Гость
Статьи
Частые позывы к …

Частые позывы к мочеиспусканию.девочки помогите !!постоянно хочу в туалет !

Началось все месяц назад ,все было как обычный цистит :дискомфорт ,частые позывы ,жжение ,болела поясница .Выпила монурал ,не помог ,пошла к урологу ,выписал антибиотик Зиннат ,начала пить ,помог на 4 дня ,потом все тоже самое .Пришла опять к урологу ,он сказал что после перенесённого цистита ,возможно такое явление как гиперактивный моч.пузырь .выписал таблетки Везикар (от частых ложных позывов)пропила 10 дней ,вроде лучше ,неделю жила как обычный нормальный человек .и вот недавно началось опять,но без болей ,и остальных симптомов ,мне просто всегда хочется в туалет , :все анализы в порядке ,сдала на все скрытые инфекции,все ок .кровь ,мочу 3 раза ,узи Почек и моч.пузыря .ничего не обнаружено ((уролог говорит -это не ко мне ,гинеколог говорит -по моей части все в порядке .к кому идти не знаю ,что делать не знаю .Пила канефрон ,фитолизин ,травы урологические .не могу так больше ((((

Кристина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же , 3 анализа мочи сдала (общий, Нечипоренко и на бактерии), все чисто, узи почек в норме. Больше ничего не назначали , ни таблеток ничего, сказали вести дневник мочеиспускания и писать кол-во мочи, но это бред какой-то, сидеть дома и мочу считать. В общем, так никакого лечения и не назначили. Уже лет 5 как часто хожу в туалет. Больше 10 раз в день. Уже приспособилась.

Гость
#2

Остались ещё нефролог и невролог - либо почки, либо нервы

Гость
#3

Мне тоже постоянно хочется в туалет. По врачам ходила, они ничего не нашли. Хожу по 10 раз в день. В дальнюю дорогу иногда приходится даже памперсы одевать))

Автор
#4

Срочно к хорошему урологу.иначе в хрорическую ппрейдет и будет еще хуже и оооочень тяжело будет вылечить его.

Автор
#5
Гость

У меня так же , 3 анализа мочи сдала (общий, Нечипоренко и на бактерии), все чисто, узи почек в норме. Больше ничего не назначали , ни таблеток ничего, сказали вести дневник мочеиспускания и писать кол-во мочи, но это бред какой-то, сидеть дома и мочу считать. В общем, так никакого лечения и не назначили. Уже лет 5 как часто хожу в туалет. Больше 10 раз в день. Уже приспособилась.

Попробуйте к урологу хорошему пойти и спросить у него про цистоскопию. Это процедура ,которая даст осмотреть внутреннюю часть мочевого пузыря. А узи показывает только внешнюю сторону

Гостья
#6

Как вы ходите в туалет? ощущение что сильно хочется а на деле грамм 50 или нормально?

Автор
#7
Гость

Мне тоже постоянно хочется в туалет. По врачам ходила, они ничего не нашли. Хожу по 10 раз в день. В дальнюю дорогу иногда приходится даже памперсы одевать))

К гинекологу ходили? Все анализы сдавали? С терапевтом посоветуйтесь. И почитайте мой отзыв сверху

Автор
#8

И вообще разные причины могут быть.и даже изза проблем в головной части. Поэтому вам всем надо посоветоваться с терапевтом обязательно

#9
Гость

У меня так же , 3 анализа мочи сдала (общий, Нечипоренко и на бактерии), все чисто, узи почек в норме. Больше ничего не назначали , ни таблеток ничего, сказали вести дневник мочеиспускания и писать кол-во мочи, но это бред какой-то, сидеть дома и мочу считать. В общем, так никакого лечения и не назначили. Уже лет 5 как часто хожу в туалет. Больше 10 раз в день. Уже приспособилась.

сходите к психологу, у меня тоже такая проблема была

Кристина
#10
Гостья

Как вы ходите в туалет? ощущение что сильно хочется а на деле грамм 50 или нормально?

Ощущение что сильно ,схожу нормально ,на диван сяду ,и опять хочется ,пойду 5 капель ,выйду опять хочется .вот так .самое интересное что когда ,отвлекаюсь ,то так не бегаю .может дело и правда в голове .

#11
Кристина

Ощущение что сильно ,схожу нормально ,на диван сяду ,и опять хочется ,пойду 5 капель ,выйду опять хочется .вот так .самое интересное что когда ,отвлекаюсь ,то так не бегаю .может дело и правда в голове .

Автор, сходите к психотерапевту, у меня такая проблема тоже, не переживайте, все будет хорошо)

Гость
#12

Вам нужна цистоскопия. Есть такое заболевание лейкоплакия мочевого пузыря. Диагностируется только этим методом. Симптомы на ваши похожи. Ни анализы, ни узи не покажут. Болячка неприятная. Надо бы исключить. Будьте здоровы

Гость
#13

К неврологу или психотерапевту! 8 лет так мучалась, всех врачей обошла, начала принимать антидепрессанты и все прошло.

Гость
#14

Автор, большая ошибка была пить монурал. Вы смазали картину на анализах, и подобрать антибиотик по чувствительности уже не было возможности. Через 3-4 недели после того, как вообще никаких препаратов принимать не будете, тогда стоит повторить анализ мочи на бак посев.
Варианты что с вами приключилось:
1. Непролеченный цистит
Или
2. Лейкоплакия мочевого пузыря.
К урологу-хирургу на цистоскопию. Мб есть смысл заливки в мочевой пузырь поделать
3. ГАМП. А нейроурологу, просить направление на КУДИ
4. Невроз. К психотерапевту.

Гость
#15
Кристина

Ощущение что сильно ,схожу нормально ,на диван сяду ,и опять хочется ,пойду 5 капель ,выйду опять хочется .вот так .самое интересное что когда ,отвлекаюсь ,то так не бегаю .может дело и правда в голове .

У меня так было в школьные годы.. это так выражается острый цистит.не лечилась во время и потом она перешла в хроническую . 5 лет мучилась . Каждый раз жжение было. Острая боль переходила уже на стойкий, плавный дискомфорт, жжение к концу мочеиспускания. И так было после каждого раза. Тоже ходила к разным урологам,узистам все эти 5 лет ,аналтзы хорошие. Все было бесполезно пока не встретился хороший уролог в поликлинике . Он и предложил сделать цистоскопию. Вылечилась. После этого еще дискомфорт года 2 оставалась,но потом постепенно все начинает отходить. Тьфу тьфу, Слава Богу. Поэтому ищите хороших врачей.

Mrs.Housewife
#16

У моей подруги была похожая проблема. Она даже спать из-за этого нормально ночью не могла. Была очень нервная долгое время. Она тоже ходила и к урологу и к гинекологу. Только зря деньги потратила на бесполезное лечение( Оказалось, что это все было из-за сильного стресса. Она обратилась к психиатру. Врач ей выписала антидепрессанты сильные и проблема со временем решилась.

Гость
#17
Гость

Автор, большая ошибка была пить монурал. Вы смазали картину на анализах, и подобрать антибиотик по чувствительности уже не было возможности. Через 3-4 недели после того, как вообще никаких препаратов принимать не будете, тогда стоит повторить анализ мочи на бак посев.
Варианты что с вами приключилось:
1. Непролеченный цистит
Или
2. Лейкоплакия мочевого пузыря.
К урологу-хирургу на цистоскопию. Мб есть смысл заливки в мочевой пузырь поделать
3. ГАМП. А нейроурологу, просить направление на КУДИ
4. Невроз. К психотерапевту.

Здравствуйте ,вы были правы в том что монурал мне пить не надо было сразу ))

В итоге :я ждала 2-3 недели ,нашла другого уролога ,он взял у меня мазок из уретры и я сдала мочу на бак посев .нашли 2 вида бактерий .выписали мне антибиотик на 10 дней .
У меня к вам вопрос ))насколько я поняла вы в этом разбираетесь ))на 6 день приема аб,у меня опять появился дискомфорт 😭😭😭завтра последняя таблетка ,и что мне опять идти к врачу ?((неужели аб не помогли ?

Гость
#18

Я так мучаюсь уже на протяжении трёх лет. Очень важно найти хорошего врача, которые назначат доп.анализы, чтобы углублённо изучить проблему. У психотерапевта все норм. Болезнь может просто протекать в скрытой форме, нужно углубленная диагностика, иначе если это инфекция, она может стать причиной и других заболеваний. Это на своем опыте познала. И важно соблюдать все, что говорит врач, а не решать самим, что можно пить, а что - нельзя. В связи с тем, что у меня запущенный цистит из-за некачественного лечения, образовалась миома, и это в 23 года!

Гость
#19
Гость

Здравствуйте ,вы были правы в том что монурал мне пить не надо было сразу ))

В итоге :я ждала 2-3 недели ,нашла другого уролога ,он взял у меня мазок из уретры и я сдала мочу на бак посев .нашли 2 вида бактерий .выписали мне антибиотик на 10 дней .
У меня к вам вопрос ))насколько я поняла вы в этом разбираетесь ))на 6 день приема аб,у меня опять появился дискомфорт 😭😭😭завтра последняя таблетка ,и что мне опять идти к врачу ?((неужели аб не помогли ?

На контроль после приема лекарств всегда надо приходить к врачу и сдавать анализы, чтобы убедиться в том, что все лечение прошло успешно. И важно - повышать иммунитет , особенно после антибиотиков

Гость
#20
Гость

У меня так же , 3 анализа мочи сдала (общий, Нечипоренко и на бактерии), все чисто, узи почек в норме. Больше ничего не назначали , ни таблеток ничего, сказали вести дневник мочеиспускания и писать кол-во мочи, но это бред какой-то, сидеть дома и мочу считать. В общем, так никакого лечения и не назначили. Уже лет 5 как часто хожу в туалет. Больше 10 раз в день. Уже приспособилась.

Дневник нужно вести, чтобы поставить правильный диагноз. Всего три дня записать. У вас может быть гиперактивный мочевой пузырь, вас отправят на доп.обследование к неврологу в таком случае. Возможно попросят сделать мрт пояснично-крестцового отдела.

Гость
#21

Свечи овестин или гинофлор

Гость
#22

Я с детства часто хожу в туалет и это никого не волновало,кроме меня.Потом развились дополнительные проблемы по женски.В том году,когда я анализы сдавала также узнала что надо проверить инсулинорезидентность, в общем если сахар не так перерабатывается,может давать частые позывы в туалет.Придерживаюсь диете без сахара,мало мучного,не все виды хлеба и т.д.,но может и еще что-то есть.

Гость
#23

Здравствуйте, чем ваша история закончилась? У меня тоже самое уже третью неделю, до этого в течение года были очень частые циститы, сейчас циститов нет, но привязалась эта напасть, все время хочу в туалет. Хожу без боли и немного. И тоже, когда чем-то отвлекусь, то так вроде и не хочу и не хожу

Гость
#24
Гостья

Как вы ходите в туалет? ощущение что сильно хочется а на деле грамм 50 или нормально?

Мне 11 очень часто хожу в туалет по определенным дням сижу в туалете час ,потом терплю. Выходит по совсем чуть-чуть и не сразу. Немного жжёт но ничего не болит. Вот пойдём к гинекологу.

Гость
#25
Гость

Мне 11 очень часто хожу в туалет по определенным дням сижу в туалете час ,потом терплю. Выходит по совсем чуть-чуть и не сразу. Немного жжёт но ничего не болит. Вот пойдём к гинекологу.

Иногда отвлекаюсь и вроде не хочу в туалет . Пью канефорн но он не лечит

Гость
#26

Кристина,здравствуйте.Этой проблемой я мучалась год.Постоянные позывы сводили с ума.Немогла уже так жить.Анализы мочи были чистые,цистокопия отличная.Мучали позывы...Наткнулась в инете на отзыв женщины.У нее подобная проблема.Я начала поть Пантогам 500мг.по 1 т.3 раза в день.Я теперь как нормальный человек.Пить нужно 3 месяца,потом перерыв 3 месяца и опять принимать.Попробуйте,мне так хочется помочь кому то,т.к знаю каково это.Пусть все у вас получится!

Гость
#27
Кристина

Ощущение что сильно ,схожу нормально ,на диван сяду ,и опять хочется ,пойду 5 капель ,выйду опять хочется .вот так .самое интересное что когда ,отвлекаюсь ,то так не бегаю .может дело и правда в голове .

Здравствуйте, как лечитесь ?

Гость
#28

Подскажите Вы вылечили свою проблему? Если да , то как?

Гость
#29
Lolka

Автор, сходите к психотерапевту, у меня такая проблема тоже, не переживайте, все будет хорошо)

Подскажите, как Вы справились с проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Подскажите Вы вылечили свою проблему? Если да , то как?

Добрый день! у вас такая же проблема?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: