Гость
Статьи
Скрытые инфекции. …

Скрытые инфекции. Девочки помогите!

Девчонки, наверняка кто-то из вас сталкивался с такой проблемой,как скрытые инфекции. Дело в том что у меня обнаружили уреаплазмы. Моему ГМ тоже надо сдать анализы, но дело в том что его врач уролог назначил слишком много анализов для сдачи (чтоб бабло срубить). То что ему надо обязательно сдать на уреоплазмы - это 100% :)) Но еще я знаю что есть какие-то именно мужские скрытые инфекции. Какие именно? Кто знает??
Просто врач назначил порядка 20 скрытых инфекций сдать!!!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не срубить бабло,я сдавала анализы,когда забирала результаты,через один у женщин были-хламидии и уреаплазмы,

врач потом объяснил у 60 % населения они имеются,и это не шутки,муж мой испугался.

Кира
#2

ваш врач все верно делает. Вдруг у него там целый букет? Почему бы не проверится???

Гость
#3

во-первых, согласна с 2 ... лучше провериться на все. И вам бы тоже лучше бы провериться на все инфекции. Очень часто бывает, что мужчина является лишь переносчиком инфекции и сам не болеет, но заражает женщину. Женщина подхватывает инфекции и вирусы намного легче, чем мужчина.

во-вторых, если уж совсем не хотите сдавать анализы на все инфекции,то ....пойдите в плаатную лабораторию (типа invitro, helix и т.п.) и сдайте анализ только на уреаплазму.

#4

В том то и дело что я сдавала всего на несколько и уже лечусь, а моему ГМ его уролог назначил около 30!!! Где ж столько денег то взять?? Я знаю что у мужчин есть именно "ИХ" какие-то скрытые инфекции. Вот я и хотела узнать какие именно.

То что на уреаплазму он будет сдавать это точно. Но одного анализа мало, а 30 много :)

Гость
#5

Лучше сдать. Скрытые это ВПЧ (их очень много разновидностей - около 6), хламидии, микроплазмоз (если не путаю), гарденелла, эпштейн бар, парво и так далее. Лучше потратить денежку сейчас и выявить на ранней стадии, иммунитет поднимать, чем потом лечиться таблетками, прижиганием, иммуностимулятором и тп.

#6

[quote="Гость"]Лучше сдать. Скрытые это ВПЧ (их очень много разновидностей - около 6), хламидии, микроплазмоз (если не путаю), гарденелла, эпштейн бар, парво и так далее. Лучше потратить денежку сейчас и выявить на ранней стадии, иммунитет поднимать, чем потом лечиться таблетками, прижиганием, иммуностимулятором и тп.[/quo

Путаете)))микоплазмоз

#7

Я тут список составила:

Хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, цитомегаловирус, ВПЧ, токсоплазмоз,трихомонады, вирус герпеса.

Есть среди них чисто женские или нет?

Фейхоа
#8

Лео, ну, как сказать... гарднереллу вроде у мужчин не диагностируют.

Фейхоа
#9

http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2425​2

http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2425​4

вот ссылочки на комплексные исследования на инфекции мужчин и женщин в ЦНИИ эпидемиологии, но там нет ВПЧ, герпеса.. это вирусные инфекции, а в тех перечнях только вроде бы бактериальные

Ольга
#10

сдайте только на хламидии.... на них самое мощное лечение... Мне врач сказала-- пролечивая хламидии, остальные, даже если и есть, убьются при этом, заодно!

#11

Спасибо девочки!!! Я на хламидии сдавала, у меня их нет. только уреаплазма. Отправила своего сдавать анализы :) Ждем теперь ответа.

Гость
#12

Гарднелла,гарденелла,

гарднерелла- это одно и тоже?На что влияет эта инфекция при беременности?

я
#13

а уреаплазма это страшный диагноз?????????????

#14

Гарднерелла - возбудитель бактериальной инфекции - гарднереллеза, воспалительного заболевания мочеполового тракта.

Она присутствует в микрофлоре мочеполового тракта здоровых людей, только в очень маленьких количествах. Бактерии размножаются в микрофлоре влагалища и уретры, при этом продукты их жизнедеятельности достаточно быстро разрушают нормальную микрофлору мочеполового тракта. Относясь к анаэробным бактериям, гарднерелла способна размножаться в обедненной кислородом среде, способствуя развитию воспалительных процессов, в которых могут учавствовать и другие микроорганизмы.

#15

Уреаплазмы и микоплазмы являются возбудителями воспалительных процессов в мочеполовойсистеме.

Уреаплазма (Ureaplasmaurealiticum) вызывает:

* негонококковый уретрит

* цистит

* простатит

* пиелонефрит

* воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, сальпингит)

* бесплодие

Уреаплазмоз у мужчин и, особенно у женщин часто протекает малосимптомно или даже без каких-либо клинических проявлений и субъективных ощущений. В 80% случаев мужчины, больные негонококковым уретритом, являются носителями уреаплазм.

Уреаплазмы (Ureaplasmaurealiticum) могут оказывать влияние на взаимодействие сперматозоидов и яйцеклетки или вызывать воспалительные процессы верхних отделов женской половой системы, приводящие к непроходимости маточных труб. Скопление уреаплазмы может негативно повлиять на процесс имплантации оплодотворенного плодного яйца.

Воспалительные процессы в половых органах, вызванные уреаплазмами, могут привести к нарушению функций репродуктивной системы вплоть до полного отсутствия возможности зачатия.Уреаплазмы приводят к развитию циститов и образованию мочевых камней в 19% случаев.

#16

Девочки, представляете у моего ГМ ничего не обнаружили!! :)

Я, конечно рада, но... такое может быть???

Гость
#17

уреаплазмоз женская, а переносчиком может быть МЧ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

автор,конечно может, значит у вашего ГМ отличный иммунитет