Гость
Статьи
Снова вернулась …

Снова вернулась молчница

Девочки помогите. Проходила курс лечения от молочницы, выделений не было и зуда тоже не было присутствовало только жжение,месяц назад во время полового акта с мужем ( извините за подробности) у него на половом органе была белая густая жидкость ( когда вытащил из меня). Т.к у меня присутствовал дискомфорт жжение,я поняла что это не долеченная молочница я проставила свечи Полижинакс, было улучшение не большое. В субботу у нас с мужем был половой акт,а на следующий день опять вернулось жжение и появился не большой зуд,но выделений не было. Сегодня вечером были выделения белые и с прозрачной жидкостью и зуд. Муж сдавал в январе бак посев тогда у него Кандиду не обнаружили. И сейчас вот он лечился от воспаления по мужски антибиотиками. Не знаю что делать уже ,сейчас сижу и думаю может тогда месяц назад при ПА я заразила мужа молочницей,а сейчас прошла курс Полижинакса и теперь уже от мужа рецедив ? Или же я недостаточное лечение прошла только одни Полижинаксом?

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Хотела ещё дополнить,что супруга ничего не беспокоит никакого жжение или другого дискомфорта нет. Может ему для профилактики какие то таблетки ?

Гость
#2

Лечиться нужно обоим одновременно Вы друг друга заражаете

Айна
#3

Мы метронидазол с мужем 10 дн пили, вылечили гарденереллу, ушла хронич молочница. Можно сдать мазок фемофлор 17, 32 и т.д. найти неизвестную инфекцию и пролечить антибиотиком вместе с мужем. И с мужем только классич секс после лечения.

Анна
#4
Гость

Лечиться нужно обоим одновременно Вы друг друга заражаете

Просто когда в январе была у гинеколога и она не сказала какие таблетки можно супругу или ещё что то. Его просто ничего и не беспокоит.

Анна
#5
Айна

Мы метронидазол с мужем 10 дн пили, вылечили гарденереллу, ушла хронич молочница. Можно сдать мазок фемофлор 17, 32 и т.д. найти неизвестную инфекцию и пролечить антибиотиком вместе с мужем. И с мужем только классич секс после лечения.

Так он вот только все антибиотики пропил,у него было воспаление по мужски. Раньше сдавал мазок, кандиду не обнаружили

Гость
#6

Муж переносчик. Таблетки бесполезно, если кандида на поверхности кожи живет. Вы оба половые органы промойте чистотелом и выпейте дополнительно внутрь отвар 1 или 2 раза. Мне помогло с одного раза, но промыть нужно внутри вам несколько раз. И постельное белье сразу поменять полностью.

Гость
#7
Гость

Муж переносчик. Таблетки бесполезно, если кандида на поверхности кожи живет. Вы оба половые органы промойте чистотелом и выпейте дополнительно внутрь отвар 1 или 2 раза. Мне помогло с одного раза, но промыть нужно внутри вам несколько раз. И постельное белье сразу поменять полностью.

А да, еще полотенца надо поменять и зубную щетку промыть отваром чистотела. Ну и ванну, туалет протереть чистящими средствами чтобы избежать заражения.

Анна
#8
Гость

А да, еще полотенца надо поменять и зубную щетку промыть отваром чистотела. Ну и ванну, туалет протереть чистящими средствами чтобы избежать заражения.

Очень смешно

Айна
#9
Анна

Так он вот только все антибиотики пропил,у него было воспаление по мужски. Раньше сдавал мазок, кандиду не обнаружили

Надо одновременно с мужем лечиться. И др виды секса кроме классического никогда. Потом сдайте фемофлор. Если б чистая молочница была бы наверное флюкостат таблетки или флюконазол помогли бы.

Гость
#10

Вообще противогрибковых трав не так уж много: чистотел, монарда самые сильные. Монарда в наших краях редко продается. Остается трава чистотела. Это то что гарантированно помогает от кандиды.

Гость
#11

Сходите к гинекологу, когда карантин кончится. Пусть вам УЗИ сделают. Иногда "молочница" индикатор кисты. Муж ваш скорее всего после курса лечения будет абсолютно здоров. Просто обследуйтесь в нормальном месте на всякий случай. УЗИ процедура простая.

Гость
#12
Анна

Очень смешно

Девушка что смешного? Вы осознаете что муж от вас загулял и занес грибок от кого то? Это не смешно дорогая. Мужчины переносчики. Я сама через это прошла, только это не муж был.

Гость
#13
Анна

Так он вот только все антибиотики пропил,у него было воспаление по мужски. Раньше сдавал мазок, кандиду не обнаружили

Кандиду могут не обнаружить на переносчике. Когда это началось? Муж вам изменяет?

Гость
#14
Гость

Девушка что смешного? Вы осознаете что муж от вас загулял и занес грибок от кого то? Это не смешно дорогая. Мужчины переносчики. Я сама через это прошла, только это не муж был.

Вранье. Кандидоз не от загула. Этот грибок у многих есть. Просто при дисбактериозе либо нарушениях в половых органах (киста,например) она может себя проявить. Либо в лане гигиены вам и мужу надо уделять больше внимания.

Гость
#15
Анна

Так он вот только все антибиотики пропил,у него было воспаление по мужски. Раньше сдавал мазок, кандиду не обнаружили

Антибиотики от грибка? Это противобактериальное. От грибка принимают противогрибковое.

Гость
#16
Анна

Так он вот только все антибиотики пропил,у него было воспаление по мужски. Раньше сдавал мазок, кандиду не обнаружили

Не верьте этим глупым женщинам, которые говорят про "загулял" - это глупость. От антибиотиков, кстати, тоже рецидив молочницы бывает.

Гость
#17
Анна

Так он вот только все антибиотики пропил,у него было воспаление по мужски. Раньше сдавал мазок, кандиду не обнаружили

Антибиотики на грибок не действуют

Гость
#18
Гость

Не верьте этим глупым женщинам, которые говорят про "загулял" - это глупость. От антибиотиков, кстати, тоже рецидив молочницы бывает.

Врачи всегда придумывают глупые причины молочницы - слабый иммунитет, полиэстеровые трусы, переела сладкого и мучного и тд. Это все ложь. Молочницу заносят только мужчины! А проявлений у них нет потому что среда на члене сухая в отличии от женщин.

Анна
#19
Гость

Вранье. Кандидоз не от загула. Этот грибок у многих есть. Просто при дисбактериозе либо нарушениях в половых органах (киста,например) она может себя проявить. Либо в лане гигиены вам и мужу надо уделять больше внимания.

Да не в плане гигиены я бы даже сказала у нас через чур)) у меня вот ещё проблемы с кишечником,может и из за этого

Анна
#20
Гость

Не верьте этим глупым женщинам, которые говорят про "загулял" - это глупость. От антибиотиков, кстати, тоже рецидив молочницы бывает.

Да я и так им не верю)) я вот зимой пила антибиотики и после этого понеслось и теперь никак не могу вылечить ее. С мужем поговорила,он сказал что ничего его не беспокоит

Анна
#21
Гость

Антибиотики на грибок не действуют

Он не от молчницы их пил

гость
#22
Гость

Антибиотики на грибок не действуют

а что действует на грибок?противогрибковые?

Гость
#23
гость

а что действует на грибок?противогрибковые?

да

гость
#24
Гость

да

антибиотик разве не противогрибковое?грибок разве не бактерия?

Гость
#25
гость

антибиотик разве не противогрибковое?грибок разве не бактерия?

Нет
А вот после приема антибиотика,возможно нарушение флоры с развитием грибковых инфекций
Идите оба к врачу
А еще при нестандартном сексе,возможно повторное инфецирование

Гость
#26

назад во время полового акта с мужем ( извините за подробности) у него на половом органе была какая то белая густая жидкость ( когда вытащил из меня)..........Это называется сперма 😂😂😂

Анна
#27
Гость

назад во время полового акта с мужем ( извините за подробности) у него на половом органе была какая то белая густая жидкость ( когда вытащил из меня)..........Это называется сперма 😂😂😂

Ох как же смешно. Очень остроумно,все таки нашлась "шутница". А я то думаю найдётся ли "умная "которая "пошутит" про это

Гость
#28
гость

антибиотик разве не противогрибковое?грибок разве не бактерия?

Грибок это не бактерия. Это другоймикроорганизм.

Гость
#29

Автор,
1. В бак посеве видно только бактерии, грибы- нет
2. Лечиться, даже от кандидоза, ВСЕГДА вместе, даже если партнера ничего не беспокоит
3. Сдавайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам , по чувствительности подбирать препарат
4. Одних свечей недостаточно, нужно пить таблетки + свечи, мужу таблетки + крем
5. После санации нужно восстановить флору свечами типа лактожиналь
6. При лечении половой покой и диета (сладкое и сдобу исключить)
7. Если сдать посев на кандиду большая проблема, то пробуйте все равно пройти лечение: пимафуцин (таблетки, свечи, крем) или интроконазол таблетки, и ломескин (свеча и крем).

Анна
#30
Гость

Автор,
1. В бак посеве видно только бактерии, грибы- нет
2. Лечиться, даже от кандидоза, ВСЕГДА вместе, даже если партнера ничего не беспокоит
3. Сдавайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам , по чувствительности подбирать препарат
4. Одних свечей недостаточно, нужно пить таблетки + свечи, мужу таблетки + крем
5. После санации нужно восстановить флору свечами типа лактожиналь
6. При лечении половой покой и диета (сладкое и сдобу исключить)
7. Если сдать посев на кандиду большая проблема, то пробуйте все равно пройти лечение: пимафуцин (таблетки, свечи, крем) или интроконазол таблетки, и ломескин (свеча и крем).

Спасибо вам. Значит , обращусь к гинекологу пусть подберёт лечение. Ну бак посев парень сдавал бак посев спермы, там было написано грибы рода Кандида не обнаружены. Я сегодня куплю ему флуканозол таблетку и Клотримазол есть

Алиса без сказки
#31

При кандиде нужна диета на сырых овощах
ноль сладкого, ноль мучного (весь хлеб сейчас на дрожжах! ноль вина, пива, ноль кефира). в общем сыроедение и тушеные овощи и отварной белок, орехи и водоросли можно.
а плюс в том что похудеете))))
если киста на узи не подтвердится
то тогда действительно поменять белье на хлопок
и еще пролечите лучше ЖКТ тогда у вас поднимется иммунитет, пропьете пробиотки и пребиотики и диета от кандиды и вуаля!

Анна
#32
Алиса без сказки

При кандиде нужна диета на сырых овощах
ноль сладкого, ноль мучного (весь хлеб сейчас на дрожжах! ноль вина, пива, ноль кефира). в общем сыроедение и тушеные овощи и отварной белок, орехи и водоросли можно.
а плюс в том что похудеете))))
если киста на узи не подтвердится
то тогда действительно поменять белье на хлопок
и еще пролечите лучше ЖКТ тогда у вас поднимется иммунитет, пропьете пробиотки и пребиотики и диета от кандиды и вуаля!

Даа насчёт диеты я бы не сказала что мне нужно худеть, итак 45 кг вешу)) наоборот в мечтах набрать. А если и диета то вообще дойду. Насчёт жкт верно у меня проблемы с кишечником. Вот думаю запишусь все таки к гинекологу, пусть отправят на УЗИ может и правда не дай бог киста,я даже не знала то что при кисте может быть молочница

Саша
#33

Да еще и могут быть проблемы с тазовым дном! Оно ослаблено... совсем не работает кровообращение.. у нас же совсем сидячий образ жизни! Может вам тренажеры интимные помогут? Я для профилактики молочницы делаю интимную гимнастику! попробуйте Тренажер тюльпан от секретного фитнеса!

Гость
#34

я сама долго не могла от молочницы избавиться, помогло когда я питание пересмотрела и обязательно Ливео 4 пропить для восстановления микрофлоры, действительно ушли все симптомы молочницы и уже больше года ее нет

Наталья
#35
Гость

я сама долго не могла от молочницы избавиться, помогло когда я питание пересмотрела и обязательно Ливео 4 пропить для восстановления микрофлоры, действительно ушли все симптомы молочницы и уже больше года ее нет

Мне тоже гинеколог именно Ливео 4 посоветовал добавить, видимо это действенное средство пользуется популярностью) И кстати, уже несколько месяцев молочница не возвращается. Автор, мужа тоже пролечите.

Ника
#36

Попробуйте свечи эльжина проставить, хороший эффективный препарат, курс где-то неделя, не меньше. Но симптомы проходят уже день на 3. В любой аптеке продаются без рецепта, во время карантина Спокойно можно купить.

Самелла
#37

Чтобы она не возвращалась, ее надо один раз вылечить до конца, тогда и поводов для возвращений не будет. Мне помог пимафуцин справится, все остальное было как-то так.. В полсилы, то, что называется, а потом опять все по новой начиналось.

Илона
#38
Самелла

Чтобы она не возвращалась, ее надо один раз вылечить до конца, тогда и поводов для возвращений не будет. Мне помог пимафуцин справится, все остальное было как-то так.. В полсилы, то, что называется, а потом опять все по новой начиналось.

И как вы это сделали, чтобы вот совсем с ней попрощаться и больше не возвращаться к этому вопросу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Самелла
#39
Илона

И как вы это сделали, чтобы вот совсем с ней попрощаться и больше не возвращаться к этому вопросу?

С врачом поговорила как оно есть - прямо и по существу. Выписал мне пимафуцин курсом - свечи и таблетки на полторы недели. Свечи по 1 на ночь, таблетки по 4 шт в день пила. Это убрало кандиду со всех слизистых, а значит никаких молочниц больше и близко нет. Если молочница прямо частая, то чаще всего симптомы просто затухают на какое-то время, а потом опять все по новой идет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: