть меньше жирниться. На этом все. Акне, волосы остались. Верошпирон пью уже год.
Теперь думаю, может нужно сменить врача? Читаю, что девушки пьют ОК, им помогает, может и мне стоит?
Кто чуть-чуть разбирается в теме, ответьте, пожалуйста.

Аля
17 ответов
Последний — Перейти
лялька
#1

ОК не стала бы пить не прикатит условиях...

мыша
#2

В такой же ситуации пила ок два месяца. Прыщи прошли.

Гость
#3
мыша

В такой же ситуации пила ок два месяца. Прыщи прошли.

Да,ок помогает от прыщей,но не всем.

Гость
#4

А моей племяннице при таких симптомах сразу признали поликистоз яичников. Точнее именно эта патология дает такие симптомы.

Наташа
#5
Аля

Здравствуйте. Извините за возможно глупый вопрос, все-таки хочется узнать ответ на него.Долго страдаю от большого количества проблем: акне, жирная кожа, быстрозагрязняющиеся волосы, повышенная лохматость (не критично конечно, но волос объективно больше, чем у знакомых девушек), нерегулярные месячные (могут три месяца не идти, было такое). Ясное дело, я могла к гинекологу. Та направила на анализы на гормоны. В итоге, все в норме, кроме кортизола. Почитала, вроде бы кортизол не связан с теми проблемами, которые есть у меня.В итоге, врач назначила верошпирон пить по определённой схеме (на пятый день месячных начинать и 20 дней пить). Эффект от лекарства таков: месячные теперь идут по два раза в месяц (врач ответила на это, что пусть лучше идёт чаще, чем не идут совсем), волосы стали чуть меньше жирниться. На этом все. Акне, волосы остались. Верошпирон пью уже год.Теперь думаю, может нужно сменить врача? Читаю, что девушки пьют ОК, им помогает, может и мне стоит? Кто чуть-чуть разбирается в теме, ответьте, пожалуйста.

Автор, Ваша проблема ясна, как белый день. Решается просто: пропиваете курсом таблетки Алоез Компаунд. Это не гормональные, растительные таблетки. Курс их - это три месяца без перерыва. Они нормализуют месячные, гормоны и весь цикл. Также параллельно пропейте курсом таблетки Глицин или Глицисед. И поливитамины для женщин. поверьте, все будет отлично!!!

Гость
#6

Автор, у вас такая проблема с подросткового возраста? Или в какой-то момент появилась?
Все гормоны-андрогены сдавали? Узи яичников делали?

Ок замаскирует проблему, но не решит раз и навсегда.

Гость
#7

Верошпирон это же диуретик калиесберегающий.
При чем здесь гормональный сбой??
Я, лечу отеки Верошпироном.
Принимаю его за 3 дня но критических дней, и до конца критических дней (10 дней короче) Отеки прошли.

Аля
#8
Гость

Автор, у вас такая проблема с подросткового возраста? Или в какой-то момент появилась?
Все гормоны-андрогены сдавали? Узи яичников делали?

Ок замаскирует проблему, но не решит раз и навсегда.

Да, проблема с подросткового возраста.
По поводу гормонов. Вот список гормонов, которые я сдавала: прогестерон, пролактин, эстродиол, тестостерон, кортизол, фолликулостимулирующий гормнон и лютенизирующий гормон. Узи яичников не делала.

Гость
#9
Аля

Да, проблема с подросткового возраста.По поводу гормонов. Вот список гормонов, которые я сдавала: прогестерон, пролактин, эстродиол, тестостерон, кортизол, фолликулостимулирующий гормнон и лютенизирующий гормон. Узи яичников не делала.

Для полной картины: сделать узи и сдать Тестостерон, ДГЭА, 17ОН прогестерон.
Если это СПКЯ (поликистоз яичников), то можно проверить инсулинорезистентность (сдать тесты на толрантность к глюкозе, инсулин).
Если причина поликистоза в этом, то для восстановления овуляции прописывают глюкофаж или другие подобные препараты, и определенную диету. Если причина не в этом, то может быть надпочечниковая гиперандрогения (но вот анализы ДГЭА и 17ОН как раз ее покажут или исключат).

Ок врачи прописывают с такой проблемой. Но результат временный, пока принимаете, это не излечение.

Ди
#10
Аля

Да, проблема с подросткового возраста.По поводу гормонов. Вот список гормонов, которые я сдавала: прогестерон, пролактин, эстродиол, тестостерон, кортизол, фолликулостимулирующий гормнон и лютенизирующий гормон. Узи яичников не делала.

Если это кортизол, то проверьте гипофиз и надпочечники. У меня аденома гипофиза, но она не продецирует гормон. Девушки, может кто сталкивался, мне из за "волосатости" назначили в 14 году Диане 35 и я два месяца попила и перестала. С этого момента у меня цикл нерегулярный. Как можно восстановить? Хочу малышаааа

Татьяна
#11

Аля, у меня была похожая проблема, гинеколог прописала мне Тайм Фактор. Мне помолго очень! + значительно улучшилось состояние кожи, волос! Мой более подробный отзыв: http://otzyv.pro/reviews/otzyvy-taym-faktor-94586.html

Гость
#12

Что значит 2 раза в месяц идут месячные? Если у вас короткий цикл, допустим, в 22 дня, и месячные соответственно идут в начале месяца и в конце, То это нормально!!!это не называется 2 раза в месяц, это просто короткий цикл, но это никакое не отклонение, это нормально!!!! Я сама пью верошпирон, на нём приходят месячные . Это хороший препарат, не надо никакие ок пить

Гость
#13

А мне эндокринолог сказала, если мес придут два раза в месяц, сразу срочно ей звонить

Гость
#13
Аля

Да, проблема с подросткового возраста.
По поводу гормонов. Вот список гормонов, которые я сдавала: прогестерон, пролактин, эстродиол, тестостерон, кортизол, фолликулостимулирующий гормнон и лютенизирующий гормон. Узи яичников не делала.

У меня такая же проблема , правда мне уже сделали операцию, были кисты ( эндометриоз) . Тестостерон повышен. Принимала ок. Только перестали принимать. Доктор назначила верошпирон со средины цыкла, чтобы гормонального сбоя не было. Верошпирон - мочегонный калиесберигающтй препарат, но также производное женского гормона

Гость
#14

Кортизол говорит о нарушении надпочечников, все ваши проблемы связаны именно с этим. Необходимо сделать КТ надпочечников..

Гость
#15

Здравствуйте, у меня проблема, как и у вас. Проблемы с кортизолом - это проблемы с надпочечниками(АГС или ВГКН) Направляйтесь к эндокринологу, это заболевание может вызвать бесплодие и невынашимость беременности

Гость
#16
Гость

Что значит 2 раза в месяц идут месячные? Если у вас короткий цикл, допустим, в 22 дня, и месячные соответственно идут в начале месяца и в конце, То это нормально!!!это не называется 2 раза в месяц, это просто короткий цикл, но это никакое не отклонение, это нормально!!!! Я сама пью верошпирон, на нём приходят месячные . Это хороший препарат, не надо никакие ок пить

а как вы его пьете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

нужно начинать пить на 16 день цикла. 10 дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: