Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста хорошую и недорогую мазь от боли в суставах

Люди, посоветуйте пожалуйста хорошую и недорогую мазь от боли в суставах. Муж работает грузчиком, стали часто болеть руки и спина. Брали живокост с пчелиным ядом по совету подруги, не помогает.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ой это так и будет. Вот сколько уже перемазала. Толку то. Только на некоторое время. Найз-гель не плохой. Диклофенак. Уколы хондрогард.

Гость
#4

Вот еще что вспомнила, когда у меня начала болеть коленка, я ее мазала прополисной мазью. Купленной у стариков на рынке. И помогло, сейчас не болит.

#5

Есть такой гель диклофенак АКОС 5%, советую его попробовать. Мне очень хорошо боль снимает, у меня тоже часто болят суставы, переохладилась по молодости. Пользуюсь только им, другие мне так не помогают. Гель лучше впитывается, чем мазь, и не липкий, и процент диклофенака максимальный. Всегда беру 100 гр, самый выгодный по цене.

#6
Элина

Есть такой гель диклофенак АКОС 5%, советую его попробовать. Мне очень хорошо боль снимает, у меня тоже часто болят суставы, переохладилась по молодости. Пользуюсь только им, другие мне так не помогают. Гель лучше впитывается, чем мазь, и не липкий, и процент диклофенака максимальный. Всегда беру 100 гр, самый выгодный по цене.

Конечно, это старое проверенное средство. Моя мама тоже его только берёт. Главное, помогает ведь. 👍

Гость
#7

Дешевле меновазина ничего нет.Только если грязь какая целебная,на природе найденная.А вообще надо знать причину боли в суставах,мазь не лечит,просто убирает симптомы.

Гость
#8

тайский бальзам со скорпионом. мне помог при боли в колене. неплохо греет

Гость
#9
Элина

Есть такой гель диклофенак АКОС 5%, советую его попробовать. Мне очень хорошо боль снимает, у меня тоже часто болят суставы, переохладилась по молодости. Пользуюсь только им, другие мне так не помогают. Гель лучше впитывается, чем мазь, и не липкий, и процент диклофенака максимальный. Всегда беру 100 гр, самый выгодный по цене.

У диклофенака побочек много(

Гость
#10

Если можно греющее,активайс хорошо помогает,беру Долгит и Лошадиная сила,хорошо для суставов и мышечную боль снимают

#11

Советую пенталгин гель, по мне так он самый лучший

#12
Мария

Советую пенталгин гель, по мне так он самый лучший

Не стоит пенталгин, он печёт сильно. В составе перец стручковый. Я брала, когда спину сорвала, мне от него хуже стало. Врач сказал, нельзя сильно греть суставы, только если продуло, хорошо им пользоваться.

#13

Я при боли в суставах всегда пользовалась вольтареном 1%, но сейчас он стал таким дорогим, не по карману. Фармацевт предложила альтернативу, наш отечественный гель диклофенак АКОС 5%, так он даже и лучше обезболивает и стоит в разы дешевле, теперь только его и беру. И ещё мне запах нравится его, лавандовый.

Гость
#14

К доктору. Пусть пропищет лечение!

#15

Долго пусть муж не задерживайтся на такой работе, здоровье важнее. У меня папа тоже по молодости работал грузчиком, в результате остеоартроз и остеохондроз, теперь постоянно на таблетках

#16

Вы к врачу не обращались? самолечением не стоит заниматься. Сейчас этих мазей море, так не разберешься, что лучше

#17

Найз в таблетках пусть принимает, когда болит. Я всегда так делаю, через пару дней перестают болеть. На крайняк нанопласт можно приклеить, тоже отлично помогает. Мази в принципе не люблю, они все липкие, пахучие, толку от них по моему мало.

#18
Belousik

Найз в таблетках пусть принимает, когда болит. Я всегда так делаю, через пару дней перестают болеть. На крайняк нанопласт можно приклеить, тоже отлично помогает. Мази в принципе не люблю, они все липкие, пахучие, толку от них по моему мало.

Мази да, они всегда липкие, потому что жирная основа. Надо брать гели, они впитываются очень хорошо и глубже проникают в ткани. При острой боли гель самое то. Сама часто пользуюсь разными, и пришла вот к такому выводу.

Гость
#19

Обратитесь к ревматологу. Сделают узи, посмотрят, возможно воспаление суставов -пропишут таблетки. Если отложения солей, то скорее всего ударно-волновую терапию (как в почках камни дробят). Мази -ерунда.

Инга
#20

"Жабий камень" мне помогает при болях в суставах. У меня ревм.артрит. Но если болят суставы, лучше сдать основные ревм.анализы: с-реактивный белок, ревматоидный фактор и мочевая кислота, ну и плюс оак+соэ.

Гость
#21

Автор!Никакие мази не могут проникнуть в полость сустава!Лечение мазями основано на самомассаже при втирании.У вашего мужа остеохондроз,ему нужны физеотерапия и ЛФК.Упражнения можно делать самому дома на растяжку позвоночника и освобождение защемлений нервов и вправление смещённых суставов.
Дешевле упражнений ничего нет.

#22
Гость

У диклофенака побочек много(

У геля? Не встречала от геля каких-то побочек в принципе. У меня ещё и атопический дерматит иногда обостряется и не все наружные средства подходят, но с диклофенаком норм все, никакой реакции потом на коже. Может вы с таблетками перепутали...

Карина
#23

мне мази не очень помогают, только на какое-то время боль утихает. а так я пью Нуралгон, он от суставной боли как раз хорошо помогает, это комплексный препарат и действует быстро

#24

у меня болела шея и колено это конечно не от работы но тем не менее--попробуй ДИМЕКСИД но раствор-- есть мазь но слабее а так тряпочку намочил приложил на 15 минут а сверху обмотал пленкой-- вонючий но потерпи---- колено прошло через три раза как приложил еще------- ДОЛГИТ 150 р отдавал мазь втирать--- пару раз втирал в шею--- и прошла шея-- димексид тоже дешовый-- успехов

#25
Гость

Автор!Никакие мази не могут проникнуть в полость сустава!Лечение мазями основано на самомассаже при втирании.У вашего мужа остеохондроз,ему нужны физеотерапия и ЛФК.Упражнения можно делать самому дома на растяжку позвоночника и освобождение защемлений нервов и вправление смещённых суставов.
Дешевле упражнений ничего нет.

да остеохондроз не лечится полностью ! сам врач мне так и сказал ! 50-/50

Яна
#26

Суставы могут болеть из-за отложения солей. Нужно к ревматологу, сдать анализы. Артромаксимум мартиния для снижения уровня мочевой кислоты хорошо пропить курсом, состав натуральный. Воспаление и боль помогает снять. Мази облегчают, но не лечат. Плюс диету соблюдать специальную. Почитайте про стол №-6.

Гость
#27

Не мазь, но нравится артнео. По 1 таблетке в день курсом, примерно на месяц, там уже индивидуально подбирается. Состав отличный, есть витамины, коллеган. Помогает отлично при болях в суставах, особенно руки,колени

Алёна
#28

Мазь не посоветую, а вот помогать организму изнутри тоже надо. Я принимаю эваларовскую хонду глюкозамин, заказываю на сайте фитомаркет. Раньше как погода меняется, так аж выкручивало всю, а теперь спокойно переносить стала.

Зоя
#29

Я маме беру омегу 3-6-9, раньше суставов нее сильно болели, уже все нормально. Для профилактики вот недавно покупала. Берем нашу от эвалар, так как западные сейчас из - за санкций в 3 раза дороже, а по качеству и составу разницы не заметила

Гость
#30

Мазь не поможет от причины болей, максимум обезболит немного... Мне от суставов хорошо помогло лекарство Амбене Био, это хондропротектор и он именно восстанавливает поврежденную хрящевую ткань, тогда и боли проходят

Королевна
#31

Мне тоже врач назначал найз гель, но еще дополнительно посоветовал артро от эвалар попринимать курсом, и вот после такого комплексного лечения мне легче стало, суставы подвижнее стали

Надежда
#32

Мазь Эваменол актив себя неплохо зарекомендовала, я ее последнее время покупаю и очень довольна соотношением цена/качество. Муж пару раз тоже использовал при боли в спине, сказал лучше себя чувствует после нанесения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Элина

Есть такой гель диклофенак АКОС 5%, советую его попробовать. Мне очень хорошо боль снимает, у меня тоже часто болят суставы, переохладилась по молодости. Пользуюсь только им, другие мне так не помогают. Гель лучше впитывается, чем мазь, и не липкий, и процент диклофенака максимальный. Всегда беру 100 гр, самый выгодный по цене.

Проверяйте желудок. Диклофенак его травмирует очень сильно

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем