Гость
Статьи
Зайдите, …

Зайдите, пожалуйста!!!!!!

Мужу 37лет, вчера случился инфаркт(мы с ребенком были у моей матери), только сегодня позвонил из больницы, говорить ему тяжело. Получится к нему поехать после 5. Скажите, к чему готовиться??? Сижу на корвалоле, из рук всё валится, молиться не умею. Если у кого-то из ваших близких был инфаркт, скажите, как потом со здоровьем, чего мне ожидать? Ответьте, пожалуйста!

Жена
18 ответов
Последний — Перейти
Красная шапочка
#1

Беречь мужа надо.Второй инфаркт может быть последним, хотя у меня соседка-85 лет, перенесла три инфаркта.Вам все скажут врачи, раз откачали сейчас, значит жить будет.

Гость
#2

У меня слава Богу такого не было, но знаю людей, которые это пережили. Да ничего плохого не будет, раз откачали. Только теперь надо беречься. Никаких нервов и напрягов! Не переживайте.

Гость
#3

уже послать за название темы собралась как тут серьёзная тема

Брэдди
#4

Не нервировать и питать нормально, умеренные физнагрузки.

Гость
#5

Главное - не впадать в ступор, а действовать. Информации о реабилитации вы найдете много. Главное - изменить образ жизни и как следует заняться здоровьем, не жалея времени на отдых. После инфаркта не обязательно будет еще, мой дядька вон уже 15 лет живет, отец - 11 - тьфу-тьфу-тьфу. Они пересмотрели свой рацион, вредные привычки бросили, народные рецепты применять начали и имеют в жизни цели. А вот химии аптечной по-минимуму стараются употреблять. Пока человек жив, он имеет возможность помочь своему организму.

Гость
#6

пьет много? ох, слаб мужик пошел на это дело

ладушка
#7

беречь, диеты, следить за весом итд.

Сочувствую.

37 лет это ж самый сок. Что его так надорвало?

Жена
#8

Не пьет, не курит, телосложение среднее! У меня шок, откуда?? Правда работа нервная очень, да и ругались мы с ним последнее время часто(корю себя теперь). Боюсь за него, очень боюсь.

#9

Дорогая Жена!Я Вам очень сочувствую.Вам нужно сейчас только молиться(молитва жены о муже очень сильная)и поддерживать мысленнно и морально.Вида при муже не подавать:ни плакать и рыдать.Объясню почему.Во-первых ему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя волноваться,а он может почувствовать вину,что Вам причиняет боль(есть у больных такая штука).Во-вторых позитивные действия с Вашей стороны в свою очередь настроят его на позитивный лад.Для себя тоже решите,что Вы должны ему помочь,значит нужны силы и здоровье.Берегите сейчас себя.Последствия стресса сказываются не сразу.Я Вас ооочень понимаю.Любые слова сейчас не окажут поддержки.Это страшно!Но всеми силами своей женской любви Вы поможете мужу,я верю!А остальное дело врачей.Предоставьте им это.И не бойтесь,пожалуйста!Уберите страх.Он очень разрушает и мешает сконцентрироваться.Дай Бог здоровья Вашему супругу и Вам.

гость
#10

средний возраст продолжительности жизни у мужчин 69 лет в Москве, 62 в провинции (

Гость
#11

В церковь, закажите в церкви молебны о здравии Св.Пантейлимону, Св. Блаженной Матроне, Святому, имя которого носит, Ангелу-Хранителю. Можно Иисусу Христу и Богородице. И конечно, ему очень сейчас нужны ВЫ, будьте просто рядом и он быстрее выйдет из этого состояния. Удачи вам, сил душевных и телесных!

Жена
#12

Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня была у него, лежит под капельницей, врача уже не было(хотела поговорить с ним). В больнице держалась, а дома наревелась. Завтра в церковь пойду.

Оля
#13

жалко,конечно,что люди вспоминают о Боге только тогда,когда случается,какая-то беда. Но,к сожалению,это многие в наше время так..

Листопадло
#14

если позволяют средства, прокапайте ему неотон(вроде так называется), посоветуйтесь с врачом, препарат очень дорогой, но реально ставит на ноги после инфаркта, инсульта и прочих сердечных недугов.

Жена
#15

Листопадло, откуда Вы про неотон знаете? Кто-то из знакомых им восстанавливался? Завтра хочу поговорить об этом с врачом.

Листопадло
#16

да,мать моей знакомой уже второй или третий год им капается, курс-весна и осень,говорят этот препарат еще в ссср был разработан и брежнего на нем "держали".Поищите инфу в интернете,и с врачом обсудите. я точно не знаю, но цена 4 ампул 15-25 тысяч рублей,хотя могу и ошибаться.

Листопадло
#17

сейчас просмотрела цены в интернет аптеках, 4 шт- где-то 3000-3500 руб,просто сейчас этот препарат внесли в список жизненно необходимых, в простых аптеках наверное чуть дороже будет, моя знакомая по дорогой цене приобретала.потом хоть напишите, что врач сказал относительно препарата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаура
#18

Здравствуйте, как вы сами себя чувствуете? как сейчас супруг?

по вашим высказываниям я поняла что вы верите: что Господь Бог наш - Целитель! Я научу Вас молиться, целенаправленно за себя, семью и мужа. Приобретите Библию (или Священные писания,это одно и тоже) каноническую синодального перевода, и пишите мне в Мой Мир (Laura_58@mail.ru) Я подвяжусь с Вами в молитве и все будет хорошо, а пока молитесь своими словами как можете. Главное не набор слов, а открытое чистое сердце перед Богом и горячая любовь к мужу.Найдите в Инете 1-е Коринфянам глава 13 и со стиха 4го вместо слова "любовь" вставляйте своё имя и проговаривайте и учитесь любить (поверьте мы не умеем,если не читаем Писания).

1-е Петра 4:8 "Более же всего имейте

усердную любовь друг ко другу,

потому что любовь покрывает

множество грехов."