Гость
Статьи
болит локоть …

болит локоть (посоветуйте мазь)

Примерно полгода назад возникла боль в локте. До этого очень много работала за компьютером (руку приходилось постоянно от мышки до клавиатуры перемещать). Думала связки растянула и пройдет со временем, но вот уже полгода болит. Не сильно, но боль возникает при сжатии кулака, сгибании и разгибании, ношении тяжести. Может у кого-то было что-то подобное? Чем избавились от боли?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Речная галька
#1

Согревающей мазью, типа финалгона.

Причину найдите. Покажитесь хирургу.

Злюка
#2

Скорее всего это эпикондилит. Первый раз мне делали блокаду, второй раз вылечили гомеопатией.

Гость
#3

Злюка, прочитала симптомы. Думаю, что так и есть, как Вы описали. А какую гомеопатию Вы принимали?

Злюка
#4

Гомеопатия очень индивидуальна (если речь не о комплексных препаратах, которые нарушают принципы гомеопатии), при одном и том же заболевании разным пациентам будут назначены разные препараты, возможно и в разных потенциях. Я принимала Causticum 30 (Каустикум 30) однократно 3 крупинки, прошло за несколько дней. Если захотите использовать гомеопатию, врача выбирайте тщательно, хороших спецов у нас мало. Комплексы гомеопатические тоже есть от этого, но я ими не лечилась.

Априкот
#5

противовоспалительное (Вольтарен) и Глюкозамин

Таблетки, а не мазь

Диазепандра
#6

Правая рука? Эпикондилит. Такая гадость, слов нет. Найз в мази попробуй, помогает, кетонал. Дон Петро советовал лошадиную мазь, из зооаптек.

маша
#7

Стопроцентно эпикондилит! Я уже мучаюсь этим скоро год! Мази, грязи, физио разных видов, ношение ортеза - ничего не помогает! Вернее помогает, но все временно, а совсем не проходит. Врачи говорят, что полностью нужно покой дать, типа гипса что-то. Я уже смирилась, забываю про эту боль периодически, свыклась почти уже... говорят, что может сама пройти, но неизвестно когда. Гомеопатию попробую может быть тоже.

Ирина
#8

Ну сначала нужно определиться с причиной боли. А вообще - сейчас появился на рынке продукт, специально для решения этих проблем .. http://client.visionshop.at/ShowProduct.aspx?back=Shoping.as​px&goodCode=130706

Буду рада ответить на все вопросы по любому из контактов

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Дима
#9

свой тендовагинит лечил практически полным ограничением нагрузок, и мазь прописали Наятокс....она идет на основе яда кобры, и боль и воспаление снимала на ура...по-этому в комплексе можете попробовать.

козел
#10

а шо надо делать?

Автор
#11

У Вас тоже болит? Вы знаете (как удивительно)... ни одна мазь мне не помогла. Я сменила работу, хотя работа тоже бухгалтером, тоже постоянно за компьютером, но я перестала нервничать, правда меньше работать не стала, но я стала более спокойно относиться ко всему. И! локоть прошел! без лечения! Все болячки начинаются у нас из головы (я и раньше знала, но снова жизнь мне это подтвердила). Пробовала много, но помогло только, когда я изменила свое отношение к работе. Вот и всё, что нужно, оказалось. Будьте здоровы!

Ирина
#12
козел

а шо надо делать?

Посмотрите мой пост 8... Если ссылка плохо отображается, посмотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 EjoyNT - лечебный массажный гель / Harpago GeL

Лариса
#13

У меня была боль в локте, очень мешала, двигать больно было, я спасалась мазью випросал в, она очень хорошо боль сняла и воспаление тоже, сейчас держу её в аптечке, эта мазь при боли в любых суставах хорошо помогает.

Марина
#15

я вот тоже думаю, что надо бы какую-нибудь мазь приобрести. В последние время порой локоть болит, видимо, передом о себе даёт знать.

Ульяна
#16
Марина

я вот тоже думаю, что надо бы какую-нибудь мазь приобрести. В последние время порой локоть болит, видимо, передом о себе даёт знать.

Тут вот Лариса пишет про випросал в, попробуйте, мне она очень помогает. И локоть мазала ей и спину мужу, помогает всегда. И стоит очень недорого, чтов наше время актуально.

татьяна
#17

у меня сильно болит локать правой руки боль прогресируеться по всей руке сегодня сделала снимки чем только я мазью мазала вольторен этодо одного места не тратьте свои средство не трате свои нервы якупила мазь наятакс попробуйте всё испытано а лудше всего купите стоит недорого менавазин боль проходит но я пройду путь лечения до конца желаю всем здоровья попробуйте действует

Ольга
#18

Пчелиный спас отлично помогает и воспаление и отеки снимает. Только им и спасаюсь. Уже много лет его покупаю

Карина Гончарова
#19

Мне мазь Салвисар хорошо помогла. Как-то неудачно дверь закрывала. Стукнулась локтем, сначала не обращала внимания особо. Потом локоть стал болеть сильнее, пошла к врачу, снимки ничего не показали. Врач сказал ушиб сильный, мазать мазью Салвисар обезболиваюшие действие оказывает, Боль от ушиба не чувствовала через пару дней, а синяк быстро рассосался.

Гость
#19
татьяна

у меня сильно болит локать правой руки боль прогресируеться по всей руке сегодня сделала снимки чем только я мазью мазала вольторен этодо одного места не тратьте свои средство не трате свои нервы якупила мазь наятакс попробуйте всё испытано а лудше всего купите стоит недорого менавазин боль проходит но я пройду путь лечения до конца желаю всем здоровья попробуйте действует

Привет всем работаю грузчиком.менавазин точно не помогает.вольтарен не помогает фастум гель плохо помогает.ищу средство сильное против ноющей боли в локтях и где крестец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Посмотри на канале спортивной травмы в дзен https://dzen.ru/id/63af0403a9ffc3494ba62eec
Там пишет статьи ведущий травматолог из первого меда

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем